Про обряды посвящения в колдовстве

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Deva » 15 марта 2019, 0:03

Большинство шаманских и магических религий пользуются некоторыми видами церемоний посвяще­ния, при помощи которых посторонний человек стано­вится свободным членом религии, общества, группы или шабаша.
Большинство колдунов проходит посвящение от­крыто или за закрытыми дверями. У каждого колду­на-традиционалиста есть своя собственная церемония посвящения, которую он волен или не волен откры­вать другим колдунам. С одной точки зрения, боль­шинство посвященных согласно: человек может стать колдуном, лишь пройдя церемонию посвящения.
Возникает естественный вопрос: "Кто же посвятил первого колдуна?"
Большинство церемоний посвящения является толь­ко обрядом, отмечающим принятие человека в шабаш и ее или его посвящение Богине и Богу. Иногда между посвящающим и неофитом "проходит сила", как гово­рят посвященные.
Для простых людей посвящение может показать­ся обрядом превращения. Это не так. Колдуны не нуждаются в подобных обрядах. Мы не осуждаем Богов, на которых настраиваемся перед занятиями магией, но когда нужно — мы можем повернуться к ним спиной.
Церемония посвящения (или церемонии, в некото­рых группах необходимо выполнить три успешных обряда) имеет большое значение для тех колдовских групп, которые практикуют ритуальную тайну. В такую группу можно войти только после посвящения,
часть которого составляет клятва о неразглашении секретов. В этом есть смысл, и это часть многих посвящений в шабаши. Но сущность посвящения не в этом.
Многие люди говорили мне, что они отчаянно нуле. даются в прохождении колдовского посвящения. Они верили, что не могут самостоятельно заниматься кол­довством без такой санкции. Если вы будете читать дальше, вы увидите, что это не так.
Викка последние десять лет или около того была закрытой религией, но сейчас положение изменилось. Внутренней особенностью Викки является доступность для любого человека, который умеет читать и способен разобраться в прочитанном. Секретами в Викке являются только индивидуальные формы ритуалов, заклинаний, имен богов и другие подобные вещи.
Вам это все не нужно, ибо на каждый секретные колдовской ритуал и тайное имя Богини приходятся десятки, если не сотни широко известных и доступных. Гораздо больше колдовской информации можно опубликовать, чем нельзя. Если раньше Викка- была тайной религией, то сегодня это религия всего с несколькими секретами[5].
Многие цепляются за идею о необходимости посвя­щения, по возможности полагая, что с этим магичес­ким актом человек получит тайну вселенной и неназы­ваемую силу. Бывают вещи и похуже, несколько огра­ниченных колдунов заявили, что Богиня и Бог не при­мут никого из тех, кто не является "носящим ассам" членом шабаша. Многие будущие колдуны верят в это.
Нельзя идти таким путем!
Настоящее посвящение — это не обряд, выполняе­мый одним человеком над другим. Даже если вы принимаете мысль о том, что посвящающий вас общается в этот момент с Богами, это еще не ритуал.
Посвящение — процесс постепенного и постоянного настроя на Богиню и Бога. Многие колдуны считают, что ритуал посвящения это лишь внешняя форма. На­стоящее посвящение обычно происходит недели и ме­сяцы спустя, уже после физического ритуала.
Бывает и так, что "настоящее" колдовское посвяще­ние происходит задолго до того, как колдун встретит своего учителя или шабаш. Будет ли такое посвящение менее эффективным и менее истинным из-за того что человек не прошел формальный ритуал и не принял посвящения из рук других колдунов? Конечно нет.
Будьте уверены, у вас появится возможность испы­тать настоящее колдовское посвящение, даже не встре­чаясь с другими людьми, занятыми в этой религии. Вы можете даже не подозревать о нем. Ваша жизнь может изменяться постепенно до тех пор, пока вы не достиг­нете состояния, при котором начнете замечать птиц и облака. Вы сможете всматриваться в Луну, как в маги­ческий кристалл, разговаривать с животными и расте­ниями. Закат может принести вам момент истинного созерцания.
Или вы будете меняться, как меняются времена го­да, приспосабливая энергии своего тела к окружающе­му миру. Богиня и Бог могут петь в ваших мыслях, и вы можете исполнять ритуалы, не понимая, что же в действительности делаете.
И вот, когда Старые Пути станут частью вашей жиз­ни и ваша связь с Богиней и Богом окрепнет, когда вы соберете свои инструменты и наполните ритуалы и ма­гию радостью, когда вы станете духовными личностями, тогда вы получите право сказать о себе: "Колдун".
Это может стать вашей целью, и вы захотите про­должать собственные исследования под руководством инструктора. Но даже если вы никогда не встретите его, то, по крайней мере, вы найдете удовлетворение в сознании того, что вы не сидели сложа руки в ожида- нии мистерии. Вы работали со старой магией и разго­варивали с Богиней и Богом, подтверждая ваше обеща­ние постоянного духовного развития, данное Земле, и превращали отсутствие физического посвящения в пре­красный стимул для изменения своей жизни и образа мыслей.
Если вы встретитесь с учителем или шабашем, они, возможно, найдут, что вы ученик достойный посвящения. Но если вы откроете, что не придерживаетесь их стиля в колдовстве, или ваши личные интересы столкнутся, вас могут раздавить. Однако у вас останется ва­ше колдовство и вы опять вернетесь к одиноким иссле­дованиям.
Это может быть одинокий путь, потому что лишь немногие из нас следуют Древним Путям. Поклонять­ся природе, наблюдать за нашей Землей в одиночестве, все равно что задыхаться под тоннами бетона, — это приводит в уныние, и кажется уже, что никто не в си­лах тебе помочь.
Продолжайте читать новые книги, как по колдов­ству, так и о Богах. Собирайте и пишите сами новые заклинания и ритуалы. Викке необходимы новые силы Многие желают упорядочить свою колдовскую жизнь путем церемонии самопосвящения. Я включил одну из церемоний во вторую часть для тех, кто чувствует необходимость в этом. Опять же, это лишь один из способов. Импровизируйте, если вы так хотите.
Если вы решили пригласить друзей или интересующихся колдовством людей, чтобы соединить ваши ритуалы, не заставляйте их робеть и наблюдать как вы разыгрываете "жрицу" или "колдуна". Привлеките их к участию в ритуалах и магии. Используйте ваше воображение и практический опыт, чтобы объединиться г ними в ритуалах.
Когда вы почувствуете непреодолимую радость пря наблюдении восхода Солнца и Луны, когда вы увидите Богиню и Бога в деревьях, растущих на склонах гор и по берегам рек, когда почувствуете пульсацию энергий Земли посреди шумного города, это значит, что вы по­лучили настоящее посвящение и связаны с древними силами и божественными путями.
Некоторые говорят: "Только колдун может сделать тебя колдуном". Я утверждаю, что только Богиня и Бог могут сделать колдуна.
Чья квалификация выше?
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Вернуться в «Викканство»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость