Рассорка на еловую ветку с похорон.

Описание: Обряды из любых источников, в рабочести которых вы не уверены. Разберем, дополним, приведем в рабочий вид.

Богиня Изида F
Автор темы
Аватара
Богиня Изида F
Автор темы
Возраст: 55
Репутация: 42 (+43/−1)
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 8 декабря 2017
С нами: 6 лет 3 месяца

#1 Богиня Изида » 24 февраля 2019, 10:56

Рассорка на еловую ветку с похорон.

Читается на еловую ветку, которую роняют при похорон- ной процессии - и после наговора ветку подкидывают под порог супругам. Когда переступит кто из них - заклятие дей- ствие начнет. Можно и не для новобрачных, без разницы по возрасту союза. Убывающая луна, вторник. После подбра- сывания ветки с наговором, придти к воротам кладбища (когда стемнеет) и прочитать еще 40 раз на закате, рассекая ножом (купленным для этого случая) воздух - будто разре- зая нити, связывающие супругов, и представляя при этом нужный результат. Вначале читают в голос, и с каждый ра- зом все тише. В конце - одними губами, будто впитывая за- говор в нож:
«Стану я, (имя рек), не благословясь, пойду не перекре- стясь из дверей в двери, из ворот в ворота, и выйду я во чисто поле, к мертвому граду. Во чистом поле стоят ель- нички, а на ельнички сидит сорок-сороков - сатанинская сила. А во дьявольском болоте за мертвым градом Латырь бел камень, а на Латыре бел камени сидит сам сатана. И пойду я, к Латырь бел камню, и поклонюсь я, (имя рек), самому Сатане и попрошу его: “Ой, же ты, могуч Сатана, как ты умел свести (имена мужа и жены), так умей и раз- вести, чтобы друг друга не любили, друг друга колотили, и порой ножом поразили. Да будет так, по моему слову, - по сей день, и по сей час, и по мой приговор - во веки веков».

Нож, не глядя, метнуть на кладбище, обернуться и идти. Оглядываться нельзя.

Вернуться в «Непроверенные обряды»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей