Заговор на остуду между мужем и женой

Описание: Обряды из любых источников, в рабочести которых вы не уверены. Разберем, дополним, приведем в рабочий вид.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#1 Pixie » 23 октября 2023, 9:56

Стану я не благословясь, пойду не перекрестясь, не дверьми, не воротами, а дымным окном, да подвальным бревном, положу шапку под пяту, не на сыру землю, да в черный чебот, а втом чеботе побегу в темный лес, на большо озерище, в том озерище, плывет челнище, в том челнище сидит черт с чертищей, швырну я с под пяты шапку в чертища. Что ты чертище, сидишь в челнище с твоей чертищей? Сидишь ты чертище прочь лицом от своей чертищи; поди ты чертище к людям в пепелище, посели чертище свою чертище к такому-то в избище, не как ты чертище с своей чертищей живут людища: мирно, любезно, друг друга любят, чужих не навидят. — Ты чертище вели чертище, чтоб она чертища распустила волосища; как жила она с тобой в пепелище, так жил бы (такой-то), со своей женой в избище. Чтоб он ее ненавидел. Не походя, не подступя, разлилась-бы его ненависть по всему сердцу, а у ней по телу, на рожество, не могла-бы ему ни в чем угодить и опротивела бы ему своей красотой, омерзела бы ему всем телом. Как легко мне будет (отступить) от тебя, как легко достать шапку из озерище тебе чертищу, хранить шапку в озерище от рыбы, от рыбака, от злаго колдуна, чтобы не могли ее ни рыбы, съесть, ни рыбак достать, ни злой колдун отколдовать на мир и на лад. И вместо рукописи кровной отдаю тебя я слюну.

(Сказания Русскаго Народа. Сахарова. Том I. 1841 г. Русское чернокнижие).

Вернуться в «Непроверенные обряды»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей