Вернуть домой хозяина

Описание: Обряды из любых источников, в рабочести которых вы не уверены. Разберем, дополним, приведем в рабочий вид.

Лилея F
Автор темы
Аватара
Лилея F
Автор темы
Репутация: 16 (+28/−12)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 6 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#1 Лилея » 7 июня 2022, 20:49

Если муж долго не возвращается. Ездит по командировкам и засиживается на работе допоздна то нужно попросить помощи у домового.
Нужно взять тапки мужа и хлопая подошвами по полу говорить: "Батюшка домовой, худо мне дома одной, зови милого домой".
закреп (слово мое крепкое, быть тому.)

Но домовой должен быть прикормлен и задобрен до этого. С домовым должен быть установлен контакт до начала обряда.

Kalisto F
Аватара
Kalisto F
Репутация: 57 (+59/−2)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#2 Kalisto » 7 июня 2022, 21:57

Интересно ok

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#3 Valeo » 7 июня 2022, 22:04

Раскрою мааааленький секрет...
Тех,кого привыкли называть домовыми это или земные самые мааааленькие и слабые духи, или мёртвые из дома/территории которые там давно обосновались и за плату готовы в том числе возможно что-то сделать...

Это вот если кратко,чётко и ёмко - без иллюзий...

Kalisto F
Аватара
Kalisto F
Репутация: 57 (+59/−2)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#4 Kalisto » 7 июня 2022, 22:41

Valeo писал(а):Раскрою мааааленький секрет...
Тех,кого привыкли называть домовыми это или земные самые мааааленькие и слабые духи, или мёртвые из дома/территории которые там давно обосновались и за плату готовы в том числе возможно что-то сделать...

Это вот если кратко,чётко и ёмко - без иллюзий...
Вообще это бесы, насколько я знаю. Которые охраняют свою территорию. Черти на перекрестках сидят, а бесы в лесу, (лешии) и дома, (домовой) в воде (водяной) вообщем без разницы, к какому духу обращаться, они все одинаковы. Как люди , только без физического тела. Поэтому не бывает хороших/плохих духов)

Лилея F
Автор темы
Аватара
Лилея F
Автор темы
Репутация: 16 (+28/−12)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 6 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#5 Лилея » 3 июля 2022, 20:27

Kalisto писал(а):вообщем без разницы, к какому духу обращаться
Вы правы этих духов действительно называют бесами. И им глубоко по барабану что Вы чувствуете. Защищают они исключительно свою территорию. Им нужен в доме порядок и если хозяйка не справляется и обращается к ним, то они должны отреагировать.
"покуда под одной крышей". А Вот лешим и водяным что за надобность исполнять? По этому разница есть.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#6 Pixie » 3 июля 2022, 20:31

Valeo писал(а):Раскрою мааааленький секрет...
Тех,кого привыкли называть домовыми это или земные самые мааааленькие и слабые духи, или мёртвые из дома/территории которые там давно обосновались и за плату готовы в том числе возможно что-то сделать...

Это вот если кратко,чётко и ёмко - без иллюзий...

Спасибо) Люблю именно вот такие маленькие секретики ;)

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#7 Valeo » 4 июля 2022, 14:54

Kalisto писал(а):
Valeo писал(а):Раскрою мааааленький секрет...
Тех,кого привыкли называть домовыми это или земные самые мааааленькие и слабые духи, или мёртвые из дома/территории которые там давно обосновались и за плату готовы в том числе возможно что-то сделать...

Это вот если кратко,чётко и ёмко - без иллюзий...
Вообще это бесы, насколько я знаю. Которые охраняют свою территорию. Черти на перекрестках сидят, а бесы в лесу, (лешии) и дома, (домовой) в воде (водяной) вообщем без разницы, к какому духу обращаться, они все одинаковы. Как люди , только без физического тела. Поэтому не бывает хороших/плохих духов)
Это у вас мифология,сказки и легенды...усное и письменное творчество народов...

Я говорю с точки зрения практики... Так вот некоторые моменты усного творчества правдивы с позиции практики,а другие исковерканы и мягко говоря не сходятся с действительностью...

Как я сказал "маленькие и слабые земные духи" это и есть те, кого обычно в усных народных творчествах именуют чёртиками...от того слова что они живут просто за чертой...за чертой человеческого восприятия...
Этих духов очень много достаточно в наших местностях, и вид они имеют разные в том числе распространнёно действительно копытки, маленькие совсем рожки,но и облик человека, частенько как бедные крестьяне в рубахах,лаптях, и платках...так как они как и женского так и мужского пола...эта сфера духов очень большая и разнообразна, они легко отзываются и идут на контакт и тд... просто восприятие вопрошающего, в этом вопрос...

Далее бесы...люди привыкли всех относить к бесам,но это неправильно, это вовсе другая категория духов, и реальные бесы с позиции практики не будут просто где-то слоняться...они более напитаные в основном,и гораздо сильнее,в большинстве случаев уровень тех же практиков настолько слаб среди людей,что хорошие относительно напитаные и даже молодые бесы (по их рамках) около 300-400-500 лет они не подъемный груз, и в лучшем случае если практик сможет в случае конфликта с таким духом счистить с ним канал...

А если брать и более старших бесов, те которые обычно есть помощниками старых практиков (очень старых) и тут речь не о физическом возрасте...то с теми бесами и темболее люди не найдут на них расправы...Это чтобы у вас было объективное понимание соотношения силы...
Конечно можно ещё провести параллель с мёртвыми, какие мёртвые могут справиться с бесом, а каких мёртвых даже десятков будет недостаточно... правда и на таких мёртвых есть ещё сильнее бесы,просто вопрос в практике, сколько у него духов, и насколько сильных, ведь речь всегда не о колличестве,а о качестве..."чем больше у вас Силы тем большая Сила и больше Сил стоит за Вами"...это неоспоримая истина...

Так вот, с точки зрения практики в основном люди имеют дело с младшими земными духами (условно охарактеризуем их как чёрты(те кто за чертой)
И мертвыми которые остались здесь и вот они то слоняются тоже в поисках еды..эти же мёртвые есть в водах,в землях,в лесах,в сёлах и городах и тд...

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Объективно истинность и правдивость уклада духов с тем, о чём обычно привыкли думать и считать на этот счёт люди это две разные вещи... Обычно как испорченный телефон, из разряда кто-то что услышал,увидел,придумал надумал и рассказал другому,а тот ещё другому... всё потому что люди не видят духов,не слышат духов, если бы видели и слышали не было бы этого недопонимания и исковерканных мыслей,слов и действий... среди практиков много тех кто не видит и не слышит,или хоть что-то из этого, но для полноты картины этого не достаточно...
Также как и то что многие не могут и не смогут увидеть и услышать, у кого-то получится, спустя время, а у кого-то и нет...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#8 solp » 4 июля 2022, 15:02

Valeo писал(а):дело с младшими земными духами
c помощью таких духов человека в бараний рог можно скрутить scratch_one-s_head добыть ресурса - здоровье, деньги scratch_one-s_head Решаемые задачи scratch_one-s_head

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#9 Valeo » 4 июля 2022, 15:17

solp писал(а):
Valeo писал(а):дело с младшими земными духами
c помощью таких духов человека в бараний рог можно скрутить scratch_one-s_head добыть ресурса - здоровье, деньги scratch_one-s_head Решаемые задачи scratch_one-s_head
Можно, но если будет много,или человек слабак и без защит и тд, для того чтобы к примеру человека окончательно сломать или убрать, подчинить, нет лучше духов чем братья бесы :)
Это те,духи которые с чувством юмора ещё помогут вам в адрес " виновника торжества")
Поверьте, как изглумяться они, так не изглумяться никто)
А по поводу ресурсов да вы правы, вопрос из повседневных задач которые решаются...

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Но обычно же люди пренебрежительно относятся к бесам,с большим неуважением,а то и оскорблениями, неудивительно что из-за этого их рассматривают бесы как куски мяса...так что обычно о плодотворном сотрудничестве для обоих сторон речи не идёт...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#10 solp » 4 июля 2022, 15:28

Valeo, я про то что если все что по простому надо, можно добыть с младшими, то это хорошо give_rose . К высшим можно и не лезть.
Valeo писал(а):Можно
Тут вопрос не в кровожданости ради, а чтобы не мешали реализовывть обоюдный я надеюсь интерес в других сферах. Мир полон прекрасных (без иронии) вещей, и тратить столь короткую жизнь на конфликты ну совсем же неразумно. Агрессивность проявить иногда надо, но на планете есть куда более интересные штуки чем бодаться с кем-то. Мир большой, места хватит многим unknown

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#11 Valeo » 4 июля 2022, 15:35

solp писал(а):Valeo, я про то что если все что по простому надо, можно добыть с младшими, то это хорошо give_rose . К высшим можно и не лезть.
Valeo писал(а):Можно
Тут вопрос не в кровожданости ради, а чтобы не мешали реализовывть обоюдный я надеюсь интерес в других сферах. Мир полон прекрасных (без иронии) вещей, и тратить столь короткую жизнь на конфликты ну совсем же неразумно. Агрессивность проявить иногда надо, но на планете есть куда более интересные штуки чем бодаться с кем-то. Мир большой, места хватит многим unknown
У вас взгляд пацифиста,далёкого от реальности практики...
Места нет, места не хватает,это вы себе решили что вам хватает,а им не хватает...
Речь идёт о том,что буквально берут огнём и мечом, и если вы будете не В Силе,то вы будете ПОД Силой...
Нет возможности в этом мире иметь желанный так вами ресурс,и чтобы на вас и на него не кто не покусился...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#12 solp » 4 июля 2022, 15:54

Valeo, я не о том что везде розовые пони, а о том что постоянно и круглосуточно бодаться unknown
Valeo писал(а):Нет возможности в этом мире иметь желанный так вами ресурс,и чтобы на вас и на него не кто не покусился...
тут согласен

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Постоянно находиться в режиме готовности к кипишу - нехорошее состояние. Нерациональное

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#13 Valeo » 4 июля 2022, 16:03

Солп,вам сложно понять мой подход,я понимаю...речи не идёт о нервозности и паранои) поверьте я остаюсь достаточно спокойным, а вам советую быть более осмотрительнее

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#14 solp » 4 июля 2022, 16:10

Valeo писал(а):а вам советую быть более осмотрительнее
Насколько можно - я бдителен. С учетом того что видения нет - ну то такое dash1 Это как сапер без глаз, всякое бывает увы unknown Плюс есть жилищные нюансы
Valeo писал(а):вам сложно понять мой подход,я понимаю
Я считаю что можно сделать баланс без постоянного режима ожидания что кто-то тпокусится.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#15 Вълчица » 4 июля 2022, 16:11

solp писал(а):Постоянно находиться в режиме готовности к кипишу - нехорошее состояние. Нерациональное
Так же нерационально, как и прожить жизнь по заветам премудрого пескаря hi1
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#16 solp » 4 июля 2022, 16:14

Вълчица, все равно баланс - я свою задницу очень уважаю и люблю, столько лет вместе give_rose Потому считаю надо беречь и лелеять. Она не предаст, она чует ежели что не так, потому с умом идти на приключения unknown Ценнейшая же вещь, задница hi1

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#17 Alleshtina » 4 июля 2022, 17:59

Лилея писал(а):Если муж долго не возвращается. Ездит по командировкам и засиживается на работе допоздна то нужно попросить помощи у домового.
сперва стоит решить- а нужОн-ли такой муж?
А потом обрядствовать...
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Лилея F
Автор темы
Аватара
Лилея F
Автор темы
Репутация: 16 (+28/−12)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 6 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#18 Лилея » 4 июля 2022, 18:05

Alleshtina писал(а):нужОн-ли такой муж
Муж - ветер. Жена -земля. Женоподобный муж- не есть хорошо. А мужественного (ветряного) всегда нужно заземлять.
Ведь дерево (древо семьи) растет между воздухом и землей. И плодит только здоровое дерево.
Так что ответ очевидный: Нужен.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#19 Glamour » 4 июля 2022, 21:21

Valeo писал(а):
solp писал(а):Valeo, я про то что если все что по простому надо, можно добыть с младшими, то это хорошо give_rose . К высшим можно и не лезть.

Тут вопрос не в кровожданости ради, а чтобы не мешали реализовывть обоюдный я надеюсь интерес в других сферах. Мир полон прекрасных (без иронии) вещей, и тратить столь короткую жизнь на конфликты ну совсем же неразумно. Агрессивность проявить иногда надо, но на планете есть куда более интересные штуки чем бодаться с кем-то. Мир большой, места хватит многим unknown
У вас взгляд пацифиста,далёкого от реальности практики...
Места нет, места не хватает,это вы себе решили что вам хватает,а им не хватает...
Речь идёт о том,что буквально берут огнём и мечом, и если вы будете не В Силе,то вы будете ПОД Силой...
Нет возможности в этом мире иметь желанный так вами ресурс,и чтобы на вас и на него не кто не покусился...
А ещё короче, то как на мелких духов смотрите вы (взять в мальчики/девочки на побегушках и за крохи заставлять выполнять грязную работу), на вас смотрят бесы. Ни о каком партнерском равноправном сотрудничестве речи не идёт.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Лилея писал(а):
Alleshtina писал(а):нужОн-ли такой муж
Муж - ветер. Жена -земля. Женоподобный муж- не есть хорошо. А мужественного (ветряного) всегда нужно заземлять.
Ведь дерево (древо семьи) растет между воздухом и землей. И плодит только здоровое дерево.
Так что ответ очевидный: Нужен.
Если муж хочет быть везде кроме дома, то он дом этот тылом не видит. Это как минимум.

Vetur
Аватара
Vetur
Репутация: 1024 (+1099/−75)
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#20 Vetur » 4 июля 2022, 21:49

Тыл тоже разный бывает. Бывает что и больное дерево плодит. А любого мужчину нужно вернуть в дом.Если в этом дому от него толк есть. А то некоторые держат для мебели. Есть и ладно. Самое главное моё. А если хорош то надо держать . И обрядствовать для возвращения.
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...


Вернуться в «Непроверенные обряды»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя