Аватар пришедший в наш мир - Сатья Саи Баба

Описание: Легенды, мифы, боги Индии

Пейдж F
Автор темы
Аватара
Пейдж F
Автор темы
Репутация: 426 (+429/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#1 Пейдж » 28 мая 2023, 11:17

Аватар пришедший в наш мир - Сатья Саи Баба

Интересует мнение практиков по этому вопросу

В Индии очень много всевозможных святых и гуру, но сложно найти личность, которая вызывала бы настолько противоречивые эмоции у людей – от восторженного поклонения до агрессивных обвинений в шарлатанстве. Кто же такой Сатья Саи Баба? Волшебник, материализующий предметы из воздуха, воплощение Шивы и Христа на земле, или же наглый фокусник и великий комбинатор, обманувший миллионы доверчивых последователей и сколотивший на этом миллиардное состояние?

В настоящее время число активных сторонников учения Сатья Саи Бабы насчитывает около 100 млн человек во всем мире. Среди них президенты и премьер-министры Индии, США, Греции, Венесуэлы, королева Бельгии и члены королевской семьи Испании; к нему приезжали звезды Болливуда и музыканты с мировым именем (Джордж Харрисон, Джон Леннон, Мстислав Растропович, Борис Гребенщиков); ведущие религиозные деятели мира из числа католиков, буддистов и мусульман, а также представители мировой бизнес-элиты, зачастую жертвовавшие ему миллионы долларов. В настоящее время состоянием Сатья Саи Бабы заведует благотворительный фонд Sathya Sai Trust с капиталом около 9 млрд долларов США.
Споры о божественности и греховности величайшего гуру ХХ века не утихают до сих пор. Нельзя не вспомнить, что и сам Иисус Христос подвергался гонениям и сомнениям. С другой стороны, ему же приписывают такие слова: "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных" (Ев. от Матфея. 24:24)

Чудеса, которые продемонстрировал Аватар:

- материализация предметов. Практически каждый вечер во время общения с паломниками Саи Баба одаривал некоторых из них золотыми изделиями, кольцами с драгоценными камнями, швейцарскими часами и другими дорогими предметами. Чаще всего материализовывал пепел вибхути, но одаривал им «только самых преданных», по его утверждению.

- умножение пищи. Материализуя из воздуха, Саи Баба производил на свет халву и финики в неограниченном количестве и раздавал всем присутствующим.

- исцеление больных. Существует множество свидетельств исцеления неизлечимо больных, в том числе парализованных и страдающих от рака, а также умалишенных.

- чтение мыслей. Некоторые посетители ашрама, которым удалось лично пообщаться с гуру, утверждают о его способности к телепатии.

- извержение лингамов. Неоднократно на публике Саи Баба демонстрировал извержение из своего рта золотых жертвенных статуэток.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#2 solp » 28 мая 2023, 11:29

Пейдж писал(а):материализация предметов
Пейдж писал(а):золотыми изделиями
ежели не шапито и фокусничество с подменой из кармана - очень интересный навык good
Пейдж писал(а):исцеление больных. Существует множество свидетельств исцеления неизлечимо больных,
т.е. за мгновение чистка,наполнение и восстановление scratch_one-s_head если так за чей счет банкет - очень интересно.Это ж какие духи то должны быть shok

Пейдж F
Автор темы
Аватара
Пейдж F
Автор темы
Репутация: 426 (+429/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#3 Пейдж » 28 мая 2023, 11:35

solp писал(а):
Пейдж писал(а):
т.е. за мгновение чистка,наполнение и восстановление scratch_one-s_head если так за чей счет банкет - очень интересно.Это ж какие духи то должны быть shok

у Аватаров - таких как Христос, Кришна ( не известно этот Сатья Саи Баба - Аватар ли) не нужны духи. Аватар это воплощение Бога на земле.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#4 solp » 28 мая 2023, 11:36

Пейдж писал(а):исцеление больных
и вопрос - а чего он себя то не лечил? бедро ломал. И инсульты были. Вот не клеится как-то unknown

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Пейдж,
Пейдж писал(а):у Аватаров
Аватар должен значит новую религию сделать, тогда вопрос - если так, то учение в 100 млн последователей. На фоне 8 млрд населения планеты - жидковато. Потом хорошо, если он помер - кто за него чудеса делает. Это надо, чтобы паства росла. Есть такое? Вроде как не особо.

Пейдж F
Автор темы
Аватара
Пейдж F
Автор темы
Репутация: 426 (+429/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#5 Пейдж » 28 мая 2023, 11:46

solp писал(а):
Пейдж писал(а):исцеление больных
и вопрос - а чего он себя то не лечил? бедро ломал. И инсульты были. Вот не клеится как-то unknown

ноги ломал-- это Трансцендента́льное/священное действие. (судя по словам его учеников). Не понимайте буквально. По их словам таким своим действием он способствовал поднятию человечества выше на ступени осознания, поднятию уровня осознанности/развития.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
solp писал(а):
Пейдж писал(а): Потом хорошо, если он помер - кто за него чудеса делает. Это надо, чтобы паства росла. Есть такое? Вроде как не особо.

в одних источниках -он умер, в других до сих пор жив и принимает людей в ашраме

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#6 solp » 28 мая 2023, 11:52

Пейдж писал(а):Не понимайте буквально
Тогда мне непонятно. Себе убогость делать и сие как "духовность" превозносить - это вот у меня с ХЭ ассоциации (веригип там и все такое). Не поддерживаю. В топку stop

Добавлено спустя 40 секунд:
Пейдж писал(а):в других до сих пор жив и принимает людей в ашраме
в век гиперинформации должно быть подтверждениедокументальное. Если его нет - значит веры нет.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4839 (+4861/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#7 Виолета » 28 мая 2023, 11:53

Пейдж писал(а):Кто же такой Сатья Саи Баба?
Лично с ним в жизни не встречалась, но по описанию и картам ещё один хороший маг высокого уровня развития . А все маги, как общеизвестно, носители крови Богов.

В мире, в Индии вообще огромное количество магов, как и Богов. Но чтобы понимать, нужно там пожить там хотя бы полгода и углубиться в традиции этой страны. Сняв очки западного мировоззрения. Самые настоящие чудеса там прямо на улицах демонстрируют те самые агхори, которых одни люди считают чёрными колдунами, а другие отшельниками и святыми. Своими глазами видела чудеса. Фокусников тоже хватает разумеется.

Пейдж F
Автор темы
Аватара
Пейдж F
Автор темы
Репутация: 426 (+429/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#8 Пейдж » 28 мая 2023, 11:57

solp писал(а):
Пейдж писал(а):Не понимайте буквально
Тогда мне непонятно. Себе убогость делать и сие как "духовность" превозносить - это вот у меня с ХЭ ассоциации (веригип там и все такое). Не поддерживаю. В топку stop

он не делал себе убогость. Проведя это священное действие, после этих 2 переломов люди обычные не встают на ноги никогда, а он встал на 4 сутки и пошел здоровым человеком. Свидетели - миллионы людей. Он трансформировал в себе боль и другие эмоции что чувствуют люди.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Виолета писал(а):
Пейдж писал(а):Кто же такой Сатья Саи Баба?
Лично с ним в жизни не встречалась, но по описанию и картам ещё один хороший маг высокого уровня развития . А все маги, как общеизвестно, носители крови Богов.

В мире, в Индии вообще огромное количество магов, как и Богов. Но чтобы понимать, нужно там пожить там хотя бы полгода и углубиться в традиции этой страны. Сняв очки западного мировоззрения. Самые настоящие чудеса там прямо на улицах демонстрируют те самые агхори, которых одни люди считают чёрными колдунами, а другие отшельниками и святыми. Своими глазами видела чудеса. Фокусников тоже хватает разумеется.

Полностью согласна. Хотела бы своими глазами увидеть. Езжу по миру как путешественник, смотрю красоту природы- может и сольются дороги мне туда попасть.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#9 solp » 28 мая 2023, 12:02

Виолета писал(а):те самые агхори
за плату договориться и ровно разойтись возможно scratch_one-s_head

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Пейдж писал(а):Проведя это священное действие, после этих 2 переломов люди обычные не встают на ноги никогда, а он встал на 4 сутки и пошел здоровым человеком. Свидетели - миллионы людей. Он трансформировал в себе боль и другие эмоции что чувствуют люди.
Пейдж, я объективен. Мне такого уровня не достичь - или никогда, или я понятия не имею через сколько воплощений если вообще возможно. Потому не понимаю я такого unknown

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Мне очень близка идея/философия (хотя скорее как система) Табели о рангах. Т.е. иерархическая лестница. Я не понимаю как уровень сил классифицировать точно, но вот Наставники- это как чины высший вне табели - таких было всего двое человек в истории. Ну или канцлер - таких было всего 12 человек. Где я - ну т.к. чего то умею,значит может классный чин есть,но где-то внизу самом. Остальных оценивать не берусь,тут опыта нет чтоб верно оценить .

Пейдж F
Автор темы
Аватара
Пейдж F
Автор темы
Репутация: 426 (+429/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#10 Пейдж » 28 мая 2023, 12:09

solp писал(а):
Виолета писал(а):Проведя это священное действие, после этих 2 переломов люди обычные не встают на ноги никогда, а он встал на 4 сутки и пошел здоровым человеком. Свидетели - миллионы людей. Он трансформировал в себе боль и другие эмоции что чувствуют люди.
Пейдж, я объективен. Мне такого уровня не достичь - или никогда, или я понятия не имею через сколько воплощений если вообще возможно. Потому не понимаю я такого unknown

Не надо себя недооценивать. Никто не знает себя/свои возможности полностью. Истина говорит "Познаешь себя-познаешь мир". Но это невозможно за одну жизнь, а за несколько возможно. И потом Аватары все говорили, что наше сознание никуда не девается, не уничтожается, а реинкарнирует, какая бы религия не была, под каким бы Эгрегором не ходил человек.

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#11 Silence » 28 мая 2023, 13:02

тоже начала интересоваться подобными гуру - мой выбор пал(если так можно выразиться ) на Садхгуру - если честно, первое время вообще не понимала о чем он говорит - нудятина какая-то, да и смысл постоянно ускользал wacko1 - со временем начало доходить - как оказалось,
умные и мудрые мысли говорит, его язык стал доступным(глубина мыслей - невероятная) - даже сама удивилась, хотя еще слушать и слушать pardon

Пейдж писал(а):Сатья Саи Баба
попадается в предложенном, но не слушала, надо тоже глянуть yes
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

Пейдж F
Автор темы
Аватара
Пейдж F
Автор темы
Репутация: 426 (+429/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#12 Пейдж » 28 мая 2023, 13:19

Silence писал(а):тоже начала интересоваться подобными гуру - мой выбор пал(если так можно выразиться ) на Садхгуру - если честно, первое время вообще не понимала о чем он говорит - нудятина какая-то, да и смысл постоянно ускользал wacko1 - со временем начало доходить - как оказалось,
умные и мудрые мысли говорит, его язык стал доступным(глубина мыслей - невероятная) - даже сама удивилась, хотя еще слушать и слушать pardon

Пейдж писал(а):Сатья Саи Баба
попадается в предложенном, но не слушала, надо тоже глянуть yes

Тоже слушаю Садхгуру- интересный просветленный, сила в нем какая. Послушайте еще Имрам Крийя -это ученик Сатьи -очень мудпрые вещи говорит, но доступным языком

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 233 (+238/−5)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#13 Оля Владимирская » 29 мая 2023, 11:51

Пейдж писал(а):
Silence писал(а):тоже начала интересоваться подобными гуру - мой выбор пал(если так можно выразиться ) на Садхгуру - если честно, первое время вообще не понимала о чем он говорит - нудятина какая-то, да и смысл постоянно ускользал wacko1 - со временем начало доходить - как оказалось,
умные и мудрые мысли говорит, его язык стал доступным(глубина мыслей - невероятная) - даже сама удивилась, хотя еще слушать и слушать pardon


попадается в предложенном, но не слушала, надо тоже глянуть yes

Тоже слушаю Садхгуру- интересный просветленный, сила в нем какая. Послушайте еще Имрам Крийя -это ученик Сатьи -очень мудпрые вещи говорит, но доступным языком

тоже слушала Имрама ученика. Души после смерти все идут на реинкарпнацию. Должен быть круговорот, чем быстрее души будут воплощаться вновь-быстрее очистяться. Независимо от эгрегора. Их куча. причем здесь эгрегоры, души принадлежат ВС и они распоряжаются ими.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#14 solp » 29 мая 2023, 11:56

Оля Владимирская писал(а):Души после смерти все идут на реинкарпнацию
Оля Владимирская, как Вы поясните существование духов возраст которых века? Где тут быстрота?

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 53 (+384/−331)
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#15 Butcher » 29 мая 2023, 12:10

Делать винегрет из Традиций, то еще занятие..
безусловно, Мастер Имрам сильная личность, и его Крийя йога достаточно интересный путь, но пути йоги и пути колдовства считаю все же различны, говорю на основании своего пусть небольшого опыта,
хотя Хатха йога, безусловно, полезна всем good

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 233 (+238/−5)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#16 Оля Владимирская » 29 мая 2023, 13:47

solp писал(а):
Оля Владимирская писал(а):Души после смерти все идут на реинкарпнацию
Оля Владимирская, как Вы поясните существование духов возраст которых века? Где тут быстрота?

смысл не в этом. А в том что (согласно учениям Аватаров) души все перерождаются а не валяются в могилах до 2 пришествия.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Butcher писал(а):безусловно, Мастер Имрам сильная личность, и его Крийя йога достаточно интересный путь, но пути йоги и пути колдовства считаю все же различны, говорю на основании своего пусть небольшого опыта,

конечно различны магия и учения просветленных, но основа одна.

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#17 Орешек » 29 мая 2023, 14:22

Оля Владимирская писал(а):Души после смерти все идут на реинкарпнацию. Должен быть круговорот, чем быстрее души будут воплощаться вновь-быстрее очистяться. Независимо от эгрегора. Их куча. причем здесь эгрегоры, души принадлежат ВС и они распоряжаются ими.
Он воспитан в своей традиции, которая не подразумевает другого пути для духов. Меряет в к по своей традиции. Это обычная реакция.

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3563 (+3575/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#18 13-й » 31 мая 2023, 11:56

Пейдж писал(а):одаривал некоторых из них золотыми изделиями, кольцами с драгоценными камнями, швейцарскими часами и другими дорогими предметами.
Пейдж писал(а):умножение пищи. Материализуя из воздуха, Саи Баба производил на свет халву и финики в неограниченном количестве и раздавал всем присутствующим.
Пейдж писал(а):извержение лингамов. Неоднократно на публике Саи Баба демонстрировал извержение из своего рта золотых жертвенных статуэток
Плодородие, процветание, материальное благополучие это все аспекты работы с Земными Богами, а не Небесами.


Вернуться в «Индия»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя