Кали богиня

Описание: Легенды, мифы, боги Индии

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 59 (+388/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#61 Butcher » 10 декабря 2022, 20:46

Ведьма писал(а):Учиться и меняться можно через боль и страдания, а можно — испытывая радость и вдохновение. Большинство почему-то выбирает первый путь. А чтобы пойти по второму, нужно просто настроиться на то, что любые перемены влекут за собой легкое неудобство, разрушение привычного предсказуемого порядка и определенный временный период неумения.)
Заинтриговало...
о каких настройках идет речь?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#62 solp » 10 декабря 2022, 20:52

Rambler писал(а):Заинтриговало...
Поддержу, тоже в интриге blush

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4833 (+4851/−18)
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#63 Ведьма » 10 декабря 2022, 21:31

solp писал(а):
Rambler писал(а):Заинтриговало...
Поддержу, тоже в интриге blush
Меня лично сильно удивляют люди, которые просят разжевать инфу, не удосуживаясь хотя бы прочитать и вникнуть в смысл.)
Модератор

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#64 Pixie » 10 декабря 2022, 23:45

solp писал(а):
Ведьма писал(а):а можно — испытывая радость и вдохновение.
Хорошие слова, только вот например вдохновения может быть вагон , да даже три, но вдовесок к нему может прилагаться оптовая партия святого чугуния unknown
Ведьма писал(а):выбирает
здравый психически здоровый человек чугуний выбирать не будет от слова совсем nea А он часто бывает unknown
Что даётся — неважно, важно то — как вы относитесь ко всему . Внутр. состояние.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#65 solp » 11 декабря 2022, 11:57

Pixie,
Я скажу так.
Pixie писал(а):Что даётся — неважно
Ну давайте в пример не совсем безногость возьмем, но заболевание которое будет прогрессировать и сначала пациента усадит в коляску, потом на короткое время на больчную постель, а после - ну так сказать закономерные и неминуемые итоги.
Pixie писал(а):важно то — как вы относитесь ко всему .
Я не медик, не скажу точно как это называется, но - в общем в мозгу можэет давать реакцию что человеку в натуре весело, ом может с хохотом на этой колляке как дите на машинке разгоняться с довольной оптимистичной улыбкой. Отношение в общес самое позиивное. Меж тем персонал будет глядеть на это с сочувствием или понимание отчего так, близкие - с ужасом.
Pixie писал(а):Что даётся — неважно
Я Вам два недавних события приведу в пример. Небывалое большое наводнение в Пакистане, что у многих чудовищные убытки, многолетний труд в утиль, и - человечек сделал ставку на выход сбороной Марокко в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Он теперь долларовый миллионер.
Как бы разница таки - есть. Что дают. Я не согласен с тем что это не важно nea

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#66 Pixie » 11 декабря 2022, 18:34

Solp, даже мне становится все труднее с Вами общаться, все как об стенку горох, причём стену вы не видите от слова совсем. dash1

Хорошо, попробую перефразировать:
Все, что имеет значение, и все, от чего зависит ваше существование, — это ваше (истинное) отношение ко всем взлётам-падениям-полянам жизни. Ваша настоящая сущность влияет (формирует) на ваше настоящее существование.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#67 solp » 11 декабря 2022, 18:40

Pixie, я не в Пакистане и ставку (а жаль sorry ) на Марокко не делал
Pixie писал(а):Все, что имеет значение, и все, от чего зависит ваше существование, — это ваше (истинное) отношение ко всем взлётам-падениям-полянам жизни. Ваша настоящая сущность влияет (формирует) на ваше настоящее существование.
Ладно с Марокко, там участие жопустим есть. Но вот влияние на чрезмерные осадки я не понимаю, а меж тем проблемы от них тжелые.Ходить с самым позитивным настроем - это воду не уберет unknown

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Pixie писал(а):отношение ко всем взлётам-падениям-полянам жизни.
я согласен что уныние тут не помощник, но вот что все капитально лишь отношением определяется - я не согласен. Примеры привел

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#68 Pixie » 11 декабря 2022, 22:08

Мы тут уже, кажется, спамить начинаем, поэтому скажу последнее: никто не бросит от счастья скакать, что в Вас стрела попала (сюда- все ваши примеры о «несчастиях»), Вам просто говорят, что убиваться, сетовать и голову пеплом посыпать, а также убивать, обвинять и требовать, чтобы голову пеплом посыпали, не надо. Вместо «негатива» и «позитива» - трезво оценивать ситуацию. Без эмоций. И знать, что «ничего страшного, да, снова хр**во, но это временно (почтение Кали), справлюсь и с этим». Когда так смотришь на неприятности, они становятся схожими с этапами-раундами-кругами ада-уровнями видеоигр (это для примера, Вы же наверняка играли в них). Вас не сломить до тех пор пока Вы этого сами не позволите сделать (сами не сложите руки). Доходчиво? Laie_28

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 59 (+388/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#69 Butcher » 11 декабря 2022, 22:41

Ведьма писал(а):Учиться и меняться можно через боль и страдания, а можно — испытывая радость и вдохновение. Большинство почему-то выбирает первый путь. А чтобы пойти по второму, нужно просто настроиться на то, что любые перемены влекут за собой легкое неудобство, разрушение привычного предсказуемого порядка и определенный временный период неумения.)

Да, согласен, это просто.
Спасибо за совет.

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1875 (+1886/−11)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

#70 Лампочка » 27 января 2023, 1:06

Pixie писал(а):Все, что имеет значение, и все, от чего зависит ваше существование, — это ваше (истинное) отношение ко всем взлётам-падениям-полянам жизни. Ваша настоящая сущность влияет (формирует) на ваше настоящее существование.
+100


Вернуться в «Индия»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей