Мантры для гадания

Описание: Легенды, мифы, боги Индии

Infinity
Автор темы
Аватара
Infinity
Автор темы
Репутация: 35 (+35/−0)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 октября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#1 Infinity » 27 октября 2022, 14:16

Кто практикует индийские мантры, пожалуйста подскажите для развития пророческих способностей, ясновидения, гадания что лучше? Какой бог/ богиня помогает развить это?

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1472 (+1487/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 11 месяцев

#2 Движение » 27 октября 2022, 14:23

Infinity писал(а):Кто практикует индийские мантры, пожалуйста подскажите для развития пророческих способностей, ясновидения, гадания что лучше? Какой бог/ богиня помогает развить это?
Вообще тот Бог или Богиня, который будет заинтересован вам помогать, в обмен на вашу пользу эгрегору. А не просто мантры петь. yes

Диагностика в магии

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2019 (+2025/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#3 Совара » 27 октября 2022, 14:59

Интересная тема! give_rose Вы живете в Индии? Возможно бывали в храмах и привезли оттуда в качестве канала связи ритуальные предметы? С вами выходят на контакт через сны? Про пропевание мантр
нашла тему viewtopic.php?f=223&t=11015&hilit=Мантра good

Infinity
Автор темы
Аватара
Infinity
Автор темы
Репутация: 35 (+35/−0)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 октября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#4 Infinity » 28 октября 2022, 8:50

Спасибо вам за советы, вы знаете, индийский эгрегор отличается от христианского в плане того что он ничего кроме медитации и пения, преданности и любви не требует.
Христианский эгрегор требует, чтобы человек вовлекал других людей в эгрегор, индуистский - нет. Я пыталась десятую часть дохода пожертвовать, как я это делала когда то в христианстве, несколько раз, ничего из этого не вышло, все разы деньги были мне возвращены. Индуистский эгрегор не желает такого отношения. Я этим была очень удивлена тогда. Индуистский эгрегор даже не требует жертвоприношений. Только любовь. Время, проведенное в медитации и мантрах, ритуалах - в этом заключается дань эгрегору. Предполагается, что это будет не один час.
В индуистском эгрегоре есть один из путей Карма-йога, то есть соединение с богом через богоугодные действия, то есть те, кто мантры не поют и священные тексты не читают, могут через действия обожествляться. Но требования к тому, чтобы человек "помогал" эгрегору, нет.
Я живу не в Индии, в другой стране где много выходцев из Индии. Здесь есть индуистские храмы. Из ритуальных предметов у меня только алтарные, статуи, украшения.
Я практикую Бхакти йогу уже давно, недавно стала искать информацию по мантрам для развития ясновидения, пророчества, гадания, нашла что то, но совсем мало.
На русском языке предлагает две мантры, здесь есть пост ниже в этом форуме, но никаких объяснений к мантрам нет, предлагаются тибетские буддийские мантры и индийские без разграничений. В принципе, не проблема, эти эгрегоры можно смешивать, но хотелось бы знать больше. К каким богам они обращены, какие энергии они призывают, не понятно. Может кто пробовал?

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Выходят ли на контакт через сны? Да, это нормальное явление для тех кто практикует интенсивно продолжительное время. Очень часто во время медитации можно почувствовать приятный поток воздуха, как легкий ветерок, цветочный или сладкий аромат, увидеть лёгкие тени, проходящие по стене где алтарь.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#5 solp » 28 октября 2022, 8:59

Infinity писал(а):в плане того что он ничего кроме медитации и пения, преданности и любви не требует.
shok мне кажется заблуждаетесь
Infinity писал(а):Индуистский эгрегор даже не требует жертвоприношений
А Богиня Кали например unknown Да даже взять попроще - например храм крыс. Как минимум там надо угощения хвостатым оставлять unknown

Я могу конечно ошибаться, но что такое Индия - это вековой кастовый строй, который есть и сейчас. Кто такой иностранец - это кто-то на уровне шудр или далитов. Человек кто плохо себя вел в прошлой жизни и потому родился вне индуизма. Вот в следующей жизни если повезет будет шудрой. Потом как проживет жизнь и далее по ступеням. То есть принцип закрытости есть. Если даже своих (далиты все же индусы) они раз в год в храмы пускают, а потом обряды очищения проводят, то что уж про иностранцев говорить unknown

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Вообще система конечно жесткая. В быту тоже. Чтобы далит сейчас, в наше время на свадьбу проехал на лошади, чтобы новобрачных в расход не пустили - пришлось 400 полицейских задействовать для охраны. Было в одном из штатов. Я лично не удивлен что далиты с индуизма уходят в иные эгрегоры.

Infinity
Автор темы
Аватара
Infinity
Автор темы
Репутация: 35 (+35/−0)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 октября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#6 Infinity » 28 октября 2022, 9:15

Ну, как бы у меня нет такого опыта. Храмы индийские здесь открыты с утра до 8-9 вечера, в них приходят индуисты, буддисты, нет ограничений, можно участвовать в пудже, без проблем. Прасад раздается всем присутствующим.
Жертвоприношения как таковые в индуизме конечно есть, но это не *требование* эгрегора. Нет такого что это обязательно. Человек делает подношения от любви и преданности, на этом акцент.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#7 solp » 28 октября 2022, 9:21

Infinity писал(а):Прасад
Я бы не стал есть. Окорм же unknown

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Потому что чужак. Как турист сходить это одно. Индия вообще это же континент целый. С одной стороны - йога, чакры, древнейшие школы хиромантии, астрологии и многое другое. С другой стороны закрытость социума. В обще чтобы разобраться надо там жить и желательное пару лет чтобы хоть что-то понимать как все устроено scratch_one-s_head

Infinity
Автор темы
Аватара
Infinity
Автор темы
Репутация: 35 (+35/−0)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 октября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#8 Infinity » 28 октября 2022, 9:24

Богине Кали я лично делаю невегетарианские подношения. Мое утро начинается с Кали Кавачам.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#9 solp » 28 октября 2022, 9:32

Infinity писал(а):невегетарианские
Логично unknown
Но помимо Кали нужно человеку обязательно почитать плотские божества, потом Ганеша - бюджет это святое give_rose Хануман как покровитель воров (что плохо лежит если - надо брать blush )

Infinity
Автор темы
Аватара
Infinity
Автор темы
Репутация: 35 (+35/−0)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 октября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#10 Infinity » 28 октября 2022, 9:33

Отличается конечно от наших систем.
Но, если попробовать практиковать, то привыкаешь и даже уже интересно, что так сложно ok
Я вам скажу почему я практикую именно эту систему. В ней большая сила. Сильнее христианства и буддизма.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Ну да, без бюджета никуда.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#11 solp » 28 октября 2022, 9:36

Infinity, я считаю что исключать фактор местности и крови не стоит. Я не индус, а живу там где славяне. И Северные Боги в почете были у предков. Потому в этих Традициях больше шансов.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Infinity писал(а):Ну да, без бюджета никуда.
Ганешу уважить надобно непременно кто индуизм практикует unknown Куда ж без благополучия то unknown

Infinity
Автор темы
Аватара
Infinity
Автор темы
Репутация: 35 (+35/−0)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 октября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#12 Infinity » 28 октября 2022, 9:47

Все правильно вы говорите. Судя по тому что в русском языке полно слов с санскритскими корнями, славянское язычество вероятно имеет связи с индуистским тоже.
Свет, священный, радость, свадьба, месяц, два, три, четыре, десять, мудрость, грива - это все санскритские слова. Это только те, что я знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Огонь и Агни это ж одно и то же. Агни - это бог огня, один из главных богов в индуизме.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#13 solp » 28 октября 2022, 9:54

Infinity писал(а):Огонь
духи оня это важные духи give_rose столько полезного и хорошего принесли good

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#14 Pixie » 12 декабря 2022, 21:22

Infinity писал(а):Кто практикует индийские мантры, пожалуйста подскажите для развития пророческих способностей, ясновидения, гадания что лучше? Какой бог/ богиня помогает развить это?

Мантры для развития ясновидения

ГЕ КА ОМ – ясновидение

ОМ ШРИ ДЕЛЛА ОМ
для развития ясновидения

В результате повторений достигается успех в любых коммерческих делах, стремление к совершенству, глубинное знание мира, расцвет талантов
МАНГАЛАМ ДИШТУ МЕ МАХЕШВАРИ

АУМ КАССИЙЯНА ХАРА ШАНАТАР
Открывает чакру "третий глаз", ясновидение, магическое зрение

ОМ ИЛЛА ТАРРА ХУМ
Облегчает выход в ОС и астрал, очищая от негатива и не нужных мыслей

Алэм сенемасанд джанэм арманусат тал шиб сарут элиджасаб нимонисан кобшали вусат аршилибусат
Погружает в транс с выходом в астрал

АУМ СУРЬЯ КАЛА ЧАНДРА ДРА КАЙЯМ
развитие ментального тела, выход в ментал

Все мантры нужно читать кратное трем. От 3 до 108 раз (максимум)

Остальные мантры читать кратное трем от 3 до 108 раз (максимум)

(Из сети)

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#15 Pixie » 12 декабря 2022, 21:24

solp писал(а):
Infinity писал(а):невегетарианские
Логично unknown
Но помимо Кали нужно человеку обязательно почитать плотские божества, потом Ганеша - бюджет это святое give_rose Хануман как покровитель воров (что плохо лежит если - надо брать blush )

А что вы подразумеваете под «плотскими божествами»? Мужские консорты Богинь, что ли? )) Кали, по-вашему, чем заведует?

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#16 Pixie » 12 декабря 2022, 21:30

Infinity писал(а):индийский эгрегор отличается от христианского в плане того что он ничего кроме медитации и пения, преданности и любви не требует.

В индуизме жертвоприношения есть. Например, पुरुषमेध — жертвоприношение человека, ритуал в Ваджасанеи-Самгита (Vâjasaneyi-Samhitâ, то же, что "белая" Яджурведа).

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:
Infinity писал(а):Богине Кали я лично делаю невегетарианские подношения. Мое утро начинается с Кали Кавачам.

То есть, у вас почитание Адити Шакти Кали больше идёт по брахманизму, чем по тантризму, получается? )


Вернуться в «Индия»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей