Туранизм

Чародейка Рита F
Аватара
Чародейка Рита F
Репутация: 34 (+34/−0)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 декабря 2021
С нами: 2 года 3 месяца

#41 Чародейка Рита » 24 декабря 2021, 13:23

Печально, что поддержание наследственности сейчас не актуально.
Молдаванская Ванга

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#42 solp » 24 декабря 2021, 16:58

Чародейка Рита писал(а):сейчас не актуально.
В больших странах и не будет. В США - американцы, в Европе - европейцы, Китай тоже уйгуров например в китайцы записывает. Т.е. этничность на второй план отодвитгают. Это выгодно государствам - так проще управлять.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Хочешь плюшек и карьеры - в общий тренд. А не индивидуальность, таковы реалии

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#43 Pixie » 24 декабря 2021, 17:57

тема замечательная) и теория уже доказана, просто не "раскручены" итоги) заинтересовалась случайно, с этим одновременно пришли результаты днк, показавшие как раз это) супер)

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:
solp писал(а):Хочешь плюшек и карьеры - в общий тренд. А не индивидуальность, таковы реалии
через индивидуальный подход "плюшек и карьер" ещё куда более великолепных получить можно и нужно, просто подход этот не распространён повсеместно, причём "виновниками" этого являются не только жестко контролирующие государственные и тп инстанции, но и человеческие лень и страх (например, страх перед тем, сколько времени и энергии это занимает) ))

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Чародейка Рита писал(а):Печально, что поддержание наследственности сейчас не актуально.

если поддерживать чистую наследственность и размножаться исключительно в своём генном "пу'уле", то и о путешествиях по миру придётся забыть: поедешь в другую страну "отдохнуть", подцепишь чужеродные вирус/бактерию, к которым наследственный врождённый иммунитет не привык, они внедрятся, начнётся борьба внутри организма, привезёшь эти "подарки" обратно на родную территорию, распространишь и - вот так и гибнут гены)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#44 solp » 24 декабря 2021, 18:48

Pixie, у Вас в США я бы сначала в солярий пошел, потом записался бы - в негры не возьмут, беляш я для них, снежок. А вот в индейцы можно. И льготу сразу получать. Гланое бумаги сделать что я потомок Чигачгука unknown Бумаги есть - в суд подавать за угнетение. Хороший и четкий план unknown на самом то деле. Вэлфер.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#45 Pixie » 24 декабря 2021, 18:51

solp писал(а):Pixie, у Вас в США я бы сначала в солярий пошел, потом записался бы - в негры не возьмут, беляш я для них, снежок. А вот в индейцы можно. И льготу сразу получать. Гланое бумаги сделать что я потомок Чигачгука unknown Бумаги есть - в суд подавать за угнетение. Хороший и четкий план unknown на самом то деле. Вэлфер.
зачем?) "принадлежность" к индейцам я и своими генами доказать могу безо всяких выдуманных манипуляций)

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
кстати, это welfare вам только кажется чем-то вот так легко досягаемым, какие бы документы вы ни предоставили, чем бы вы свою ситуацию ни поддерживали и ни доказали, далеко не факт, что welfare можно вот так легко взять и получить, если уж говорить о реальной ситуации.

Чародейка Рита F
Аватара
Чародейка Рита F
Репутация: 34 (+34/−0)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 декабря 2021
С нами: 2 года 3 месяца

#46 Чародейка Рита » 24 декабря 2021, 23:53

solp писал(а):В больших странах и не будет.
Отнюдь, сейчас есть тренд на возвращение к корням. i26
Молдаванская Ванга

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#47 Pixie » 24 декабря 2021, 23:57

Чародейка Рита писал(а):
solp писал(а):В больших странах и не будет.
Отнюдь, сейчас есть тренд на возвращение к корням. i26
это точно

Чародейка Рита F
Аватара
Чародейка Рита F
Репутация: 34 (+34/−0)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 декабря 2021
С нами: 2 года 3 месяца

#48 Чародейка Рита » 24 декабря 2021, 23:59

Pixie писал(а):тема замечательная) и теория уже доказана, просто не "раскручены" итоги) заинтересовалась случайно, с этим одновременно пришли результаты днк, показавшие как раз это) супер)

Туранизм надо развивать. Вопрос только как.

Pixie писал(а):если поддерживать чистую наследственность и размножаться исключительно в своём генном "пу'уле", то и о путешествиях по миру придётся забыть: поедешь в другую страну "отдохнуть", подцепишь чужеродные вирус/бактерию, к которым наследственный врождённый иммунитет не привык, они внедрятся, начнётся борьба внутри организма, привезёшь эти "подарки" обратно на родную территорию, распространишь и - вот так и гибнут гены)

А нам особо другие нужны? Если брать конкретно Туранские народы, то это от ледяных пустынь с Саамами до жарких песков Средней Азии, тут своих изучать свихнёшься, а чего нам чужаки? Вон были исследования на принадлежность к туранцам Корейцев, Японцев и американских Индейцев, и общее в культуре и правда есть. Вопросы в ином как развивать это. girl_witch
Молдаванская Ванга

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#49 Pixie » 25 декабря 2021, 1:02

для начала нужно ознакомиться и изучить все то, что дошло до наших дней. потом само собой приходит обваливается и подкрадывается понимание, что зерно, а - что в кучу плевел. с расширением кругозора и развитием эрудиции придет и понимание того, "что, как, когда и - самое главное - зачем, с какой целью" делать)
либо просто ройтесь в себе и определитесь с мотивом для реставрации) за этим тоже следует инсайт о том, как вести процесс, и - за дело) может, вам изучать историю и расширять и усилять эрудицию и не надо, это известно только вам)


Вернуться в «Шаманизм ( монголы, тувинцы, якуты, буряты и др)»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя