Культ змеи (Египет )

Описание: Египетская мифология
...начиная с додинастического периода и до принятия христианства.

13-й M
Автор темы
Аватара
13-й M
Автор темы
Репутация: 3557 (+3569/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#1 13-й » 4 августа 2021, 21:41

Древние египтяне поклонялись нескольким змеиным богам, включая Апофиса и Сета, а Шумеры до них поклонялись змеиному богу Нингшзиде.

Древние египтяне поклонялись змеям, особенно кобре. Кобра ассоциировалась не только с Ра, но также со многими другими божествами, такими как Уаджит, Рененутет и Меретсегер. Змеи также могли быть злыми и опасными, как в случае Апепа. Они также упомянуты в Книге Мертвых, в которой было магическое число 39, помогающее прогнать злую змею в преисподню. «Уйди! Уползай прочь от меня, ты змея! Уходи, утони в озере бездны, в том месте, где твой отец приказал убить тебя». Уаджит была покровительницей Верхнего Египта, и изображалась в виде кобры с раскрытым капюшоном, или в виде женщины с головой кобры. Позднее она стала одной из защитных эмблем на короне фараона, когда Верхний и Нижний Египет объединились. Говорили, что она «оплевывала огнем» врагов фараона и врагов Ра. Иногда упоминаемая как один из глаз Ра, она часто ассоциировалась с богиней львицей Сехмет, которая так же выполняла эту роль.

MAG
Аватара
MAG
Репутация: -9 (+0/−9)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#2 MAG » 21 октября 2021, 1:45

Злые-Гуаулды, гуауды(летали на алке(а)))шах, погружались в саркафаг бессмертия, делали генетические опыты-гуаулд Нирти-она безумно мне нравиться)и нормальные-Токра(обладали кристаллами подземных туннелей, техникой для исцеления)ну и тд

Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:
Ниррти, Ниррти, -гоа'улд, везде пишут по разному. Эта актриса очень похожа, на админа магазина "Калина" в Шакше рост у нее правда маленький, я ей псевдоним дала "Жигули" она в сне моем с какими то ребятами гориллас в черном погрузила меня в газель заломив руки, перед этим в бедро шприцом и в лицо, что то буркнула жестокое. Реакция моя была медленная, я обесточилась потеряла сознание.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
MAG писал(а):Злые-Гуаулды, гуауды(летали на алке(а)))шах, погружались в саркафаг бессмертия, делали генетические опыты-гуаулд Нирти-она безумно мне нравиться)и нормальные-Токра(обладали кристаллами подземных туннелей, техникой для исцеления)ну и тд


Ниррти, Ниррти, -гоа'улд, везде пишут по разному. Эта актриса очень похожа, на админа магазина "Калина" в Шакше рост у нее правда маленький, я ей псевдоним дала "Жигули" она в сне моем с какими то ребятами гориллас в черном погрузила меня в газель заломив руки, перед этим в бедро шприцом и в лицо, что то буркнула жестокое. Реакция моя была медленная, я обесточилась потеряла сознание.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я живу в физическом Магическом мире, всюду магия, воздух, вода, земля, огонь, основные элементы магии этой планеты. Магазины это из высшей химической магии, магия везде! kiss3


Вернуться в «Египет»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей