Получение духа-помощника Эшу в Кимбанде

Описание: Йоруба. Вуду. Кимбанда

Тёмный M
Автор темы
Аватара
Тёмный M
Автор темы
Возраст: 53
Репутация: 32 (+32/−0)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 февраля 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#1 Тёмный » 20 февраля 2019, 20:07

Обряд на обретения Эшу.

Для того, чтобы безопасно и эффективно взаимодействоват с Эшу, вам необходимо установить связь со персональным Эшу. Перед тем как преступить к ритуалу установления связи, задайте себе несколько вопросов! Для чего вы хотите работать с Эшу? Сможите ли вы уделять должное внимание Эщу? Если вы не будете ухаживать и кормить Эшу, он уйдет от вас!

Ритуал установления связи с персональным Эшу!

Необходимые материалы:

1) Свеча черная 1 шт.
2) Свеча красная 1 шт.
3) Чашка крепкого кофе.
4) Стакан белого рома или вина.
5) Сигара 1 шт.
6) Циновка.
7) Подсвечник.


В пятницу ночью, возьмите оду красную и одну черную свечу и поставьте их в подсвечник, который разместите на циновке! Приготовьте чашку крепкого черного кофе и один стакан белого рома. Разместите их возле подсвечника. Зажгите свечи и три раза сильно постучите рукой в пол! После, громко скажите: Эшу! Эшу! Эшу!

Встаньте прямо и представьтесь, кто Вы! Не пытайтесь произвести впечатление на Эшу своим видом или уровнем инициации, а просто назовите своё полное имя дату и место рождения. Объясните, что вы хотите пригласить своего персонального Эщу для того, чтобы работать с ним. Объясните для чего вы хотите работать с ним, и что вы принесли ему подношения в знак уважения, свечи, кофе ром и сигара, которую воскурите для Эшу.

Попросите своего Эшу, чтобы он пришел к вам во сне, показал свою печать и назвал имя. Попросите его, чтобы он согласился работать с вами. Пообещайте ему, что с этого момента каждую пятницу вы будете зажигать для него одну красную и одну черную свечу. Попросите его, чтобы он открыл для вас дороги, которые позволили бы вам изучать традицию Кимбанда должным образом, под руководством старших или Эшу.

Развернитесь, и идите ложиться спать. Утром отнесети огарки свечей и подношения к ближайшему к вашему дому перекрестку.

Договор/обещание, которое вы заключили с Эшу, вы должны будете выполнять, каждую пятницу зажигайте для него свечи. С Эшу можно разговаривать во сне и при помощи ракавин каури, получая ответы типа ДА и НЕТ.

Ритуал установления связи с персональным Эшу не является инициацией или самоинициацией. Он лишь дает возможность установить связь с Эшу Кимбанды, так как Эшу Кимбанды самие близкие к людям силы, которые легко идут на контакт. Эшу Кимбанды предпочитают работать ночью, по сути своей они лунные сущности. При работе с ними всегда нужно четко оговаривать детали работы!
hi1

Melusina F
Аватара
Melusina F
Репутация: 168 (+171/−3)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 августа 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#2 Melusina » 27 апреля 2021, 20:55

Если ранее не было связи с традицией Вуду. Имеет смысл через печати и символы наладить контакт? Отзовуться ли?


Вернуться в «Африканская и афро-карибская Традиция»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей