Работа с Эшу (духами) Кимбанды

Описание: Йоруба. Вуду. Кимбанда

Тёмный M
Автор темы
Аватара
Тёмный M
Автор темы
Возраст: 53
Репутация: 32 (+32/−0)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 февраля 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#1 Тёмный » 20 февраля 2019, 20:03

Все работы и практики в традиции кимбанда осуществляются ночью, в 12 ночи.
Это наиболее сильное время их проявления и по своей специфики эшу/помбажиры кимбанды ночные сущности.

Все приведенное основывается из личной практике, по советам практикующих в этой области людей.
Изначально следует провести обряд, в данном разделе под названием "Обретение Эшу". Эшу вы можете выбрать основываясь на собственном желании, или просить определенное время перед сном чтобы какой то эшу сам проявил себя, тот который имеет желание работать с вами.

После того как вы обретете эшу, следует информационно подковаться знаниями о нем. Ибо налаживание просто контакта не значит успешная практика.

Каждый эшу персонален, имеет определенный день для призывания, любимые подношения, стиль танца и прочие артефакты. Важны любые мелочи.

Далее по личной практике я приобрел квадрат черной ткани, на которой начертил мелом символ(печать) эшу. Можно приобрести статуэтку, соответствующую эшу.(что очень тяжело в России). Разместил соответствующие атрибуты, подношения. Алтарь можно установить на полу в углу, или у стены, украсить свежими цветами.

Обычно каждый ритуал начинаю с окропления алтаря водой. Затем окуривание сигарой,прославление сил Кимбанды,далее под звуки маракаса исполняется определенное количество раз кирумбы(призывание) призываемого эшу.

Эшу кимбанды очень любят танцы и музыку, алкоголь и табак и вообще атмосферу праздника. Цветы, и прочие атрибуты в зависимости от эшу. Эшу охотно отвечает на вопросы кимбандейру, если доволен подношениями.
причем стоит учесть что в традиции Кимбанда прорицание имеет обратную форму чем в иных традициях.Те с точностью наоборот при работе с Оби.

Далее излагаются просьбы, при общении с эшу, узнается какие подношения и сколько хочет получить, куда отнести и тд.
Такое общение может затянуться,от нескольких дней до нескольких месяцев...,никаких результатов с первого раза вы не получите.
Но если вы наполнены терпением,
вы получите ожидаемые и неожидаемые результаты!
hi1

Вернуться в «Африканская и афро-карибская Традиция»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей