Таро Телема

Kladovaya
Автор темы
Аватара
Kladovaya
Автор темы
Репутация: 32 (+32/−0)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#1 Kladovaya » 14 октября 2017, 0:22

"Начну с того, что эта колода просто красива. Потрясающе, завораживающе красива!

У меня в руках особое издание премиум-класса — подарочная коробочка с золочеными надписями, внутри брошюры на нескольких языках. Коробочка так хороша, что, пожалуй, я не стану помещать колоду в мешочек, пусть так и хранится.

Карты по размеру чуть больше стандартных (7х12 см), так что мелкие детали рисунка хорошо видны. Однако, такой размер не мешает в работе. Их глянцевая поверхность ласкает осязание. Изображения не стиснуты рамкой, поэтому складывается ощущение мгновенного погружения во внутренний мир колоды.

Как и большинство современных колод таро, «Телема» вторит классике Уэйта, что сделает ее ежедневной для многих. Если Уэйт хорошо усвоен, то можно особо не напрягаться и получать удовольствие, как от просмотра дорогого альбома по искусству.

«Таро Телема» создана при помощи компьютерных технологий. Но, вместе с тем, прослеживается связь с изысканным прошлым. Уводящие в глубину пейзажи на заднем плане, роскошные облачения и блеск благородных металлов словно отсылают нас к полотнам эпохи Возрождения.

Цветовая гамма стихийных карт Младшего Аркана соответствует своему смыслу. Чаши прохладны и свежи, пентакли сочны зеленью и золотым отблеском, жезлы исполнены энергии, внутреннего света и тепла, а мечи эмоционально холодны и тревожны, как надвигающийся грозовой фронт.

У меня сейчас возникло ощущение трепета, как в кинозале перед просмотром долгожданного фильма. И это не какой-то тривиальный сериал, а очень качественная, захватывающая сага с продолжением.

«Таро Телема» имеет свое настроение, свою ноту, которая передается прорицателю и окутывает флером таинственности и ожидания. Однако, тональность энергетики колоды не сбивает с толку, а напротив, обогащает восприятие новыми нюансами.

В этом Таро вы не встретите той оккультной экспансии, какая присутствует в некоторых колодах, напичканных знаками, шифрами, алфавитами и ангельскими именами. В карту не придется вчитываться, подолгу изучать, запоминать соответствия. Каждая карта — окно в тонкий мир. Она зовет, музицирует в подсознании, приглашая к открытию.

Не знаю, почему, но при знакомстве с этой колодой мне вспомнилось мое любимое Tarot Maroon работы польского художника Tomasz Maronski. То же ощущение погруженности, атмосферность, изысканность.

Поймала себя на мысли, что чем чаще разглядываешь колоду, тем более в нее влюбляешься. Неожиданно, учитывая, что я не любитель карт с персонажами, обработанными компьютерной графикой. Впрочем, графика графике рознь. Здесь выдержан абсолютный баланс достоинств, что несомненно говорит о хорошем вкусе художника.

Все это не оставит и тени сомнения в правильности выбора, когда колода «Таро Телема» окажется на вашем алтаре прорицателя."

(c) Автор: Маргарита Ленц
Изображение Изображение Изображение

Вернуться в «Карты Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость