Через муравейник

Лукавый
Автор темы
Аватара
Лукавый
Автор темы
Репутация: 627 (+634/−7)
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 октября 2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

#1 Лукавый » 21 сентября 2015, 9:26

Волос с головы человека помещаем внутрь сырого яйца. Яйцо непременно белого цвета. Запечатываем серой.
Берём 27 хлебных зёрен, размалываем в ступке. Молоть против ч/с. Из них лепим 27 маленьких "колобков".
Идём в лес накануне заката(рассчитываем так, чтобы на закатное время пришлось основное действо). Несём "колобков" с собой. Делаем ямку, помещаем в неё ёмкость, варим кообки.
При этом следим, чтбы не запачкаться, чтобы ни крошки земли не попало в миску с колобками.


Далее, отрубаем одним ударом топора от осины максимально крупную щепу.
Несём все эти "сокровища" - кообки и кусок осины к муравейнику. Муравейник нам нужен возле кладбища или на территории самого кладбища. Возле муравейника встаём лицом на запад.
Колобки размещаем на щепке от осины, щепку с колобками помещаем на ветку дерева над муравейником.


Яйцо же казапываем в муравейнике со словами:

"Лягу не благословясь, стану не перекрестясь, стану будити умерших:
Станьте, умершии, розбудите убитых! Станьте, убитыи, розбудите усопших! Станьте усопшии, розбудите с древа падших! Станьте, с древа падшии, розбудите заблудящих! Станьте, заблудящии, розбудите зверей подъемущих! Станьте, звери подъемущии, розбудите некрещеных! Станьте, некрещеныи, розбудите безымяных!


Да я к вам пришел, руской человек, а принес к вам честной обед, руской поминок, белую лебедь, а в белой лебеди знадбу принес от раба имярек; и вы по той знадбе возмите сего раба имярек, от которого я вам принес знадбу и белую лебедь, и вы того раба возмите себе на сбереженье и на свои руки, да возмите себе ум и память, не дайте ему в ночи спати, ни в день дела делати, ни с людми беседовати, ни на соби платья носити; А только обо мне думати, да сердыцем ко мне стучати, да по мне вздыхати да охати, всё одно меня искати; держыте вы его подле меня, докулева я к вам не буду с обедом и с белым лебедем; а от меня вам будет белая лебедь за вашу службу."

Поклониться трижды на запад.

Вернуться в «Привороты»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей