Бог Ньерд

Мираслава F
Автор темы
Аватара
Мираслава F
Автор темы
Репутация: 564 (+569/−5)
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 6 мая 2016
С нами: 8 лет

#1 Мираслава » 7 апреля 2017, 20:14

Ньёрд – бог из рода ванов , богов природы , отец близнецов Фрейи и Фрейра , бог моря и воздуха над ним . Он управляет морями и океанами , морскими животными и рыбами , и является покровителем всех богатств в мире .
Когда-то давно асы – боги духовного мира враждовали с ванами – богами физического мира , природы. И в этой войне сначала побеждали ваны . Когда ваны осаждали Асгард , именно Ньёрд первым вонзил свой боевой топор в его врата. Но потом боги пошли на примирение друг с другом . И в знак этого обменялись заложниками . От ванов отправились к асам Ньёрд и его дети , Фрейр и Фрейя . С тех пор они так и живут среди богов-асов , став полноправными членами божественной семьи . И теперь Ньёрд стал мирным богом , помогающим примирить враждующие стороны между собой путем нахождения взаимовыгодного варианта , обмена дарами .

Ньёрд – бог моря и морских обитателей помогает рыбакам , обеспечивает богатый улов . Рыба является символом богатства . Ньёрд дает богатый улов во всех смыслах – помогает обрести богатство , привлечь деньги , решить финансовые проблемы .

Море и его обитатели также символически олицетворяют мир воображения с живущими там образами . Поэтому Ньёрд поможет развить фантазию , воображение , образное мышление , и стать более восприимчивым к внешней среде .

Ньёрд предстает в светлых одеждах с длинными светлыми с сединой волосами и бородой , он полноватого , водянистого телосложения .

Тотемные животные Ньёрда: морские животные, рыбы.

Магические орудия: Топор.

Цвета Ньёрда: цвета морской волны, голубой, серый, синий.

Стихии: Вода.

К Ньерду можно обращаться по вопросам
Процветания, изобилия материальных благ, он помогает обрести богатство, привлечь деньги, решить финансовые проблемы. Поэтому, к нему можно обращаться для заключения контрактов, привлечения клиентов. А также для безопасного и комфортного путешествия по воде и для удачи в рыбной ловле.

Ритуал обращения стандартный (как и к Одину).

Виса к Ньерду

Ньерд, покровитель моря,
Фрейра и Фрейи отец,
услышь мой зов сегодня,
ветров и дождя творец.
Муж великанши Скади,
дары от меня прими,
свою защиту и помощь
мне, эрилю, яви.
Ты, усмиряющий бури,
покровитель коней морских
одари меня богатством
бездонных вод твоих.

Затем, обращайтесь к нему своими словами, говорите в чем помочь.

Дары: чаши наполненные соленой водой, вином, хлеб, фрукты. Дары Ньерду приносить к морю/реке/воде, если есть такая возможность, если же такой возможности нет, то под дерево.

Вернуться в «Боги Северной Традиции»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя