Боги и растительный мир

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1672 (+1681/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#1 Pixie » 29 сентября 2021, 21:31

Какие представители растительного мира у вас ассоциируются с Богами Скандинавской Традиции?
Я слышала, что цветы Acontium (волчья проклятие) и некоторые другие фиолетовые цветы связаны с Тюром, но что касается других божеств, тут я абсолютный новичок). Я, конечно, не говорю, например, о яблоках молодости, принадлежащих Богине Идунн. Здесь представлен далеко неполный список, и я «включаю» некоторые распространенные растения/травы наравне со цветами и плодами (см. плодоносные растения), основываясь на соответствии вышеперечисленных с характером и своим личным пониманием Богов Северного Пантеона. Так что, вероятность «отшлифовки» нижеизложенного достаточно велика.


Скрытый текст
Далеко-предалеко не все представители скандинавской традиции упомянуты, поэтому я искренне извиняюсь за оных. Список будет постепенно расти. Вообще было бы здорово, если бы кто-то ещё решил провести «небольшое исследование» фольклора, чтобы выявить связь богов Пантеона с конкретными растениями, может быть, мы даже сможем узнать, какова была (и есть) естественная среда обитания флоры) И все это только сблизит «и вас, и нас» с Серверной Традицией, позволив понять и прочувствовать (может быть, даже ощутить запах и попробовать на вкус) характер и предпочтения Богов)

Про мужеские и женские соотвествия и явные несоответствия можно, конечно, тоже поразмышлять) Но, по-моему, это все просто-напросто связано либо с флюидностью полов, либо с взаимоподдержки, взаимосвязью, взаимоподдержкой и взаимопомощью) А вообще, мы знаем, что мужчины и женщины в традиции Северных народов равноправны) Так что, собственно говоря, и делить(ся)-то не на что и незачем)

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Примечание: делиться - в смысле «подразделяться», а не делиться чем-то.

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1672 (+1681/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#2 Pixie » 29 сентября 2021, 21:40

Эх, вот он - скрытый текст)

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться


Вернуться в «Боги Северной Традиции»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя