Чего не любит Локи? ♉︎

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#1 Pixie » 29 сентября 2021, 5:16

♉︎
41C59246-6900-4EFB-A37D-3CC0FF229059.jpeg

♉︎
У каждого человека взаимодействие с Локи выстраивается индивидуально. Возможно, что-то конкретно для вас будет складываться иначе. Также, если вы узнаете себя в каких-то пунктах, это не повод себя стыдить, винить, биться головой об стену, говорить, что вы не достойны быть с Локи. Но это повод стать в чем-то лучше, осознаннее. Большинство пунктов отсюда о саморазвитии, в котором очень здорово помогает Локи. И они нужны в первую очередь вам, нежели ему.

Итак, погнали)

    1) Врать себе
Иии, это было первым, что сказал народ в обоих (!!!) Локичатах. И действительно, Локи не очень любит, когда человек врет сам себе, и быстренько от этого отучает. Да, он учит честности - в первую очередь с самим собой. Вы можете солгать другому, но не себе.

    2) Не изучать источники.
Начиная интересоваться язычеством и налаживая связь с божеством, стоит обратить свое внимание на мифы и сказания о богах. В первую очередь, это Старшая и Младшая Эдды. Упоминания о богах есть и в сагах, сказках, но достаточно редкое. При помощи источников мы узнаем, каким видели Локи древние скандинавы, а также получаем дополнительную информацию. Для магов: я ведьма, мне можно)) в мифах мы можем находить энергетические следы того или иного божества, и таким образом, на него легче настроиться.

    3) Забивать на личностное развитие
Приход Локи в вашу жизнь может принести еще и много перемен. Он может очень здорово помогать узнавать себя, работать над собой, делать себя лучше. И, мне кажется, худшее, что мы можем сделать - противиться этим переменам и пытаться всеми силами держаться за насиженное старое местечко. Эти изменения могут быть очень медленными, спокойными, бережными. Но верными. И чаще всего они для нас очень важны.

    4) Выращивать чсв до небес
Также стоит быть осторожнее с неадекватным чувством собственной важности. Здесь я хотела бы сказать, что есть здоровое чувство нужности и важности, и человеку оно необходимо. А бывает чсв на базе психологических травм, недолюбленности. И в этом случае человек достаточно нездорово ставит себя выше других, мнит себя великим магом/жрецом. Вот эти моменты важно отслеживать и справляться с ними. Вообще при взаимодействии с Локи очень круто воспитывать в себе осознанность, и сам он помогает в этом.

    5) Забывать про самоиронию.
Умение посмеяться над своими недостатками, косяками и не придавать этому особую важность - очень здорово. Сюда же - умение проще относиться к ошибкам, не бояться их совершать. Иной раз, не ошибешься - не получишь важный опыт.

    6) Раболепствовать.
Чего не любит точно Локи, так это самоуничижения, попыток как-то принизить себя, свои достоинства. Также как и состояние жертвы в человеке. Он поможет действовать, найти выход, выбраться. Но поддерживать нытье он не будет.

    7) Проявлять хамство и неуважение.
Да, и такое бывает. С Локи иногда очень легко взаимодействовать, и общение складывается как с близким другом. Но это на значит, что ему можно как-то хамить, попытаться обмануть или вести себя неуважительно по отношению к нему.

    8) Призывать бесов и нести водку на перекресток.
По мнению многих людей, взаимодейсвующих с Локи, он и бесы - очень несочетаемые понятия. Казалось бы, откуда бесы в скандинавском пантеоне? Правильно, там их нет (по крайней мере, с названием бесы). Однако, есть люди, которые пытаются сочетать взаимодействие с богами северного пантеона и традицию русского чернокнижия, где бесы как раз очень даже имеются. Не знаю, как насчет других богов, но пытаться одновременно взаимодействовать и с Локи, и с бесами не стоит. При этом, если у вас по некоторым причинам есть проблемы с бесами, Локи может помочь с ними справиться.

    9) Говорить никогда или всегда.
Мне кажется, Локи и статичность - это просто противоположные вещи. Он Как весенний ветерок, огонь - постоянно подвижен. Локи учит быть такими же подвижными, гибкими, уметь подстраиваться под ситуацию. А еще он учит тому, что нужно быть осторожнее со словами и обещаниями. Например, слова "я не могу это сделать " - Локи может поправить, не могу или не хочу? И если вы вместо "не хочу" пытаетесь подсунуть "не могу" - это равно лгать себе. смотри п.1)) Также стоит быть осторожнее со своими словами, обещаниями. Иначе вы можете неожиданно узнать о себе много нового. В этом нет ничего неприятного и обидного. Локи очень здорово учит узнавать о себе больше, познавать свою личность, в том числе и таким путем.

    10) Забывать про дары и благодарности.
Мне кажется, это не стоит делать при взаимодействии с любым божеством, и с Локи тоже))

♉︎♉︎♉︎
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 29 сентября 2021, 9:25

Pixie писал(а):есть люди, которые пытаются сочетать взаимодействие с богами северного пантеона и традицию русского чернокнижия
На мой взгляд если научиться и освоить оба направления, это огромный пласт сил в копилку навыков. Два кита из трех на которых все стоит. Третий кит - погост. Комбинация методов мне кажется очень притягательной unknown Кроме погоста

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#3 Pixie » 29 сентября 2021, 9:56

solp писал(а):На мой взгляд если научиться и освоить оба направления, это огромный пласт сил в копилку навыков
Чем большему мы открыты, тем больше перед нами раскрывается возможностей) yes good


Вернуться в «Боги Северной Традиции»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей