Магические правила стрижки волос

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 119 (+124/−5)
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#21 Мальва » 30 января 2024, 20:10

Скарапея писал(а):Я в парикмахерской собираю волосы и забираю с собой , в пакетике . Сама сметаю .

Это очень правильно Вы поступаете yes give_rose.

Но процесс самой стрижки тоже очень продуктивен, умеючи.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#22 Скарапея » 30 января 2024, 20:14

В идеале приглашать мастера на дом . Дороже , но надежнее . Если самому невозможно.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#23 solp » 30 января 2024, 21:46

Мальва писал(а):На растущую Луну.
почему на растущую?

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 119 (+124/−5)
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#24 Мальва » 30 января 2024, 22:01

solp писал(а):
Мальва писал(а):На растущую Луну.
почему на растущую?

Стрижка на растущей луне- приумножает текущее состояние. Быстрее растут, качество как минимум не становится хуже.

При желании замедлить рост- стоит стричься на убывающую.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#25 solp » 30 января 2024, 22:03

Мальва писал(а):Стрижка на растущей луне- приумножает текущее состояние. Быстрее растут, качество как минимум не становится хуже.
А показатель здоровье и деньги в общем со стрижкой связать можно как-то scratch_one-s_head

Serhio M
Аватара
Serhio M
Возраст: 32
Репутация: 15 (+17/−2)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 октября 2023
С нами: 5 месяцев 28 дней

#26 Serhio » 30 января 2024, 22:33

Прочитал первый основной пост. Суеверий - пруд пруди.

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 119 (+124/−5)
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#27 Мальва » 30 января 2024, 23:35

solp писал(а):
Мальва писал(а):Стрижка на растущей луне- приумножает текущее состояние. Быстрее растут, качество как минимум не становится хуже.
А показатель здоровье и деньги в общем со стрижкой связать можно как-то scratch_one-s_head

Кмк, с показателями здоровье/деньги в жизни связать вполне можно, поскольку ЗОЖ, жизнь в эко-благоприятных условиях, толковый детокс и бады, работающие средства для волос-это все весьма недешевое удовольствие (да, ув. Solp, отчасти я тоже сторонник гедонизма, что уж там:))).

При этом не стоит забывать, например (помимо прочих), о том какое значение придавалось волосам у славянок в древности (символизм косы, как силы Богини-Матери и воплощения Яви,Нави, Прави).

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#28 solp » 30 января 2024, 23:58

Мальва писал(а):отчасти я тоже сторонник гедонизма, что уж там:))).
я никогда не сомневался, что по этой части на форуме встречу родственную душу и не одну give_rose
Мальва писал(а):о том какое значение придавалось волосам у славянок в древности (символизм косы, как силы Богини-Матери и воплощения Яви,Нави, Прави).
Если честно, пока до конца не понял. Ранее лет так 15-20 назад был острый или обостренный хронически себорейный дерматит волосистой части головы - я в принципе чтоб под контролем держать кожу обычным шампунем с магазинов не пользовался, только аптечные. Может это негатив так отыгрывался. Потом как получше стало пробовал отрастить длинные волосы - летом очень жарко, неудобно потому что много времени на уход надо тратить - мне честно говоря лень. Если половая принадлежность позволяет мне этого не делать - я конечно же этим бонусом воспользуюсь. То ли дело 3-6 мм насадки машинки - башку помыл, полотенцем как бильярдный шар быстро протер - и готово good Косы мужчины у славян не носили массово, потому думаю отсутствием косы себя не ослабляю. У дам сложнее безусловно с этим.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Мальва писал(а):Кмк, с показателями здоровье/деньги в жизни связать вполне можно
Я имел ввиду что если надо чтоб больше получить где-то волосы сбрить - я сбрею везде. В последнюю очередь брови. Но если выгода будет - и их тоже.

Мальва F
Аватара
Мальва F
Возраст: 38
Репутация: 119 (+124/−5)
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 4 февраля 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#29 Мальва » 31 января 2024, 2:17

solp писал(а):
Мальва писал(а):отчасти я тоже сторонник гедонизма, что уж там:))).
я никогда не сомневался, что по этой части на форуме встречу родственную душу и не одну give_rose
Мальва писал(а):о том какое значение придавалось волосам у славянок в древности (символизм косы, как силы Богини-Матери и воплощения Яви,Нави, Прави).
Если честно, пока до конца не понял. Ранее лет так 15-20 назад был острый или обостренный хронически себорейный дерматит волосистой части головы - я в принципе чтоб под контролем держать кожу обычным шампунем с магазинов не пользовался, только аптечные. Может это негатив так отыгрывался. Потом как получше стало пробовал отрастить длинные волосы - летом очень жарко, неудобно потому что много времени на уход надо тратить - мне честно говоря лень. Если половая принадлежность позволяет мне этого не делать - я конечно же этим бонусом воспользуюсь. То ли дело 3-6 мм насадки машинки - башку помыл, полотенцем как бильярдный шар быстро протер - и готово good Косы мужчины у славян не носили массово, потому думаю отсутствием косы себя не ослабляю. У дам сложнее безусловно с этим.


Мальва писал(а):Кмк, с показателями здоровье/деньги в жизни связать вполне можно
Я имел ввиду что если надо чтоб больше получить где-то волосы сбрить - я сбрею везде. В последнюю очередь брови. Но если выгода будет - и их тоже.

Сбритые брови выгоду навряд ли принесут))
Для мужчины в этом плане «выгоднее» отрастить бороду.

А с точки зрения себорейного дерматита - если мучает, то в первую очередь не на «негатив» возможный надо смотреть, а сдать анализы на витамины/минералы . Чаще всего это нехватка витамина Д и группы Б ( А и Е как допы). Из минералов селен и цинк.

Часто причина наших проблем далеко не магическая yes


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя