Как избавиться от укачивания в машине (автобусе)

Волшебница_я
Автор темы
Аватара
Волшебница_я
Автор темы
Репутация: 25 (+25/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 декабря 2019
С нами: 4 года 3 месяца

#1 Волшебница_я » 30 апреля 2020, 13:20

День добрый!

Хотелось бы узнать, если ли упражнения, энергопрактики или, наконец, обряды, чтобы избавиться от укачивания и тошноты?
Проблема возникла внезапно, три года назад, после тяжелого долгого перелета с пересадками, и сразу после - длительной поездки на машине.
До этого момента все виды путешествий переносились легко и с удовольствием. 600-1000 км на машине по плохой дороге? Не вопрос!
А теперь дорога с поворотами (а-ля серпантин) дается с огромным трудом. По прямой почти нормально. Самолеты, поезда, водные перемещения - тоже хорошо.
Даже пару раз таблетки ела от укачивания, самые легкие, детские. Ощущения очень неприятные - мозг в тумане, язык заплетается, хуже пьяной. wacko1
Само с течением времени не прошло((
Вестибулярка да, слабовата, да и в космос не собираюсь))
Вода, лимон, не смотри в окно и другие способы на мне не работают. Сижу только на переднем месте, иначе совсем... bad
Хорошая ведьма всегда найдет способ обойти защиту и хорошенько напакостить, но только лучшая ведьма безошибочно знает, когда пора делать ноги

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#2 solp » 30 апреля 2020, 15:01

Волшебница_я писал(а):Вестибулярка да, слабовата, да и в космос не собираюсь))
Тоже не фанат каруселей. Бывает, что укачивает, но терпимо.
Главное - не есть перед дорогой. По логике надо отталкиваться от причины возникновения тошноты
- Неврологическая
-Пищеварительная
тут мне кажется заняться проработкой соответствующих чакр.
А вот если причина в высвобождении гистамина - то тут вариантов очень много , надо проверять.
Отработать с чакрами, потом если продолжится - искать причину в высвобождении гистамина - а там от аллергии до курения, и уже с ней прорабатывать

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#3 solp » 18 марта 2021, 18:37

энергопрактики или, наконец, обряды, чтобы избавиться от укачивания и тошноты?
Добавлю впечатления. Выполнение в транспорте - в маршрутке делать энергопрактики, не то пальто для многих упражнений. Качество дорог вместе с лихачеством водителя сосредоточиться не дают. Кочки мешают. Лучше всего подойдут мудры для таких поездок scratch_one-s_head


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей