Осмотр пальцев и ладоней

Alleshtina
Автор темы
Аватара
Alleshtina
Автор темы
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Alleshtina » 15 июня 2016, 15:53

В начале при анализе ладоней обратите внимание на цвет кожи и сосуды рук. Вы сразу получите общее представление об особенности личности человека. Выраженная краснота кожи – возбудимый человек с холерической реакцией, бледный цвет кожи – анемичный человек, слабый и быстро утомляющийся. Если вены на руках слишком выпуклые – у человека бывают проблемы с сердечно-сосудистой системой или слабые почки, иногда это признак злоупотребления алкоголем.
Влажность рук – влажные руки говорят о неуравновешенной вегетативной нервной системе, возможны периодические головные боли, плохая переносимость нагрузок (как умственной, так и физической), повышенная утомляемость. Слишком влажная кожа – нарушение функции пищеварительного тракта. У девушек и у некоторых женщин усиление вегетососудистых реакций бывает в период месячных циклов, а у женщин в возрасте – при климаксе.
Сухая и истощенная кожа – гормональные проблемы, вызванные плохим питанием и недостатком витаминов, а иногда и нерегулярной интимной жизнью (считает А. Ткаченко).
Холодные руки – нарушение кровообращения и вегетативные нарушения, возможны гормональные расстройства.
Очень теплые руки – нехватка минералов в организме.
Обратите внимание на волосяной покров тыла кисти. Обилие волос указывает на человека с большими физическими потребностями. Обилие волос на руке женщины часто указывает на гормональные проблемы, преобладание мужских гормонов (работа надпочечников) над женскими гормонами (функция яичников). Это выражается в ее мужском характере, возможны нарушения ежемесячного цикла.
При недостатке волос на тыле кисти мужчина более покладист, впечатлителен, может быть нерешителен (даже труслив), осмотрителен в поведении, просчитывает последствия.
При осмотре ладони человека, смотрите, как он держит пальцы. Если пальцы сомкнуты вместе, то он осторожничает, возможно, встревожен. Возможно, у него есть секрет, и он не хочет, чтобы вы о нем узнали. Такие люди успешнее остальных распоряжаются финансами. Они не дают деньгам «утекать сквозь пальцы».
Если же его пальцы широко разведены, то он открыт и уверен в себе, ему нравится шокировать окружающих словами или поступками. Наконец, его пальцы могут быть разведены лишь слегка – это признак независимого мышления.
рука.png


В хирологии ладонь делят на несколько зон. Поэтому прежде чем анализировать особенности каждого пальца в отдельности, необходимо ознакомится с ними.
Пальцы и части ладони хироманты обозначали знаками Зодиака – в зависимости от того, в какую зону деления ладони входили эти знаки Зодиака, это тоже имело влияние на истолковании.
Ладонь, включая пальцы, делят по сторонам света.
Верх ладони с 4-мя пальцами – Север;
низ ладони – Юг;
правая сторона ладони с большим и 2-м пальцем и половиной 3-го пальца – Запад;
ребро ладони с 4-м и 5-м пальцами и половиной 3-го пальца – Восток).
рука 2.png


Ладонь делится также на 4 зоны (квадрата):
I квадрат определяет силу выживания человека (в него входит бугор Марса – агрессивность, борьба, инициативность); II квадрат – отражает идеализм человека в жизни, как он воспринимает ее проявления и как к ним относится (в него входит бугор Меркурия – способность к контактам, бизнесу, торговле, обучению, адаптации в обществе); III квадрат – материальную заинтересованность в жизни и стремление к ней (входит бугор Венеры – определяет также эмоциональную и интимную жизнь человека); IV квадрат – насколько он впечатлителен и с какой долей фантазии воспринимает события жизни.
При истолковании особенности проявления «сторон света» и квадрата, когда в них входят пальцы, учитывается символика этих пальцев как в целом, так и значение их фаланг. Кроме того, учитывают символику знаков на ладони и пальцах, включая линии ладони, которые уточняют особенности предсказаний (островки, решетки, кресты, звезды, точки и т. д. – будут рассмотрены подробнее в следующих статьях).
На рис. представлены варианты ногтевой фаланги большого пальца: 1–2 – норма; 3 – маленький (вросший) с закруглением; 4 – конусовидный; 5 – вариант лопатообразного; 6 – «семечкой»; 7 – лопатообразный; 8 – шаровидный; 9 – сужающийся.
Сразу оценивают «на глаз» длину самого пальца и его фаланг, соотношение с остальными пальцами и с типом руки.
Условно для упрощения форму пальцев можно разделить на два типа – гладкие и узловатые. Гладкие пальцы характеризуют людей, легко воспринимающих внешние события, простых при общении, обладающих взаимопониманием, но также легко все это забывающих и мало вникающих в глубину мысли или дела, т. е. в определенной степени поверхностных, ветреных. Узловатые пальцы символизируют человека вдумчивого, не всегда общительного, любящего рассуждать и анализировать (при больших руках – анализ, при малых – синтез).
Кончики пальцев (направленных вдоль ладони) можно разделить на конические, заостренные, плоские и лопатообразные. Ногти должны занимать половину верхней фаланги.
рука3.png

Чаще всего встречаются конические, то есть плавно закругленные. Люди с такими кончиками пальцев практичны, покладисты и быстро ориентируются в ситуации.
Круглые ногти (рис.3) – вспыльчивый, но не злопамятный. Если кончики пальцев выглядят как заостренные (рис.4), значит, человек очень впечатлителен, обидчив, склонен к идеализму и руководствуется интуицией.
Люди с заостренными кончиками пальцев большие мечтатели, им трудно реалистично смотреть на жизнь. Наконец, люди с лопатообразными пальцами (т. е. расширяющимися кверху – рис. 5) отличаются динамичностью и изобретательностью. Они постоянно в работе и готовы пробовать нетрадиционные методы ее выполнения.
Плоские или закругленные кончики пальцев (рис.6) бывают у человека практичного и рассудительного. Он стремится упорядочить все, что его окружает. Он с большой настороженностью реагируют на все новое, необычное.
При изучении формы указательного и других пальцев руки, прежде всего обращают внимание на форму пальца (искривлен, гладок или у него выделены «узлы»-суставы пальца) и какой формой заканчивается верхняя (ногтевая) фаланга (лопатообразно, конически, округло). Такая оценка будет иметь значение при вашем заключении. Например, если большой палец заканчивается лопатообразно (рис.5 и 7), то это часто указывает на грубый характер, несдержанность, непокорность и иногда бешенство в поведении. Шаровидная форма (рис.8) выдает вспыльчивость, несдержанность и агрессивность, поспешность в решениях, причем это будет тем ярче выражено, чем меньшим умом обладает человек. Гладкий и сужающийся палец (рис.9) присущ человеку культурному, склонному к искусству, к знаниям, впечатлительному и морально уязвимому.
С возрастом человека (но бывает и в молодости) суставы пальцев утолщаются – в хирологии их утолщение связывают с развитием умственных способностей, в частности, со склонностью анализировать и логически рассуждать, делать правильные выводы (что часто приобретается с возрастом при накоплении собственного опыта). Если пальцы гладкие, то человек больше склонен к интеллектуальной, чем к физической работе, способен быстро осваивать ремесла, прикладные знания, искусства.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Вернуться в «Хиромантия»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей