Фаланги и формы пальцев

Alleshtina
Автор темы
Аватара
Alleshtina
Автор темы
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Alleshtina » 13 июня 2016, 16:09

Для начала- общие характеристики:
Первая (ногтевая) фаланга большого пальца характеризует волю, по второй оценивают логику, третья входит в бугор Венеры – эмоции и чувственность. Какая из них длиннее? Ее качества и будут преобладающими.
Рассмотрите свои руки, чтобы научиться делать правильные выводы.
Тип первый с удлинением ногтевой фаланги характеризует человека с сильным характером, хорошей логикой и твердой волей, вплоть до деспотизма.
Тип второй определяет сильно развитый интеллект и способность к логическому мышлению при слабой воле – вторая фаланга заметнее длиннее первой.
Тип третий с одинаковой длиной первой и второй фаланг свидетельствует об уравновешенности в психологическом, и в физиологическом отношении и оцениваются как исключительно благоприятный.
Учитывайте толщину пальца.
Толстый и больших размеров палец имеют динамичные люди, обладающие хорошим строением как души, так и тела. Короткий и толстый большой палец связывают с упрямством, а также импульсивной слепой жестокостью.
Средней толщины, одинаковые по длине, но короткие верхние фаланги большого пальца часто бывают у человека чувственного, ловеласа, любителя интимных приключений.
Если большой палец немного длиннее нормального размера, это свидетельствует об избытке жизненной силы. Этот человек практичен и реалистичен, может оказывать влияние на других.
Если большой палец доходит до средины 3-й или начала 2-й фаланги указательного пальца, то все вышеописанные качества у него гипертрофированы. Люди с таким большим пальцем нетерпеливы, нетерпимы, властолюбивы, эгоистичны и тираничны. Они находятся под властью своих инстинктов даже в те моменты, когда кажутся контролирующими свои поступки силой воли.

В хирологии принято разделять пальцы на узловатые и гладкие. На узловатых пальцах различают два вида фаланговых узлов.
узел.jpg

«Философский узел» №1-
так называют межфаланговые соединения между ногтевой и средней фалангами.
В позитивном значении они означают аналитические способности, логику, организованное мышление, склонность к философии.
Негативное их влияние: недоверчивость, мелочность, несговорчивость.

Узлы материального или низшего порядка № 2
соединяют среднюю и базальную фаланги. Люди с этой особенностью формы пальцев рассматривают все сугубо с практической точки зрения. Они принимают решения, основанные на опыте, уважают законы и порядки, стремятся к тому, чего можно реально достичь.
Положительный аспект: сбор и анализ фактов.
Отрицательный аспект: мелочность и злобность.
Но бывают и сочетанные варианты, например, на руке философа встречаются оба типа «узлов».

Пальцы без узлов №3
Это пальцы рук художников и женщин, которые никак нельзя назвать узловатыми. Узлы мешают творчеству процессу и раскрытию чисто женских качеств.
Положительный аспект: умение приспосабливаться к обстоятельствам, впечатлительность, восприимчивость, художественные способности, фантазия, непосредственность в общении.
Отрицательный аспект: непорядочность, беззаботность, страстная возбудимость, подверженность влиянию, отвращение к работе.

Как и руки, пальцы бывают лопатообразными, угловатыми и заостренными (коническими). Их форма говорит о стиле распознавания мира, восприятии жизни. Связаны они также со способностями и предназначением человека.

ЛОПАТООБРАЗНЫЕ ПАЛЬЦЫ
лопата.jpg

У лопатообразных пальцев ногтевая фаланга расширяется кверху. Людей с такой формой пальцев интересуют в основном материальные ценности. Их осязание фиксирует и выделяет преимущественно то, что представляет конкретный интерес, абстрактные ощущения для таких людей не столь привлекательны. Лопатообразные пальцы настраивают своего обладателя на владение, на то, что сулит удовольствия. Это активные пальцы активного хозяина, он не упустит ни одной возможности для достижения своей цели.

УГЛОВАТЫЕ ПАЛЬЦЫ

На угловатых пальцах есть параллельные боковые линии. Пальцы угловатой формы говорят о пристрастии человека к порядку и некоторой склонности к формализму. Это трезво мыслящие натуры. В делах они методичны и систематичны, способны разумно оценить происходящее. Такая форма пальцев представляет человека, не готового к крайностям, его жизненная позиция устойчива, а интересы разносторонни. В его характере реальный взгляд на вещи естественным образом уживается с идеальными представлениями. При этом богатство впечатлений, окружающих такого человека, не принимается им безоговорочно, а подвергается трезвому анализу.
угловат.jpg


КОНИЧЕСКИЕ ПАЛЬЦЫ
конические.jpg

На конических пальцах боковые линии имеют тенденцию к схождению. Люди с коническими пальцами восприимчивы к прекрасному. Они обладают исключительными возможностями для самореализации, художественным вкусом, они чувствуют поэзию и лирику. Эти люди не могут не иметь собственных идеалов и взглядов на жизнь. Им дан дар ощущать трансцендентальное. Люди с коническими пальцами не стремятся к приобретению материальных ценностей.
Заостренные пальцы выявляют идеалиста или стремление человека к идеальному.

Длинна ногтей.

Не только окончания ногтевых фаланг, но и длина ногтей имеет свое символическое значение. Главное предназначение ногтей — защита концевой фаланги пальцев. У каждого ногтя есть свои признаки, которые со временем могут меняться. По размеру, твердости и цвету ногтей можно сделать выводы о задатках личности, унаследованном здоровье и предрасположенности человека к определенным болезням. В этом анализе необходимо учитывать также свойства лунок ногтей.
По длине ногти могут быть короткими, средними и длинными. Длину ногтей измеряют только на отрезке, где ноготь граничит с кожей.
ногти.jpg

Короткие ногти свидетельствует о предрасположении к материальному миру вещей. Они выявляют энергию и трудолюбие своего обладателя, но также могут говорить о непоседливости, критичности и скепсисе. Свойства коротких ногтей аналогичны качествам лопатообразной руки.
Ногти средней длины говорят о благоразумных, понимающих, покладистых и уравновешенных людях. Их свойства во многом напоминают возможности, вложенные в угловатые руки.
Длинные ногти не должны вступать в противоречие с общим видом руки.

Треугольный ноготь: у корня он узкий, иногда острый, к окончанию расширяется. Треугольный ноготь соотносится со свойствами лопатообразной руки. Он также свидетельствует о преобладании в характере практичности и приземленных интересов. Человек с такими ногтями трудолюбив и весел, иногда несколько нетерпелив или суматошен.

Свойства прямоугольных ногтей подобны свойствам угловатой руки и угловатых фаланг. Человек с такими ногтями благоразумен, уравновешен и терпелив. В работе он систематичен и методичен. В поступках и при принятии решений такой человек не склонен к оригинальности, особенно если ногтевая фаланга тоже угловатой формы. Конической фаланге, например, придает приземленные черты именно угловатый ноготь.

У миндалевидного ногтя удлиненная форма. Обычно такие ногти встречаются на длинных пальцах. Они соотносятся с конической рукой, и такое сочетание указывает на эстетику, потребность в гармонии, способность оценить прекрасное и художественный тип восприятия. Люди с миндалевидными ногтями ориентируются на чувства и во многом прислушиваются к мнениям со стороны.

И хотя любой тип ногтя соответствует одной из основных форм руки, каждый из пальцев может отличаться от своих соседей. Различные формы пальцев всегда указывают на многосторонность, неординарность их обладателя, особенно когда на одной руке встречаются два и даже более типов пальцев.

ТОЛКОВАНИЕ ЛИНИЙ НА ФАЛАНГАХ ПАЛЬЦЕВ В ХИРОМАНТИИ


1. Вертикальные линии на ногтевых фалангах:
• на пальце Юпитера — чрезмерное стремление к лидерству;
• на среднем пальце — ярко выраженный интерес к философии;
• на безымянном пальце — чрезвычайная чувствительность, чрезмерное творческое воображение, духовный потенциал;
• на мизинце — утонченные чувства, душевная восприимчивость и дар самовыражения, интуиция, вдохновение, фантазия.

2. Поперечные линии на ногтевых фалангах, которые называют «белыми линиями», отражают перенесенные стрессы:
• на указательном пальце — подавленное чувство собственного достоинства, возможно, как следствие социальной дезадаптации;
• на среднем пальце — реальная утрата материальных ценностей, угроза безопасности, стрессы из-за безработицы или жилищных условий;
• на безымянном пальце — предрасположенность к общению, открытость, но такой человек слишком критичен и требователен;
• на мизинце — сложности в общении, сексуальные проблемы.
3. Поперечные линии на средней и базальной фалангах выявляют внутреннее неприятие, блокировку тех способностей, которые выражает определенный палец. Иногда это благоприятный знак, потому что поперечные линии на средней фаланге пальцев Юпитера и Меркурия могут указывать на обретение дипломатических способностей, позволяющих обходить острые углы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Вернуться в «Хиромантия»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей