Виды пальцев в хиромантии

Alleshtina
Автор темы
Аватара
Alleshtina
Автор темы
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Alleshtina » 13 июня 2016, 15:59

Посмотрите на свои руки. Прежде всего оцените форму и длину пальцев. Более подробнее рассмотрим их оценку в следующем разделе, а пока ограничимся общими критериями. Условно оценку длины пальцев делают, когда просят человека согнуть пальцы и смотрят, где будут располагаться их кончики.
Если пальцы перекрывают почти всю ладонь (обычно больше выступает средний палец), то их можно назвать длинными. Короткие пальцы перекрывают немного больше половины ладони. Однако не все так просто: у некоторых людей пальцы более гибкие, чем у других, так что они могут дотянуться ими дальше, чем те, у кого суставы менее подвижны.
Со временем вы научитесь определять длину пальцев с первого взгляда.
Короткие пальцы. Люди с короткими пальцами не любят копаться в подробностях. Они жаждут действия и часто занимаются одновременно несколькими, причем, абсолютно разными делами. То же и в интеллектуальной сфере: они не отличаются глубокими познаниями в каком-то одном предмете, а осведомлены понемногу обо всем. Им легче начинать проект, чем доводить его до конца.

Длинные пальцы. Люди с длинными пальцами обычно с удовольствием приступают к подробному изучению предметов, не упуская ни одной мелочи. Во всем, чем они занимаются, они стараются увидеть глубокий смысл. Ко всему простому, очевидному они быстро теряют интерес. Естественно, столь скрупулезное отношение к делу неразрывно связано с терпением и упорством.

Пальцы средней длины. В характере обладателей пальцев средней длины сочетаются качества, свойственные представителям двух вышеописанных типов. Они достаточно терпеливы и при необходимости могут работать с деталями, однако иногда бывают слишком импульсивными и поверхностными.
Итак, есть кисть четырех типов:
- квадратная с длинными и короткими пальцами и
- удлиненная ладонь с длинными и короткими пальцами.

Мягкие и твердые руки. В некоторых случаях рука может на ощупь казаться пружинистой, то есть ни мягкой, ни твердой. Мясистая, мягкая ладонь означает, что ее обладатель любит роскошь и удовольствия и с готовностью потакает своим страстям и желаниям. Если рука твердая на ощупь, перед вами человек сильный, стойко переносящий все превратности судьбы и не страшащийся неприятностей. Такой человек способен устоять перед любым соблазном во имя того, что кажется ему более важным и значительным на данном жизненном этапе.
Грубые и гладкие руки. Также обратите внимание на то, какова рука на вид и на ощупь: грубая или гладкая. Вас могут ввести в заблуждение мозоли, появившиеся в результате тяжелого физического труда. Но человек, зарабатывающий на жизнь физическим трудом, может иметь и гладкие руки. Грубая рука в первую очередь характеризуется крупными кожными порами, более заметными на тыльной поверхности кисти.
Люди с очень грубыми руками часто имеют сильные, примитивные инстинкты и такой же аппетит. Их потребности очень ограниченны, и если они реализованы, люди чувствуют себя счастливыми и довольными. Если им предоставляется такая возможность, они склонны к злоупотреблениям. Человека такого типа по эмоциональной реакции называют «толстокожим». Люди с гладкими руками более культурны, эмоционально ранимы и эстетичны во всем, что делают. Они живо интересуются всеми формами и видами творчества и стремятся, чтобы их рабочее место было привлекательным и красивым.
Волосяной покров. Обратите внимание на обилие растущих на ней волос.

Квадранты ладоней
Ладонь делится на четыре части двумя воображаемыми линиями (рис. 6). Вертикальная линия проходит вдоль всей ладони – от среднего пальца (палец Сатурна) до запястья – и делит ее на две части – внешнюю и внутреннюю. Внешняя половина включает большой палец и связана с действиями, которые мы предпринимаем в окружающем мире. Внутренняя половина связана с внутренними, одним только нам известными мыслями и решениями.
Горизонтальная линия проходит под основанием пальцев и тоже делит ладонь на две части – верхнюю и нижнюю. Половина, включающая пальцы, связана с активностью, в то время как нижняя половина более пассивна в деятельности.
квадрант.png

Ладонь делят на четыре квадранта: в верху два активных и внизу ладони два пассивных. Обратите внимание на то, какой из квадрантов наиболее ярко выражен. Конечно, это весьма относительно. Один из квадрантов может казаться более заметным и крупным из-за наличия на нем холмов или потому, что одна из частей руки показалась вам важнее других. В процессе чтения хироманту рекомендуется всегда прислушиваться к своей интуиции. Если ни одна из частей руки не выглядит доминантной по отношению к другим ее частям, это означает, что человеку удалось достичь баланса в разных сферах жизни.
Активный внешний квадрант. Он включает верхнюю фалангу большого пальца, указательный палец и половину среднего пальца. Этот участок руки символизирует амбиции и цели человека. Если активный внешний квадрант является доминантным, это говорит о том, что человек не пожалеет интеллектуальных и физических усилий для достижения успеха.
Пассивный внешний квадрант. Включает нижнюю фалангу большого пальца и расположенный ниже на ладони холм (холм Венеры). Этот квадрант связан с физической выносливостью и сексуальной активностью. Хорошо развитый пассивный внешний квадрант говорит о том, что индивидуум обладает большой физической силой и выносливостью и не меньшей сексуальной потенцией. Если же этот участок руки выглядит самым слабым из четырех, это указывает на то, что человек физически пассивен и редко испытывает душевный подъем.
Активный внутренний квадрант. Он включает безымянный палец, мизинец, а также половину среднего пальца. Если этот квадрант является доминантным, человека больше интересует наука и искусство, нежели способы достижения успеха и признания.
Пассивный внутренний квадрант. Он включает участок руки, известный как холм Луны. Холм Луны связан с творческим началом и подсознанием, интуицией, поэтому, являясь доминантным, пассивный внутренний квадрант указывает на то, что человек хорошо анализирует и понимает чувства, ощущает малейшие их колебания. Этот квадрант также связан с воображением и, как правило, особенно хорошо развит у людей, профессионально занимающихся творчеством, например, художников, поэтов и музыкантов.
Интересно, что получить общее представление о личности человека вы можете уже при первой встрече, когда обмениваетесь с ним рукопожатием. Обратите внимание на то, как человек протягивает вам руку: сомкнуты ли пальцы кисти или слегка разведены. Люди, прижимающие пальцы друг к другу, как правило, осмотрительны, осторожны, склонны к самоанализу, но часто страдают от неуверенности в себе. Люди, протягивающие руку с разведенными пальцами, открыты и гораздо более уверены в себе, могут переоценивать свои возможности.

Большой палец руки.
Большой палец занимает отдельную позицию в кисти. Он может работать с каждым отдельным пальцем и всеми пальцами вместе. Благодаря ему мы воспринимаем, точнее ощущаем, трехмерную форму всех осязаемых предметов. В хирологии большому пальцу тоже придают важное значение.
палец.png

Если кончик большого пальца имеет квадратную форму (рис. 1), это указывает на человека практичного, простого, честного и справедливого. Такие люди всегда стараются вести честную игру. Если кончик имеет лопатообразную форму (рис.2), это указывает на человека делового и активного.
Если кончик имеет коническую форму (рис.3), это указывает на человека чувствительного и утонченного. Часто конический кончик сочетается с сужающейся и вогнутой с обеих сторон (рис.4) второй фалангой. Это свидетельствует о дипломатичности и тактичности человека. Когда он говорит «нет», он делает это настолько вежливо, благожелательно и интеллигентно, что на него невозможно обижаться. Заостренный кончик большого пальца (рис.3) указывает на человека тонкого и проницательного, который даже самые плохие новости сумеет преподнести мягко и спокойно.
кончик.png

Кончик большого пальца: 1 – широкий; 2 – «упрямый»; 3 – негативный (палец человека, склонного к убийству).

Широкий кончик с немного овальным концом ногтя (рис.1) свидетельствует о человеке осторожном, основательном, имеющем собственное мнение. При широком кончике пальца и квадратном ногте (рис.2) человек активен, инициативен, обычно сдержан и нетороплив в принятии решений. Если кончик широкий и плоский, а верхняя фаланга напоминает шишку, такой палец называется «пальцем убийцы» – по Кейро (граф Луис Хамон) (рис.3). Эта форма пальца часто является наследственной. Люди с такими пальцами могут быть очень терпеливыми, но иногда взрываются по пустякам и могут пойти на крайность. Несомненно, что именно благодаря этой особенности «палец убийцы» получил свое название.
Булавовидная первая фаланга большого пальца, по мнению Кейро, свидетельствует о неконтролируемом жестоком характере, об агрессивности натуры такого человека, который в гневе может совершить убийство. Однако не следует рассматривать такой тип большого пальца, как непременный атрибут убийц.
В большинстве своем у людей, совершивших такое тяжкое преступление, большой палец не имеет такой формы. Поэтому булавовидный большой палец следует рассматривать как указание на особенности в поведении человека, который в некоторых экстремальных ситуациях может не контролировать себя. Здесь так же немаловажно учитывать и другие особенности руки – линию ума, линию сердца, развитость холма Марса и другие знаки руки.

Большие пальцы делятся на негибкие и подвижные. Если палец свободно отгибается назад в области сустава, он считается подвижным (рис. 10). Человек с подвижными большими пальцами открыт, позитивно настроен, оптимистичен. Такой человек подвержен убеждению, но не устойчив к давлению на него (и обычно уступает, чем вы при необходимости можете воспользоваться), а в конфликтных ситуациях предпочитает отступить, не вступая в спор.
Если большой палец малоподвижен и не отгибается назад в области сустава, его называют негибким. Человек с таким типом больших пальцев надежен, постоянен, упрям, настойчив и целеустремлен. Он никогда не отступает, даже если оказывается под очень сильным давлением.
гибкий.png

Гибкий палец руки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Вернуться в «Хиромантия»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя