Типы рук в хиромантии

Alleshtina
Автор темы
Аватара
Alleshtina
Автор темы
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Alleshtina » 13 июня 2016, 15:46

Прежде чем начать рассматривать детали знаков на ладони, изучение хиромантии необходимо начать с ее раздела – хирогномии – деление людей на группы в зависимости от формы ладоней и пальцев. Знать описание типов рук для характеристики личности человека абсолютно необходимо.
Внимательно посмотрите на ладони. Определите, какие они: квадратные, округлые, широкие или удлиненные.
Это первое, что нужно делать, когда вы смотрите на руки человека. Но всегда осмотр должен начинаться с определения типа ладони.
ЧЕТЫРЕ СТИХИИ . Огонь, Земля, Воздух и Вода.
Концепция четырех стихий, или элементов, возникла тысячи лет назад. Философские категории Огонь, Вода, Воздух и Земля считались составляющими всего сущего, базисными элементами мироздания. Разумеется, сегодня взгляды изменились, однако система сохранилась, потому что она представляет собой удобный и эффективный способ классификации.
Так, двенадцать знаков Зодиака относят к разным элементам: Овен, Лев и Стрелец находятся под управлением Огня; Телец, Дева и Козерог – под управлением Земли; Близнецами, Весами и Водолеем «ведает» Воздух, а Раком, Скорпионом и Рыбами – Вода.
Рука Земли.
Для «земной» руки характерны квадратная ладонь и короткие пальцы.
рука.png

Ладонь обычно жесткая, а пальцы не очень гибкие. Люди с такими руками практичны, спокойны, надежны и легко ладят с окружающими, однако иногда «взрываются», давая волю эмоциям.
В работе они упорны и последовательны, но не любят, когда их торопят.
Доминирующие черты их характера – честность, упрямство, преданность и осторожность. Им свойственны сильное чувство собственника и стремление к стабильности. Они любят бывать на природе и часто предпочитают жить вдали от городской суеты. Новшества и перемены вызывают у них настороженность.
В прошлом люди с такими руками работали в основном на земле, но в наши дни их можно встретить в любой области, где используется ручной труд. Это, как правило, надежные, дисциплинированные и искусные работники. Люди Земли лучше всего ладят между собой и быстро находят общий язык с людьми водных знаков.
Рука Воды.
Красивые руки, продолговатые ладони и длинные пальцы. Несмотря на изящество, они говорят о нелегкой жизни их обладателей – впечатлительных, изменчивых и эмоциональных людей, чувства которых легко ранить. Эти руки называют также интуитивными, поскольку у человека яркое преобладание духовного начала. Это утонченные натуры с богатым внутренним миром, рожденным неиссякаемым воображением и наполненным причудливыми фантазиями. Их привлекают мистические и духовные стороны жизни. По-настоящему счастливыми они чувствуют себя, только находясь в состоянии влюбленности. Их главная проблема – нежелание действовать в соответствии со своими чувствами.
Людей с руками Воды привлекают гуманитарные профессии, особенно связанные с оказанием помощи, такие, например, врач или психолог. Наиболее комфортно люди Воды чувствуют себя рядом с представителями стихии Земли.

Рука Воздуха.
рука1.png

Для такой руки характерны квадратная ладонь с густой сетью линий и длинные пальцы. Ее обладатели обычно больше пользуются логикой, чем интуицией, ими управляет мысль, а не зов сердца.
Они любят учиться и ставить перед собой интеллектуальные задачи. С удовольствием идут на контакт с окружающими и многие из них делают карьеру в тех областях деятельности, которые требуют общения, например, в преподавании и общественной работе. А еще они быстро оценивают ситуацию, ясно выражают свои мысли, уравновешенны и редко впадают в уныние.
Люди Воздуха обычно с удовольствием контактируют с представителями стихии Огня.
Рука Огня.
Рука Огня – продолговатая ладонь с короткими пальцами. Пальцы всегда короче, чем ладонь.
Эти люди бывают вспыльчивыми и слишком остро реагируют на окружающее. Они деятельны, полны энтузиазма и постоянно чем-то заняты. Короткие пальцы выдают склонность к спонтанным действиям, а продолговатая ладонь свидетельствует об интуиции.
Эти люди часто экстраверты – им обязательно нужна деятельность. При этом они не любят находиться под чьим-либо началом, поэтому предпочитают профессии, позволяющие проявлять инициативу. Они непоседы, на отдыхе предпочитают заниматься спортом, ходить в походы и т. п. Им нравится все экстремальное, рискованное.
Вода гасит огонь, поэтому люди Огня обычно имеют проблемы с людьми водных знаков, но хорошо ладят с теми, чья стихия Воздух.

Для более детального анализа иногда оценивают руку по одной из семи форм, придуманных С. Д’Арпентиньи: элементарной, лопатообразной, конической, квадратной, узловатой, заостренной и смешанной. Если руководствоваться этой системой, то можно сказать, что чаще всего встречаются руки конической и узловатой формы.
рука 2.png


Элементарная рука .
Для нее характерны квадратная ладонь с небольшим количеством линий, короткие тупые пальцы и грубая кожа. Люди с такими руками хорошие работники. Однако они склонны к упрямству и, страстно чего-то желая, стараются достичь этого во что бы то ни стало, даже если потребуется сделать что-то абсолютно недопустимое.

Лопатообразная рука .
Лопатообразные руки бывают двух форм. Если ладонь сужается к основанию пальцев, либо пальцы расширяются на концах – это человек практичный, энергичный, импульсивный, уверенный в себе.
Если ладонь широкая у основания пальцев и узкая у запястья – так бывает при развитой способности к концентрации. Если ладонь или рука широкая вверху, направленность энергии может быть разной, человек беспокоен, активен и оригинален.

Коническая рука .
Бывает двух типов. Рука конической формы изящна. Ее ладонь немного сужается к запястью и к основаниям пальцев. Пальцы длинные или средней длины, с закругленными кончиками.
Второй тип – ладонь широкая у запястья и сужается к основанию пальцев. Пальцы тоже широкие, круглые, полные у основания и сужающиеся у ногтей. Большой палец бывает маленьким. Верхние фаланги пальцев по форме напоминают конус.
Люди с коническими руками имеют хороший вкус, который проявляется во всем, в том числе в оформлении их рабочего места. В социальной структуре они обычно выступают в роли хороших исполнителей.

Квадратная рука или практическая .
Это руки, где ладонь и пальцы выглядят квадратными по форме. Длина ладони почти равна ширине. Пальцы могут быть длинными или короткими, но они гладкие, и по ширине на кончиках либо такие же, как у основания, либо немного уже. Мышцы руки упругие. Это обычные люди, трудолюбивые, активные, хорошие исполнители, умеющие принимать решения и выносить оценку. Они любят порядок и стабильность, а неопределенность рождает у них тревогу.

Узловатая рука или философская .
Руки с ярко выраженными суставами пальцев – философическими руками, что более образно и точно. Их обладатели люди очень осторожные. Их действия всегда следствия серьезной аналитической работы с тщательным обдумыванием деталей. Если «узлы» на суставах больше выражены ближе к кончикам пальцев, человек любит подискутировать и в спорах учитывает лишь веские аргументы.

Заостренная или психическая (духовная) рука
С. Д’Арпентиньи вместо него также использовал слово «медиумическая»: вид длинной, тонкой ладони и пальцев, сужающихся на кончиках. Человека с медиумическими руками можно охарактеризовать как мечтателя-идеалиста, который легко поддается влиянию.

Рука смешанного типа .
Это тип рук, не подходящих ко всем остальным категориям. Между тем они характерны для большинства людей, что затрудняет пользование системой С. Д’Арпентиньи и поясняет, почему оценка типов рук по его классификации не столь популярна.

ОСОБЕННОСТИ РУК.
Люди с большими руками любят работать с мелкими деталями – это, например, ювелиры и стоматологи. Они обычно аккуратны и любят порядок в вещах. Люди с маленькими руками, наоборот, склонны работать над крупными проектами. У них большие идеи, планы и лучшее видение общей картины, они предпочитают не углубляться в детали.
Ладонь твердая на ощупь часто у активного, практичного, энергичного человека, а с мягкой ладонью часто все наоборот.
В следующих двух разделах рассмотрим, как получить информацию о человеке, осматривая его пальцы, и как расширить знания о нем, полученные в результате изучения формы его рук.

источник: книги по хиромантии, лекции, сеть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Tavrida F
Аватара
Tavrida F
Репутация: 156 (+169/−13)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 19 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#2 Tavrida » 13 июня 2016, 23:21

Всё лаконично и доступно изложено! give_rose

Милая
Аватара
Милая
Репутация: 74 (+78/−4)
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#3 Милая » 14 июня 2016, 1:09

Ура! Хорошо бы целый раздел по хиромантии появился, давно интересовалась но инфа очень противоречившая и в разных книгах по разному.

Alleshtina
Автор темы
Аватара
Alleshtina
Автор темы
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#4 Alleshtina » 15 июня 2016, 15:49

Для сравнения ""в живую"" предлагаю фото:
рука стихии.jpg

совместимость стих.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело


Вернуться в «Хиромантия»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей