Таро Ludy Lescot

Admin M
Автор темы, Администратор
Аватара
Admin M
Автор темы, Администратор
Репутация: 945 (+951/−6)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#1 Admin » 23 июня 2017, 13:40

По просьбе трудящихся перенес в отдельную тему.
Хотела поделится. Очень нравится колода Таро Ludy Lesco Аж ручки чешутся

Традиция: Уэйт
Младшие арканы: иллюстрации
Масти: жезлы, чаши, мечи, пентакли
Карты двора: Паж, Рыцарь, Дама, Король
Нумерация: Шут 0 Сила 8 Правосудие 11
Категория: готика/темная

Очень интересная колода.
Относится к универсальной, т.к. не смотря на то, что близка к традиции Уайта, трактовки некоторых карт отличаются от стандартных значений.
По моему мнению колода хорошо работает как и в вопросах взаимоотношений, так и финансовых. Исходя из того, что колода темная, и оформление у нее очень депрессивное, психоделическое, идеально подходит для определение негатива, магических деструктивных воздействий, хорошо показывает внутреннее состояние человека, вытаскивает на поверхность все что в темных уголках души то, что человек так старательно пытался скрыть или о чем даже не подозревал.
Не подходит новичкам, это сложная колода, которую надо прочувствовать и обязательно знать базу работы с Таро, потому как значение данные к каждой карте во вкладыше, больше философский совет, чем конкретная трактовка. Поэтому опять таки как и в любой колоде, а в этой особенно, следует уделить внимание на сюжет.
Старшие Арканы

Дурак 0
МБК: Я встретил безумный и мощный дух в моих путешествиях. Я услышал игру его музыки, предназначенной только для меня. Я продолжаю идти по моему пути, потому что я не готов потерять навсегда свою самость.

Маг 1
МБК: Я полюбил жизнь. Я видел, как звезды танцевали ночью, и я танцевал вместе с ними под музыку Вселенной.

Верховная Жрица 2
МБК:Не плачьте, если белый свет стал цветом траура. Карма намного старше, чем настоящее. Смейтесь в Вашем невежестве и получайте знание.

Императрица 3
МБК: Сильные выбирают мир, одинокие выбирают дружбу, сомневающиеся выбирают веру.

Император 4
МБК: Красота не меняет мир, деньги не меняют мир, знания не меняют мир. Если Вы хотите изменить мир, то будьте просто самим собой.

Жрец 5
МБК: Всегда ищите учителя. Если Вы готовы идти дальше, оставляйте его с должным уважением. Будьте благодарны за то, что учитель оставил Вам, даже если понимаете, что никогда не будете похожим на него.

Влюбленные 6
МБК: Страсть рождается в крови. Добро рождается в душе. Любовь жестока и, если она настоящая, Вы не сможете ее избежать.

Колесница 7
МБК: Где я прошел, я оставил след душистых роз. Даже если я далеко, этот запах в воздухе будет напоминать Вам о моем существовании.

Сила 8
МБК:Я не боюсь зверя. Сниму одежду, и я - животное: я - самое красивое и невероятное существо, которое Вы когда-либо встречали.

Отшельник 9
МБК: Чтобы узнать меня, Вам придется меня найти. Вы никогда не сможете найти ответ, если не осмелитесь пройти сквозь тьму в одиночестве.

Колесо Фортуны 10
МБК: Когда мы в темноте, мы летим на свет, как мотылек на пламя. Когда мы на свету, тьма манит нас.

Правосудие 11
МБК: Мир несправедлив. А Вы знаете, как быть справедливым и объективным? Особенно в то время, когда Вам кажется, что все вокруг Вас опустилось на самое дно.

Повешенный 12
МБК:Воспоминания похожи на кладбище иллюзий. Не важно, где Ваша голова, всегда смотрите вверх и вперед!

Смерть 13
МБК: Если Ваше тело умирает, Вы не можете ничего сделать. Но Вы можете сделать так, чтобы Ваша душа жила. Если Вы ищете вечность в мелочах, Вы уничтожаете и обесцениваете свою душу.

Умеренность 14
МБК: Единственная сила, которая творит чудеса - это любовь. Во имя любви мы малыми частями наполняем чашу жизни, и только любовь делает бесконечными время и пространство.

Дьявол 15
МБК:Не теряйте Вашу девственность на ложе из костей. Если называть любовью обман и ложные обещания, Вы станете их вечным рабом.

Башня 16
МБК: Закройте глаза и сделайте прыжок во имя веры. Затем откройте глаза и рождайтесь заново.

Звезды 17
МБК: Смойте кровь со своих рук. Пусть рассвет очистит Вас. Вы имеете право на то, что является хорошим в этом мире.

Луна 18
МБК: Никогда не прекращайте верить в призраков. Подставьте свое лицо под лунный свет и отпустите их. Только так они отпустят Вас.

Солнце 19
МБК:Свет всегда приходит тогда, когда Вы не готовы его принять. Скажите ему: "Добро пожаловать!", и ловите каждый момент.

Высший Суд 20
МБК: Вы сможете узнать себя среди толпы? Или Вы забыли, на что похоже Ваше красивое лицо? Не стоит бояться быть неповторимым. Это лучше, чем остаться неузнанным.

Мир 21
МБК: Человек никогда не будет полноценен, если он не знает своей собственной души и глубины своего сердца




Жезлы

Туз жезлов
МБК:Глаза, губы, сердце. Идеи, слова, эмоции. Страсть всегда усиливается от этих трех составляющих

Двойка жезлов
МБК:Те, кого Вы не можете коснуться взглядом или рукой, могут быть рядом с Вами через слова, которые они написали

Тройка жезлов
МБК:Перед путешествием вокруг света, выслушайте рассказы других путешественников; носите их одежду и опирайтесь на их трости.

Четвёрка жезлов
МБК:Желание питается неизвестным, а не тем, о чем все знают.

Пятёрка жезлов
МБК:Каждое Ваше действие приближает Вас к победе над самим собой. Не боритесь неистово, остановитесь и глубоко вдохните.

Шестёрка жезлов
МБК:Любовь слишком велика, чтобы быть зажатой в рамках. Говорите о том, что Вы любите. Любите людей, которые любят то, что любите Вы.

Семёрка жезлов
МБК:Любите мир, но если Вы должны бороться, боритесь неистово и никогда не отступайте ни на шаг.

Восьмёрка жезлов
МБК:Каждый путь выложен телами тех, кто потерял веру. Верьте в Бога или верьте в самого себя, но обязательно верьте.

Девятка жезлов
МБК:Помните о красивом и добром. А то, что вызывало боль, должно быть защищено от воспоминаний.

Десятка жезлов
МБК:Суть мира не в том, чтобы он был порожден сердцем человека. Вы страдаете, Вы живете, и Вы боретесь, и когда настанет момент, Вы позволите судьбе взять нужный курс.

Паж жезлов
МБК:Сердце - это опасный порог. Не пересекайте его с легкомыслием.

Рыцарь жезлов
МБК:Будьте храбрым и действуйте. Сделайте то, что должно быть сделано и не позволяйте произойти тому, чему не суждено случиться.

Королева жезлов
МБК:Трон страстей всегда пуст, потому что страсть - это момент, который не может быть зафиксирован, а только испытан

Король жезлов
МБК:Каждый король имеет свой собственный трон, и может быть много королей в одном и том же королевстве. Не запутайтесь в них, потому что самый сильный и властный король может сидеть у Ваших ног
Сообщить модератору Записан


Чаши

Туз чаш
МБК:Вода жизни - это все, что вокруг нас

Двойка чаш
МБК:Откажитесь от логики и отдайтесь своим ощущениям. Учитесь ощущать всеми пятью чувствами.

Тройка чаш
МБК:Используйте даже маленькие радости жизни. Даже если Вы не можете жить как дикое животное, оставьте Ваши опасения и будьте счастливы.

Четвёрка чаш
МБК:Пустая чаша может быть только заполнена. Полная - может быть только опустошена.

Пятёрка чаш
МБК:Когда Ваши слезы переполнили чашу, единственное, что осталось сделать - это ее выпить, пока это не сделали другие

Шестёрка чаш
МБК:Учеба на своих ошибках означает рост. Однако, как бы то ни было, не в данный момент

Семёрка чаш
МБК:Какую правду Вы хотите знать? Свою или чью-то другую?

Восьмёрка чаш
МБК:Возвращение домой означает восстановление гармонии со своим сердцем

Девятка чаш
МБК:Остерегайтесь своих желаний, потому что то, чего Вы желаете, будет тем, чем Вы станете

Десятка чаш
МБК:То, что дорого для Вас, драгоценно для мира, потому как в мире нет ничего более ценного, чем Вы сами.

Паж чаш
МБК:В основе любой уловки лежит магия. В основе любой иллюзии - правда.

Рыцарь чаш
МБК:Страсть - это опьяняющая, активная, но мимолетная игра.

Королева чаш
МБК:Если Вы на троне, безжалостно заприте свое сердце на замок, и жизнь пройдет мимо Вас. Откажитесь от короны, и Вы откажетесь от цепей.

Король чаш
МБК:Мудрость или сила? Не станьте жертвой самообмана: власть и сила ничего не стоят. Спросите себя, кем Вы на самом деле являетесь, и слушайте свое сердц
ОтветЦитировать
Мечи

Туз мечей
МБК:Как бабочка, появляющаяся из кокона, или как меч, которым владеет король, разум дает нам возможность объединить желания настоящего и того, чем мы хотим быть в будущем.

Двойка мечей
МБК:В любом споре Вы можете выбрать между миром и кровопролитием. Результат не будет случайным. Это всегда будет Ваш выбор.

Тройка мечей
МБК:Зло не имеет границ. Но независимо от того как глубока боль, помните, что это была не только Ваша личная ошибка. В противном случае это разрушит Вас.

Четвёрка мечей
МБК:Тишина не похожа на смерть. Пустота не похожа на конец вещей. Найдите силы повернуться к ним лицом, и Вы преодолеете свой страх.

Пятёрка мечей
МБК:Если Вы хотите одержать победу, выберите оружие, которое лучше всего подходит для сражения. Тысячи мечей бесполезны, если достаточно всего одного. Но и его нужно мудро использовать.

Шестёрка мечей
МБК:Движение начинается с мысли и заканчивается в теле. Даже первый шаг завел Вас далеко.

Семёрка мечей
МБК:Не действуйте, не обдумав все прежде, и не возвращайтесь назад после того, как Вы совершили действие

Восьмёрка мечей
МБК:Не позволяйте себе использовать других. Никогда не позволяйте оскорблять Вас только потому что кто-то не может разглядеть Ваше Я.

Девятка мечей
МБК:Когда у Вас нет сил для борьбы, найдите внутри себя ту точку, к которой Вас не могут травмировать. Тогда никто не сможет Вам навредить.

Десятка мечей
МБК:Невозможно повернуть все вспять и изменить прошлое. Иногда зло побеждает, но в то же время - это только кошмар, который исчезнет после пробуждения.

Паж мечей
МБК:Как Вы различаете друзей и врагов? По их действиям или по их словам?

Рыцарь мечей
МБК:Никто другой не может выиграть Вашу собственную битву. Меч - в Ваших руках, гнев - в Вашем голосе.

Королева мечей
МБК:Избегайте тех, кто не желает быть в команде; слушайте тех, что красноречив без лишних разговоров; не пребывайте в мечтах, смотрите в лицо реальности

Король мечей
МБК:Даже самый маленький человек имеет право на правосудие, но будьте осторожны - справедливость короля без трона - это обычная месть

Пентакли

Туз пентаклей
МБК:Сердце не продается, оно дается даром. Тело не покупается, но оно развращается.

Двойка пентаклей
МБК:Танец ожидания имеет своего уникального партнера - биение собственного сердца.

Тройка пентаклей
МБК:У искусства есть цена, но оно не может быть измерено в деньгах

Четвёрка пентаклей
МБК:Скупец не может меня купить. Невежда не может меня познать. Подлец не может меня победить.

Пятёрка пентаклей
МБК:Признайте свои ошибки и простите тех, кто любит Вас, и перестаньте наказывать себя за это.

Шестёрка пентаклей
МБК:Если больно, отдайте всего себя. То, что Вы не способны сделать для себя, сделайте для других, потому что им это нужнее, чем Вам.

Семёрка пентаклей
МБК:Ваше тело похоже на сад, который растет в соответствии с Вашими желаниями. Не позволяйте ему разрастаться, но взращивайте свое внутреннее Я.

Восьмёрка пентаклей
МБК:Сделайте то, на что другие не способны, и никогда не позволяйте лени обесценить Вашу душу.

Девятка пентаклей
МБК:Могила грустна без цветов. Но мы не можем умирать многократно только для того, чтобы снова и снова вдыхать запах роз.

Десятка пентаклей
МБК:Настоящее, прошлое и будущее похожи на трех закадычных друзей. В гармонии они процветают, в эгоизме они увядают.

Паж пентаклей
МБК:Привнесите мир в Ваши книги. Позвольте тому, что Вы пишете, объять мир, а не остаться в пределах стен Вашего дома

Рыцарь пентаклей
МБК:Доминируйте над своими инстинктами и будьте учтивы. Используйте дипломатию для общения, иначе Вас никто не услышит.

Королева пентаклей
МБК:Выбирайте одну самую красивую розу из ста так, чтобы ее аромат смог подсластить Ваше царствование.

Король пентаклей
МБК:Сила имеет свои неизменные законы, высеченные в камне. Камень часто скрывает привилегии и делает их неявными.
Вот что нашла в инете про эту колоду.Может кто то держал в руках эту прелесть.Буду благодарно если кто то откликнется.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Благоприятны лишь перемены
admin@mag-portal.net

Vetur
Аватара
Vetur
Репутация: 1024 (+1099/−75)
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#2 Vetur » 23 июня 2017, 13:49

Admin, Благодарю.
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#3 Pixie » 15 августа 2022, 9:03

Благодарю .

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 50 (+379/−329)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#4 Butcher » 23 декабря 2022, 21:31

Admin писал(а):По просьбе трудящихся перенес в отдельную тему.
Хотела поделится. Очень нравится колода Таро Ludy Lesco Аж ручки чешутся

Здравствуйте,
можно ее использовать в повседневной работе?
хочу поменять свою рабочую колоду, в поиске
своего инструмента пока..

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#5 solp » 23 декабря 2022, 21:53

Rambler писал(а):можно ее использовать в повседневной работе?
Rambler, судя по картинам близка колода с Манарой. А это специфическая сфера, любовная и сексуальная.Ну вот например есть у кого-то похотный дух, на этой колоде с ним общаться думается было бы неплохо. Например - подходит ли объект для знакомства /встречи /греховных дел и т.д. Плюс отношения и все нюансы в них.

Vetur
Аватара
Vetur
Репутация: 1024 (+1099/−75)
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#6 Vetur » 23 декабря 2022, 21:54

Rambler, После хороших чисток,подобные колоды, перестали интересовать.Фонит от них будто.Да и трактовки свежим взглядом напоминают интернет бредни, как про Некромикон.
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 50 (+379/−329)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#7 Butcher » 23 декабря 2022, 21:57

solp писал(а):Rambler писал(а):
можно ее использовать в повседневной работе?

Rambler, судя по картинам близка колода с Манарой. А это специфическая сфера, любовная и сексуальная.Ну вот например есть у кого-то похотный дух, на этой колоде с ним общаться думается было бы неплохо. Например - подходит ли объект для знакомства /встречи /греховных дел и т.д. Плюс отношения и все нюансы в них.

глубокие, притягивают,
интересно..

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Vetur писал(а):Rambler, После хороших чисток,подобные колоды, перестали интересовать.Фонит от них будто.Да и трактовки свежим взглядом напоминают интернет бредни, как про Некромикон.
hi1 благодарю за совет..

Vetur
Аватара
Vetur
Репутация: 1024 (+1099/−75)
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#8 Vetur » 23 декабря 2022, 21:59

solp, Вы все про больную тему похоть,Грехоаные дела,не надоело.
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#9 Unnr » 23 декабря 2022, 22:01

solp писал(а):близка колода с Манарой
насколько помню, эта (L.L.) на основе Уэйта.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#10 solp » 23 декабря 2022, 22:03

Vetur,
Vetur писал(а):Вы все
Сюжет карт простите таков. Ровно так же к Манаре отношусь. Ну вот как на Манаре смотреть например негатив unknown Или экономические вопросы. Можно, но это сложнее. А вот любовное направление для таких колод самое подходящее.На истину не претендую безусловно


Вернуться в «Флудилка Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя