Болталка по всем вопросам о Таро

Валюша F
Аватара
Валюша F
Репутация: 109 (+109/−0)
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 сентября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#141 Валюша » 3 августа 2020, 20:38

Бьянка писал(а):Alleshtina, Даже так... не знала про демонов. Спасибо что просветили. give_rose

Alleshtina писал(а):диагностика негатива - это такой пласт тонкостей...
Уже столкнулась и не раз. Чистить человека планирую, вот и пытаюсь выяснить, что еще в оговор добавить, помимо того что есть. Много мечей в раскладе, воздух, ментал, мысли..размышляю над раскладами
Причём тут демоны, если смотрят только ту колоду, что в пуках. Мало ли в разных колодах персонажей. Я на карту смотрю и для меня это забота в болезни. Когда болеющий нуждается в утешении. Психологические проблемы.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#142 Alleshtina » 3 августа 2020, 20:48

Валюша писал(а):если смотрят только ту колоду, что в пуках.
при изучении колоды - обычно те, кто пытлив умом, просматривают разных авторов. И если имеется логическо-аналитический ум, задают вопрос- почему классическая Императрица имеет некоторые разные ньюансы и тонкости прорисовок. Создавая тем самым для себя алгоритм работы а также предпочтения - какой автор лучше. Колода Уэйта - в оригинальной прорисовке - скучна и совсем не яркая.
НО - это личная работа каждого таролога, желающего расти)))
Вам свою мысль не навязываю.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Валюша писал(а):Я на карту смотрю и для меня это забота в болезни. Когда болеющий нуждается в утешении. Психологические проблемы.
копните глубже и насчитаете этих трактовок очень много...
Демон - символизирует личные страхи, нашептывание... Но не исключено - что это магическая целенапрвленная работа))
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1469 (+1484/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#143 Движение » 3 августа 2020, 20:53

Поддерживаю Валюшу. При диагностике смотрят только те карты колоды, что раскладывает оператор. Ассоциации важны оператора, даже не автора колоды и не автора книг. Иначе можно уйти в очень дремучие дебри фантазий.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#144 Бьянка » 3 августа 2020, 20:57

Alleshtina писал(а):для кого мечи? может показывают его состояние после чистки или ваше.
Диагностика на чистку просто прекрасна, там не арканы там песня mocking

Я причины негатива смотрела, поэтому и предположила что может быть самосглаз по 9М? То что человек себя накручивает и уже на пределе, на нервах - это мне известно, в принципе это карта и показала, а я уже решила дальше попробовать пойти))

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#145 Alleshtina » 3 августа 2020, 21:43

Бьянка писал(а):поэтому и предположила что может быть самосглаз по 9М? Т
особенно если есть подтверждающие карты.
Движение писал(а):Ассоциации важны оператора, даже не автора колоды и не автора книг. Иначе можно уйти в очень дремучие дебри фантазий.
не можно. потому что
Alleshtina писал(а):при изучении колоды
таролог эти ассоциации сам в себе прорабатывает. И делает выводы- подходит именно ему этот символ или нет. но мы видимо, говорим об одном и том же- но разными словами.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1469 (+1484/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#146 Движение » 3 августа 2020, 21:58

Я вообще про то, что если оператор эти значения не знал, совершенно бессмысленно их учитывать. Тем более что смотрит на карту гле этой символики нет.

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#147 Ведьма » 4 августа 2020, 0:23

Alleshtina писал(а):
Бьянка писал(а):На карте женщина одна в кровати страдает...у меня классика Уэйта
другие колоды, других авторов еще и демона рисуют. Т.е. дают момент - есть еще кто-то..
«Сон разума порождает чудовищ».
Одна и та же карта в разнообразных колодах имеет совершенно разный смысл и предоставляет тарологу богатый простор для размышлений... Какой именно смысл скрывается в символике карты помимо этого, я не пишу: подразумевается, что тот кому важна/нужна колода в качестве рабочей (а не для пафоса в коллекции), сам проработает каждую карту данной колоды, без оглядки на другие колоды.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Модератор

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#148 Alleshtina » 4 августа 2020, 0:30

ну вот.. И "демон" о котором я говорила - его можно просматривать и как личную тень (т.е. личные страхи, охи и ахи пессемиста в т.ч.).
И именно так - изучается каждая карта - в сравнении и анализе символически прорисованных картинок..
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#149 Ведьма » 4 августа 2020, 0:44

Alleshtina писал(а):ну вот.. И "демон" о котором я говорила - его можно просматривать и как личную тень (т.е. личные страхи, охи и ахи пессемиста в т.ч.).
И именно так - изучается каждая карта - в сравнении и анализе символически прорисованных картинок..
В том случае, если вопросы направлены на анализ именно теневых проявлений личности в рамках отдельно взятой колоды .
Модератор

Sara F
Аватара
Sara F
Репутация: 20 (+23/−3)
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 9 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#150 Sara » 4 августа 2020, 1:16

Я вчера из просьбы ув. Бьянки не поняла лишь одного : если она пишет что диагностика чистки просто радужная, для чего негатив теперь анализировать. Кому нужен прошлый день, как говориться. Чистка - негатива нет в том смысле что. Зачем диагностировать то, чего уже нет. Вот и не стала ничего писать.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#151 Alleshtina » 4 августа 2020, 7:45

Ведьма писал(а):В том случае, если вопросы направлены на анализ именно теневых проявлений личности в рамках отдельно взятой колоды .
соглашусь.
Только мне интересен другой момент: просто мысли в слух. Получается - что многие, называющие себя тарологами, купили классику (ну я о ней сейчас), типа ее выучили, работают. А потом - ну мир не постоянный, такого автора и такой колоды не нашлось. Покупают другую - а там частично другой символизм и усе... тушите тапки - они не знают что делать с этими прорисованными закарлючками?
Ну я могу загоняться, конечно. НО- при исследовании НЕ АВТОРСКОЙ колоды - изучаю более 10 ее аналогов-параллельно. Меня учили так. И очень странно узнать, что есть другой "совсем лайт-вариант" изучения карты.
Но- приходя к вопросу о 9 мечей: у меня на самопорчу не покажет. При других картах - можно еще притянуть. pardon
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Дядя Миша M
Аватара
Дядя Миша M
Возраст: 57
Репутация: 1475 (+1480/−5)
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 23 июня 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#152 Дядя Миша » 4 августа 2020, 10:58

Alleshtina писал(а):
Ведьма писал(а):Только мне интересен другой момент: просто мысли в слух. Получается - что многие, называющие себя тарологами, купили классику (ну я о ней сейчас), типа ее выучили, работают. А потом - ну мир не постоянный, такого автора и такой колоды не нашлось. Покупают другую - а там частично другой символизм и усе... тушите тапки - они не знают что делать с этими прорисованными закарлючками?
Ну я могу загоняться, конечно. НО- при исследовании НЕ АВТОРСКОЙ колоды - изучаю более 10 ее аналогов-параллельно. Меня учили так. И очень странно узнать, что есть другой "совсем лайт-вариант" изучения карты.
Но- приходя к вопросу о 9 мечей: у меня на самопорчу не покажет. При других картах - можно еще притянуть. pardon

Лучше углубленно изучить одну колоду,чем прыгать по верхам десятки.Один из способов запороть трактовку той или иной карты (сочетания карт) это притянуть за уши значения этой же карты,но с другой колоды.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#153 Бьянка » 4 августа 2020, 11:40

Sara писал(а):для чего негатив теперь анализировать.
Не понимаю ход ваших мыслей, как для чего, для опыта, для проработки колоды.

Alleshtina писал(а):Но- приходя к вопросу о 9 мечей: у меня на самопорчу не покажет.
Походила с этой картой, вы правы она немного о другом.

Alleshtina писал(а):И очень странно узнать, что есть другой "совсем лайт-вариант" изучения карты.
Если вы про меня, то у меня в изучении три колоды разных авторов, и два аналога классики. Мой мозг только недавно перестал кипеть и немного структурируются знания, прорисовывается картинка, если я возьму еще 10 аналогов, я пропаду lol. Мне бы базу хорошо взять, а потом уже можно и дальше идти. Колоды в посте ув Ведьмы просто шикарны!

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4832 (+4854/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#154 Виолета » 4 августа 2020, 12:43

Бьянка писал(а):Уважаемые форумчане, прошу совета. Не очень знакома пока в классике с диагностикой негатива.
Чисто интуитивно, 9 мечей может означать самосглаз?
Может. Сатурн-Луна как символ психосоматических растройств и накручивание себя на негатив (в том числе по ночам). Повышеная тревожность, подавленное депрессивное состояние, душевные раны, проблемы с психикой, многочисленные фобии, ночные кошмары, панические атаки и тд. Кроме того, кошмар или неприятности скорее всего являются мнимыми: ни один из мечей не задевает фигуру, изображенную на карте.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#155 Alleshtina » 4 августа 2020, 13:27

Дядя Миша писал(а):Лучше углубленно изучить одну колоду,чем прыгать по верхам десятки.Один из способов запороть трактовку той или иной карты (сочетания карт) это притянуть за уши значения этой же карты,но с другой колоды.
Ссорри, конечно, но колода ОДНА!!! Но в разных цветовых оттенках и прорисовках.
Тянуть сразу несколько РАЗНЫХ колод - не имеет смысла. Тут согласна на все 1000%.
Но- каждому свое. Хотя - раз такое уж не понимание - лучше не буду делится моментами. Более знающие ответят. А то я чет два дня- воду в ступе толчу. lol
Бьянка писал(а):Если вы про меня, то у меня в изучении три колоды разных авторов, и два аналога классики
нет. Не о вас. Природа у меня такая, видимо - тянуть все одновременно. Впрочем - я не могу о Вас судить - я с вами не знакома))) Это я в общем говорила - по гадалкам своего района и наблюдениям.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#156 Бьянка » 4 августа 2020, 14:01

Alleshtina писал(а):лучше не буду делится моментами.
Ну зачем так сразу, неопытные очень даже на ус мотают blush

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#157 solp » 8 августа 2020, 13:43

Интересует такой момент: если запрос идет на анализ отношений делаете ли вы в комплексе анализ на негатив scratch_one-s_head Если при запросе на перспективу отношений пары выявляется что их нет и подозрение на негатив на разлад пары scratch_one-s_head Как Вы поступаете? Если по факту - анализ проведен, перспектив нет, задача отработана. Если говорить о негативе, это повлечет новые пласты задач , о которых изначально не просили scratch_one-s_head

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#158 Alleshtina » 8 августа 2020, 14:43

solp писал(а):если запрос идет на анализ отношений
анализ в каком аспекте?
клиент дает запрос личных отношений? Или в целом?
Если своя ситуация - то все просматривается.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#159 solp » 8 августа 2020, 14:56

Alleshtina писал(а):клиент дает запрос личных отношений?
Ситуация по конкретной паре - кверент и его партнер.

Добавлено спустя 53 секунды:
Alleshtina писал(а):анализ в каком аспекте?
перспективы отношений, т.к. на текущий момент не гладко

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#160 Alleshtina » 8 августа 2020, 15:00

solp писал(а):перспективы отношений, т.к. на текущий момент не гладко
если клиент платит за один вопрос - отвечаю четко по вопросу: есть перспективы или нет . Могу сказать причину - например негатив рассорочного плана.
Далее не углубляюсь.
Если клиент оплатит диагностику - смотрю все.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело


Вернуться в «Флудилка Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя
Боты: Ahrefs [Bot]