Болталка по всем вопросам о Таро

margosyan
Автор темы
Аватара
margosyan
Автор темы
Репутация: 39 (+42/−3)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 8 ноября 2016
С нами: 7 лет 4 месяца

#1 margosyan » 23 июня 2017, 9:06

Не нашла подходящей темы - обо всем. Решила создать.
Можно-ли ламинировать колоду? Дабы сохранить ее красоту и первозданный вид?
Затирается, грязнится. А постоянные протирания тальком - дают обессвечивание картона.
Что делать?
Я тебя вижу. Я смотрю в твою душу.

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#2 Idunn » 23 июня 2017, 12:30

margosyan, мое мнение - хоть в кожаную обложку каждую карту, лишь бы Вам удобно было.. на мой взгляд - стандартная колода и так достаточно толстая.. заламинируете, неудобно работать будет
Via Est Vita

Helen
Аватара
Helen
Репутация: 77 (+79/−2)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 8 ноября 2016
С нами: 7 лет 4 месяца

#3 Helen » 1 июля 2017, 8:35

Всем здравствуйте.
Поделитесь своими случаями- как прорабатываете колоды, как запоминаете то изобилие значений, и как их правильно применять. Даже у того же Дьявола- есть и "хорошие" значения.. pardon scratch_one-s_head

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#4 Alleshtina » 3 июля 2017, 14:15

Helen писал(а):Поделитесь своими случаями- как прорабатываете колоды, как запоминаете то изобилие значений, и как их правильно применять
Думаю, что у каждого своя система, свой личный подход. Импровизация, практика.
Вначале у меня были значения из книги, потом стали попадаться разные трактовки: событийные, психологические, магические. и т.д. Все собиратся в папочки, в закладочки.
Раскладами практически пока не пользуюсь - все стихийные.
А дальше, в более глубокое изучение - система Вас сама поведет))
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Helen
Аватара
Helen
Репутация: 77 (+79/−2)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 8 ноября 2016
С нами: 7 лет 4 месяца

#5 Helen » 3 июля 2017, 18:19

Alleshtina писал(а):система Вас сама поведет))
а если не поведет?
И вообще интересно - почему у одних идет Таро, а у других нет?
Как эти каналы открыть?

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Может кто из форумчан знает:
как нарисовать свою колоду?
Может есть у кого-то свои собственные?
Хотелось бы узнать у кого, какой опыт. И стоит-ли рисовать Таро или лучше купленными пользоваться?

margosyan
Автор темы
Аватара
margosyan
Автор темы
Репутация: 39 (+42/−3)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 8 ноября 2016
С нами: 7 лет 4 месяца

#6 margosyan » 4 июля 2017, 19:18

Helen писал(а):как нарисовать свою колоду?
Я читала об этом. Но информации мало. каждый сам решает - что и как делать. Полет творчества и фантазии. Но просто брать и перерисовывать классику или любое другое Таро - не вижу смысла. Вот если полностью создать свою колоду, индивидуальную, отличную от всех существующих - тогда имеет смысл. имхо. unknown
Я тебя вижу. Я смотрю в твою душу.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#7 Alleshtina » 5 июля 2017, 9:16

Helen писал(а):И вообще интересно - почему у одних идет Таро, а у других нет?
Как эти каналы открыть?

Мой личный опыт - настырно работать. Анализировать, читать, сопоставлять. При условии - что вы чувствуете, что это ваше.
Например - мне гадание на костях вообще не по-душе, смысл мне настырничать в этом вопросе.. unknown
Как я поняла - очень многое зависит от интуиции и чувствования. Правда - уметь чувствовать еще надо уметь)) (Здесь - вводный курс вам в помощь yes )

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Helen писал(а):как нарисовать свою колоду?
Может есть у кого-то свои собственные?

однажды я видела нарисованные таро. Поразила энергетика карт - от них веяло злостью, чернотой, тяжелые карты (как для меня). Потом я узнала, что они для порч были созданы - собственно энергетика это и подтверждала.
Такие карты будут намного лучше откликаться - как инструмент сделанные собственно -ручно
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#8 Idunn » 5 июля 2017, 19:50

Helen писал(а):И стоит-ли рисовать Таро или лучше купленными пользоваться?
мое мнение - при том разнообразии колод различной направленности, что есть сейчас на рынке, это пустая трата времени и сил..
для того, чтобы создать свою колоду надо настолько быть подкованным практиком, как тарологом, так и в своей традиции.. что на том этапе не возникает вопрос, стоит ли ее рисовать, а возникает практическая необходимость..
Via Est Vita

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#9 Alleshtina » 6 июля 2017, 14:27

Helen писал(а):а если не поведет?
если вы будете нужны системе - то поведет. Другой вопрос -каким способом "доказать" системе что вы ей нужны и она вам. Вот от чего ЭТО зависит - я не знаю.
Например - у разных людей работают разные колоды. Одним Тени в душу ложатся, а другие только с гремуаром могут работать..
Моя Манара - так мне бред несет полнейший. Отношения мои показывает как флирт и не серьезность, и полная не совместимость парнеров girl_haha (а я то же замужем не один день, со всеми вытекающими dash1 )
Helen писал(а):И вообще интересно - почему у одних идет Таро, а у других нет?
Как эти каналы открыть?
точно такой же вопрос можно задать - почему у одних идет соборка, а у других слив негатива и полная "ка-ка". Наверное, тут еще и вопроскаких-то прошлых заслуг перед эгрегорами unknown
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Dobrenija
Аватара
Dobrenija
Репутация: 486 (+499/−13)
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

#10 Dobrenija » 6 июля 2017, 16:17

Helen писал(а):Поделитесь своими случаями- как прорабатываете колоды, как запоминаете то изобилие значений, и как их правильно применять.
я просто заучиваю.
Как-то же надо запоминать. Со временем - основное укладывается в голове. Но со шпаргалками, конечно же.
А чем больше работаешь - тем больше шпаргалок - dash1 lol
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

Tavrida F
Аватара
Tavrida F
Репутация: 156 (+169/−13)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 19 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#11 Tavrida » 6 июля 2017, 17:32

Alleshtina писал(а):Мой личный опыт - настырно работать. Анализировать, читать, сопоставлять. При условии - что вы чувствуете, что это ваше.
Alleshtina, как хорошо, что я увидела эту фразу! give_rose

Minerva
Практик
Аватара
Minerva
Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#12 Minerva » 10 июля 2017, 11:47

Helen писал(а):как нарисовать свою колоду?
Может есть у кого-то свои собственные?
Прежде всего, стоит решить, для чего Вам нужна колода: для работы, или для издательства.
Разберем вариант - для работы в своей практике.
Созданная колода, своими руками - это идеальный вариант. При изготовлении Вы вкладываете в нее заряд, энергию. Работаете с ключами и символами, и в итоге - результат может превзойти все ожидания.
Немаловажный аспект - время изготовления колоды, например, Кроули свою колоду творил около 5 лет.

Было очень много попыток нарисовать колоды, многие из них ушли в забвение.
Ведь создать колоду дабы она работала у всех - на это нужен не только талант, но и согласие Сил.
Поэтому - если вы можете учитывать весь глубокий символизм, цветовую гамму, ключи и т.д. - можете попытаться.
Но если просто перерисовать уже всем известный вариант Уэйта или Кроули - смысла не вижу.
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

margosyan
Автор темы
Аватара
margosyan
Автор темы
Репутация: 39 (+42/−3)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 8 ноября 2016
С нами: 7 лет 4 месяца

#13 margosyan » 12 июля 2017, 15:41

Helen писал(а):Поделитесь своими случаями- как прорабатываете колоды, как запоминаете то изобилие значений, и как их правильно применять.
Вначале я работала по книге, которая была в комплекте с колодой.
Потом, поняла, что этого мало. Информация поверхностная. Многое упускается из виду.
Потом стала просматривать всех родственников и знакомых - надоела им своей настырностью - хотела знать, правильно -ли трактую и вижу ситуацию, или ошибаюсь.
Но сейчас в растерянности, период какой-то наступил - ступора полнейшего. Я столько инфы перечитала-перетрубила))) А ощущение все-равно как будто ты первый раз в первый клас.
Пришло понимание, что все мои труды напрасны были - ибо я ничего не знаю о Таро. dash1 mocking

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Dobrenija писал(а):А чем больше работаешь - тем больше шпаргалок
знакомая ситуация. Но начинает раздражать - что всего не можешь утеснить в голове.)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Idunn писал(а):при том разнообразии колод различной направленности, что есть сейчас на рынке, это пустая трата времени и сил..
Думаю, что тут Вы не совсем правы.
На рынке тоже много свечей, кукл-вольтов - но предпочтительней самому делать их для ритуалов. Не раз об этом говорилось на форуме.
Я тебя вижу. Я смотрю в твою душу.

Minerva
Практик
Аватара
Minerva
Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#14 Minerva » 12 июля 2017, 16:05

margosyan, Выскажу свое мнение по поводу Вашей ситуации.
Изучение Таро - это процесс. Процесс который никогда не закончится. Это бездонное пространство информации которую постичь нашим человеческим умом, за одну жизнь -практически не возможно. И чем больше ты знаешь, тем более актуальна фраза "Я знаю, что ничего не знаю".
За каждым шагом в направлении познания - открывается еще большие возможности.
Ты получаешь сотни ответов, но они рождают тысячи новых вопросов. Это бесконечный процесс.

Поэтому - Ваша ситуация, это нормально.
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

Dobrenija
Аватара
Dobrenija
Репутация: 486 (+499/−13)
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

#15 Dobrenija » 13 июля 2017, 16:24

Я сейчас просто изучаю чужие трактовки. Читаю, ищу любую информиацию. Причем даже самую парадоксальную - стараюсь учесть, обдумать, применить и потом делать выводы - надо оно мне или нет. Но пока что - объм информации намного больше моих возможностей все уяснить и запомнить blush
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

margosyan
Автор темы
Аватара
margosyan
Автор темы
Репутация: 39 (+42/−3)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 8 ноября 2016
С нами: 7 лет 4 месяца

#16 margosyan » 19 октября 2017, 16:41

У меня опять вопрос: зависит-ли трактовка карт от места положения?

Например:
Маг- КФ и
КФ-Маг. Есть разница, или трактовки одинаковы? dash1
Я тебя вижу. Я смотрю в твою душу.

Minerva
Практик
Аватара
Minerva
Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#17 Minerva » 24 ноября 2017, 12:03

margosyan писал(а):зависит-ли трактовка карт от места положения?
конечно. Если рассмотрть уж совсем стандартное чтение, то читаем расклад: слева на право, сверху вниз.
Но бывают случаи, когда стоит ложить доп - тогда читаем доп по такому же принципу, но работая только в поле уточняемой карты.
Простой пример:
дайте трактовку своего вопроса - КТО? - МАГ, что делает - КФ..
а теперь поменяйте СА. Что выходит? Одно и тоже значение расклада? yes
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

margosyan
Автор темы
Аватара
margosyan
Автор темы
Репутация: 39 (+42/−3)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 8 ноября 2016
С нами: 7 лет 4 месяца

#18 margosyan » 28 ноября 2017, 12:48

Minerva писал(а):а теперь поменяйте СА. Что выходит? Одно и тоже значение расклада?
нет. Совсем иное. Спасибо, кажется начинаю понимать.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
у меня еще вопрос - почему значения карт ДА и НЕТ не всегда совпадают. Никак не могу понять.
Кто-то работает на ДА-НЕТ с колодой?
Я тебя вижу. Я смотрю в твою душу.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#19 Лунная » 28 ноября 2017, 22:39

Я вообще работаю не по трактовкам практически с классикой, а интуитивно yes
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Mark M
Аватара
Mark M
Возраст: 38
Репутация: 126 (+141/−15)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26 марта 2017
С нами: 7 лет

#20 Mark » 29 ноября 2017, 8:30

Вот если перед тобой старший аркан Таро, то взаимодействие идет с самим путем или с эгрегором Таро?
Good fellow.


Вернуться в «Флудилка Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 46 гостей