Растить или не растить маленьких ведьмаков и ведьм?

Unnr F
Автор темы
Unnr F
Автор темы
Репутация: 6815 (+7008/−193)
Сообщения: 7785
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#1 Unnr » 31 марта 2016, 23:06

Вот посетили меня на днях следующие мысли:
А хотела бы я, чтоб мой ребёнок был ведьмаком/ведьмой/шаманом/и т.д.? scratch_one-s_head
Хотела бы я, чтоб он с детства видел, что мама его (а может и папа girl_haha ) немного, не такая как все?
Или ограждала б его максимально от всех своих занятий?
А может наоборот аккуратно знакомила его с "другим миром"? И как это сделать, чтоб не навредить?

Мой ответ таков: да, хотела бы, да погружала бы очень аккуратно! Причем начала бы с почитания своего Рода и Стихий. Но не в коем случае б не противилась, если б повзрослев, моё дите решило покреститься)) Учила бы себя защищать, защищать своих близких и дорогих сердцу людей. В общем, дала бы все знания, которыми владела б к тому моменту.

А что вы думаете на сей счет? girl_witch

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4913 (+4935/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#2 Виолета » 31 марта 2016, 23:23

Ограждать от магии думаю врядли получится, если ребенок видит все с детства. Но и не факт что интерес будет к магии. У знакомой у детей такого интереса нет и магия воспринимается как работа мамы, не более того. yes

Просто Настя
Аватара
Просто Настя
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 января 2016
С нами: 8 лет 3 месяца

#3 Просто Настя » 1 апреля 2016, 9:44

А я категорически была бы против втягивать детей в это дело. Вообще против магии, имела несчастье столкнуться и то как потом себя вёл человек это кошмар, когда маски слетели. Колдовство влияет на сознание человека, в негатив.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#4 Alleshtina » 1 апреля 2016, 10:00

Просто Настя,
Просто Настя писал(а):Вообще против магии,
тогда вопрос - что Вы здесь делаете?? Мы здесь все магичим, колдуем, учимся этому - (МАГИИ)??
Просто Настя писал(а):когда маски слетели.
это же отлично, что маски слетели, или лучше жить с человеком/змеей???
Просто Настя писал(а):Колдовство влияет на сознание человека, в негатив.
а что для Вас негатив и позитив?? Черное и белое?? Разделение мира на двуальность влечет за собой не очень хорошие последствия. Блоки в сознании которые установлены школой, родителями, институтами и социумом приводят к тому, что человек находится в клетке. Откройте эту клетку, выпустите себя. Почему человек должен себя ограничивать в чем-то??
Но это я умная стала сейчас - после обучения и работы с энергиями. До этого - думала как и Вы, мир делила на ЛЬЗЯ и НЕЛЬЗЯ mocking
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Ева
Аватара
Ева
Репутация: 103 (+106/−3)
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 января 2016
С нами: 8 лет 3 месяца

#5 Ева » 1 апреля 2016, 10:27

Лучше учить чем подросший ребенок сам пойдёт набивать шишки и вызывать дух Пушкина mocking

Unnr F
Автор темы
Unnr F
Автор темы
Репутация: 6815 (+7008/−193)
Сообщения: 7785
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#6 Unnr » 1 апреля 2016, 10:29

А с чего бы начинали учить?

Ева
Аватара
Ева
Репутация: 103 (+106/−3)
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 января 2016
С нами: 8 лет 3 месяца

#7 Ева » 1 апреля 2016, 10:31

Unnr, меня б саму кто поучил колдовать с людей, иногда такие ошибки в работе... blush

Unnr F
Автор темы
Unnr F
Автор темы
Репутация: 6815 (+7008/−193)
Сообщения: 7785
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#8 Unnr » 1 апреля 2016, 11:50

Просто Настя писал(а):Колдовство влияет на сознание человека, в негатив.
скорее Вы путаете магию и неведение , а так же неконтролируемые эмоции. Эти два момента намного сильнее влияют в негативном ключе. Чем само занятие каким-либо магическими практиками.
А так...негативно может влиять всё что угодно, если не уметь этим пользоваться))

Ева, ну тут либо к мастерам на курс, либо самой шишки набивать.

Катерина
Аватара
Катерина
Репутация: 107 (+110/−3)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#9 Катерина » 1 апреля 2016, 12:02

Детей наверное не надо. Вот уже годам к 18, когда есть понимание ответственности, можно.

Рыжая
Аватара
Рыжая
Репутация: 619 (+626/−7)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 22 января 2016
С нами: 8 лет 3 месяца

#10 Рыжая » 1 апреля 2016, 16:00

У меня ребенок сильно не интересуется yes

Dobrenija
Аватара
Dobrenija
Репутация: 488 (+501/−13)
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2 июня 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

#11 Dobrenija » 9 октября 2017, 15:28

Unnr писал(а):А с чего бы начинали учить?
видимо пришло и наше время)
Ничему не учила и не собиралась.
Но вот вчера мой ребенок взяв в руки колоду выложил расклад из 5-ти карт (пяти!! shok scare3 ) и верно его проинтерпритировав на одном дыхании, занялся дальнейшими изучениями будущей учебной недели... girl_haha shok
Внутри - шок и радость, что все поймал на потоке, и без моих объяснений. Хотя - теперь смотреть надо - дабы не во вред себе))
Видимо для всего прийдет свое время. yes
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

Vetur
Аватара
Vetur
Репутация: 1027 (+1102/−75)
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#12 Vetur » 9 октября 2017, 21:27

Я бы тоже была бы рада если мои внуки пойдут по стопам мамы и бабушки.В любом случаи надеюсь природа не откажет.И силы.
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...

margosyan
Аватара
margosyan
Репутация: 39 (+42/−3)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 8 ноября 2016
С нами: 7 лет 6 месяцев

#13 margosyan » 10 апреля 2018, 9:50

Странно так все...
Отец - который кроме игры в дурака и "козла" ничего не знает, приобрел колоду Таро и стал иногда себе с мамой гадать..
dash1 wacko1
В свое время - он был против моих занятий, но не переубеждал.
На вопрос - что с тобой и чего так к картам потянуло - говорит не знает... 357ff
Даже не знаю - радоваться или наоборот остерегаться... dash1
Я тебя вижу. Я смотрю в твою душу.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2666 (+2676/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#14 Скарапея » 10 апреля 2018, 22:49

Я тоже задумывалась об этом. В отношении своего чада пока решила так, сначала хочу постараться сформировать в ней правильное мировоззрение, чтобы она с детства она научилась сохранять гармонию с окружающим миром. Уже сейчас учу её не обижаться на людей, объясняю что нельзя сильно расстраиваться из за потерь, пока это в нашем случае любимая кукла и т. п.)) Учу не злиться, правильно реагировать на стресс, преобразовывать негативные эмоции в позитивные, и т. д. Далее по мере взросления, хочу объяснить причинно - следственную связь событий в жизни. Объяснить что автором некоторых неприятных сюрпризов может являться она сама, провоцируя их появление своим внутренним состоянием. Одним словом, знание это сила, а что такое сила в руках человека который не может себя пересилить.....
Продолжила бы объяснять с изучения стихий, и т. д. В первую очередь, чистке бы научила, потом защите, потом диагностике, обряды на благополучие, успех, финансы, женскую привлекательность, лечение болезней. В подростковом возрасте можно научить гармонизациям с противоположным полом, оморочки, вызовы. А далее смотреть по своему Чаду, насколько рассудителен, приволирует ли агрессия, юношеский максимализм, насколько мудр ваш ребёнок. Можно доверить ему более серьёзные знания, дабы не прошёлся он огнём и мечом, по всем дурно на него смотрим, или невольно обидевшим.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Дурно на него смотрящим.))хотела написать

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Чтобы более серьёзные знания ни в коем случае не обернулась ему во вред. Я имею ввиду знания как испортить человека, навести болезнь,страдания и. т. Что бы по возможности не набило чадо серьёзных шишек.

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
Приворотам не торопилась бы обучать, так как на носу как говорится пора влюблённость, и испортить себе приворотом с недостойным человеком проще простого. В общем думаю так, когда ребёнок, подросток, или уже созревшая личность будет иметь знания, вы уже свою волю навряд ли навязать сможете, и не проконтролируете все обряды которые чадо решило провести. Обучение+объяснение о рациональности проведения тех или иных манипуляций. Каким путем пойти, когда их несколько от обряда на примерение например, до смертной тяжёлой порчи. Слушать своего ребёнка, смотреть какие варианты выхода из той или иной ситуации он выбирает, и уже аккуратно дозированные знания давать. Чтобы род наверняка процветал и продолжался. Чтобы нянчить здоровых внуков.))

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Чтобы не получилось так, что сажаете своего ребёнка с завязаными глазами за руль очень мощной иномарки. Прошу прощение за сравнение. Иномарку ассоциировала со знаниями.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
А завязаные глаза неправильное мировосприятие, духовное развитие.

страный человек M
Аватара
страный человек M
Возраст: 19
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апреля 2018
С нами: 6 лет

#15 страный человек » 14 апреля 2018, 23:57

нечево такова если пакреститься можна и так магией заниматса заприщять ненадо и заставлять ненадо чево плахова в магии колдавстве ток людей убивать ненада и все норм

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#16 Rojo Zorro » 27 февраля 2023, 21:38

Тоже думаю над этим.
Мне кажется, что детям желательно поменьше видеть. Они ещё не понимают, что можно рассказывать другим, а что нет. Чтобы не повлекло за собой какой-то булинг среди друзей.
Сама я в детстве видела, как мать постоянно делает расклады на обычной колоде каждый вечер. Для меня это выглядело нормально.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23497
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#17 solp » 27 февраля 2023, 21:42

Rojo Zorro писал(а):среди друзей.
Rojo Zorro писал(а):булинг
Rojo Zorro, если такое происходит значит уже не друзья. А потому ресурс.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Rojo Zorro писал(а):расклады на обычной колоде
под видом пасьянса типа Косынка вполен можно смимикрировать, легенду составить

Добавлено спустя 11 секунд:
хобби такое

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#18 Rojo Zorro » 27 февраля 2023, 21:44

solp писал(а):
Rojo Zorro писал(а):среди друзей.
Rojo Zorro писал(а):булинг
Rojo Zorro, если такое происходит значит уже не друзья. А потому ресурс.
Маленькие дети зачастую говорят глупости, не осознавая этого. У Вас в школе такого не было? Не будешь же портить за такое.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23497
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#19 solp » 27 февраля 2023, 21:46

Rojo Zorro писал(а):У Вас в школе такого не было?
Было. Много лет прошло, начинаю забываать. Но при случае - а почему б не стребовать процент? К тому же от ситуации зависит. Иногда дети берегов не видят капитально, намного хуже взрослых. Так что обтекаемо скажу - вариативно все.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Rojo Zorro писал(а):зачастую говорят
Я к сожалению начинаю забывать, кто меня палкой по башке в детском саду ударил. Обидное сказанное уже не все помню все даже с начальной школы, куда-то в глубины ушло. А это плохо с одной стороны.
Взать пример рандомного человека. Которого я вампирю. Что он мне сделал unknown Ничего, обстоятельства такие. А вот претензии к некотоорым по той же шлколе у меня есть. Так лучше их чем рандомного - причина есть, за что. А у рандомного никакой причины.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Rojo Zorro писал(а):Тоже думаю над этим.
Главное о чем дмать на мой скромный взгляд - тому что детей у меня нет и потому полного понимания чего и как с ними воспитывать. Но это безопасность. Знеая что мир в общем то далек от розовых пони и сахарной ваты, чтобы куда не надо нос не сунули, чтобы в беду не попали. Тому учить надо. Обязательно. Со временем, постепенно.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1671 (+1680/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#20 Pixie » 27 февраля 2023, 23:02

Растить! girl_witch
У нас (меня и моей) это вообще как-то естественно получается Laie_28


Вернуться в «Флудилка Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 47 гостей