Растить или не растить маленьких ведьмаков и ведьм?

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#21 Clermont » 10 марта 2023, 9:04

Unnr писал(а):Вот посетили меня на днях следующие мысли:
А хотела бы я, чтоб мой ребёнок был ведьмаком/ведьмой/шаманом/и т.д.?
Хотела бы я, чтоб он с детства видел, что мама его (а может и папа ) немного, не такая как все?
Или ограждала б его максимально от всех своих занятий?
А может наоборот аккуратно знакомила его с "другим миром"? И как это сделать, чтоб не навредить?

Мой ответ таков: да, хотела бы, да погружала бы очень аккуратно! Причем начала бы с почитания своего Рода и Стихий. Но не в коем случае б не противилась, если б повзрослев, моё дите решило покреститься)) Учила бы себя защищать, защищать своих близких и дорогих сердцу людей. В общем, дала бы все знания, которыми владела б к тому моменту.

А что вы думаете на сей счет?

Конечно, хотелось бы, чтобы дети знали и любили мир магии не меньше, чем их родители и предки.
Собственно, на собственном опыте жизни, не вижу какой-то нужды ограждать детей от знаний о том, что на них так или иначе влияет.
Помню детство в Беларуси времён СССР, помню как ещё в самом раннем детстве бабушка нас учила о том, как магически защищаться от подкладов, чтобы в огороде не брали голыми руками подброшенные кем-то вещи, учила как отзеркалить заколдованное обратно, чтобы оно бумерангом вернулось адресату, как закапывать вечером на перекрёстке грунтовых дорог и протыкать осиновой палочкой, а ведь даже короткое присловье при протыкании "Что хотела мне- возьми назад себе" срабатывало: обратка бумерангом возвращалась к кому-то из ближних или дальних соседей. С гаданиями на картах, как определять прошлое и будущее, и какая из фигур в картах что означает, тоже в нашей семье знакомы с детства, это не было какой-то тайной.


Вернуться в «Флудилка Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 56 гостей