Знакомство с новой колодой

Гремуар
Автор темы
Аватара
Гремуар
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 6 февраля 2016
С нами: 8 лет 1 месяц

#1 Гремуар » 6 февраля 2016, 17:45

Здравствуйте мне недавно подарили колоду " Черный Гримуар " Некрономикон"
Сделала первый расклад " Знакомство с колодой" но затрудняюсь с трактовкой кто знаком с колодой не могли бы помочь в трактовке.
1) Кто я в этой колоде. Какой колода меня видит. ( 8 Пентаклей)
2, 3, 4) Вопросы, на которые колода будет отвечать особенно хорошо ( 7 Пентаклей, повешенный, сила)
5) Как сложится наше сотрудничество( 7 Чаш)
6) Чего мне не хватает. Совет от карт ( Умеренность).
7) Закрывающая карта (карта, которую выбрала колода для своего закрывания) ( Смерть)
за ранее благодарю.
Admin » 6 февраля 2016, 18:00 Замечание
Нарушение правил размещения сообщений. Внимательнее смотрим в каком разделе создаем тему

Милая
Аватара
Милая
Репутация: 74 (+78/−4)
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#2 Милая » 6 февраля 2016, 20:53

Гремуар, это не самая распространенная колода и врядли тут подойдёт трактовка карт классического таро. yes

Good Gerl F
Аватара
Good Gerl F
Репутация: 68 (+68/−0)
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 21 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#3 Good Gerl » 17 августа 2017, 13:51

подниму тему yes
хочу поделиться своими впечатлениями.
месяц назад купила классическое Таро.
Пока прохожу Вводный курс-не брала в руки их, боялась "все смешалось:люди, кони.."
положила под кровать в изголовье и забыла..
а уже неделю как или чуть больше-зовет. Настойчиво. То наткнусь где-нибудь на упоминание о Таро, то просто вспомню и огромное желание взять их в руки.
Сегодня собралась на работу, взяла-таки с собой.
с утра не дали рабочие моменты взять в ручки, потом..
а вот потом самое интересное:
только взяла в руки колоду-приходит потенциальный клиент. Просто целенаправленно заходит именно в мою студию.
Разговариваем, обсуждаем его пожелания. Уходит.
И я первым делом возвращаюсь к Таро.
Беру колоду, хочу вытащить карту дня-сама выпадает.
Думаю: ну ладно, раз так-посмотрим что хочешь сказать.
Смотрю на карту-эмоции и впечатления от карты положительные.
Читаю описание-колода описала видимо мне этого человека, клиента, который только что вышел ( совпадают очевидные детали) shok
Держу колоду в руках и выпускать не хочу. Такие мощные положительные волны-я в шоке.
Прям как будто что-то очень близкое и родное, давно не видимое в руки взяла.
рассматриваю карты-усталости-0, наоборот, огромный прилив сил и какой-то...Любви что-ли, всеобъемлющей scratch_one-s_head

что это, зов колоды? или что-то другое?
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#4 Лунная » 18 августа 2017, 3:18

Good Gerl писал(а):подниму тему yes
хочу поделиться своими впечатлениями.
месяц назад купила классическое Таро.
Пока прохожу Вводный курс-не брала в руки их, боялась "все смешалось:люди, кони.."
положила под кровать в изголовье и забыла..
а уже неделю как или чуть больше-зовет. Настойчиво. То наткнусь где-нибудь на упоминание о Таро, то просто вспомню и огромное желание взять их в руки.
Сегодня собралась на работу, взяла-таки с собой.
с утра не дали рабочие моменты взять в ручки, потом..
а вот потом самое интересное:
только взяла в руки колоду-приходит потенциальный клиент. Просто целенаправленно заходит именно в мою студию.
Разговариваем, обсуждаем его пожелания. Уходит.
И я первым делом возвращаюсь к Таро.
Беру колоду, хочу вытащить карту дня-сама выпадает.
Думаю: ну ладно, раз так-посмотрим что хочешь сказать.
Смотрю на карту-эмоции и впечатления от карты положительные.
Читаю описание-колода описала видимо мне этого человека, клиента, который только что вышел ( совпадают очевидные детали) shok
Держу колоду в руках и выпускать не хочу. Такие мощные положительные волны-я в шоке.
Прям как будто что-то очень близкое и родное, давно не видимое в руки взяла.
рассматриваю карты-усталости-0, наоборот, огромный прилив сил и какой-то...Любви что-ли, всеобъемлющей scratch_one-s_head

что это, зов колоды? или что-то другое?
Поздравляю! Это так красиво работает форумный эгрегор школы , открывая возможности к изучению магии всесторонне. Главное не прощёлкать момент и учиться всему, где идут подсказки по способностям. У самой такое тоже было с картами и в остальном . Удачи! yes
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Dobrenija
Аватара
Dobrenija
Репутация: 486 (+499/−13)
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

#5 Dobrenija » 18 августа 2017, 11:47

Good Gerl писал(а):что это, зов колоды? или что-то другое?
теперь стоит изучить язык колоды. Больше практики, раскладов. good
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

Minerva
Практик
Аватара
Minerva
Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#6 Minerva » 17 октября 2017, 10:28

Good Gerl писал(а):что это, зов колоды? или что-то другое?
соглашусь с Лунная. Поздравляю с покупкой. give_rose
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

Dobrenija
Аватара
Dobrenija
Репутация: 486 (+499/−13)
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

#7 Dobrenija » 27 ноября 2017, 8:49

Гремуар писал(а):Сделала первый расклад " Знакомство с колодой" но затрудняюсь с трактовкой кто знаком с колодой не могли бы помочь в трактовке.
очень разговорчивая колода. Возможно стоило бы и провести обсуждение данной колоды и расклада, только ваших домыслов по этому раскладу нет. Смысл - вам все описывать? А сами? Хоть какие ассоциации пришли. Карта же вам отзывалась однозначно внутри..
Милая писал(а):это не самая распространенная колода и врядли тут подойдёт трактовка карт классического таро.
согласна. Колода говорит картинками очень ясно и понятно)
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

Minerva
Практик
Аватара
Minerva
Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#8 Minerva » 27 ноября 2017, 11:43

Гремуар писал(а):Кто я в этой колоде. Какой колода меня видит. ( 8 Пентаклей)
человеком творчества, несколько одержимым работой. И на этом поприще - сулит успех.
Гремуар писал(а):Вопросы, на которые колода будет отвечать особенно хорошо ( 7 Пентаклей, повешенный, сила)
если соединить все три карты - я бы сказала что, колода хорошо будет работать на вопросы магического характера, потусторонним миром, диагностика негатива и т.п.
Гремуар писал(а):Как сложится наше сотрудничество( 7 Чаш)
стоит потрудиться, дабы получить полное удовлетворение обоюдной работой. Карта позитивна
Гремуар писал(а):Чего мне не хватает. Совет от карт ( Умеренность).
некоторого понимания. Нехватка знаний.
Гремуар писал(а):Закрывающая карта (карта, которую выбрала колода для своего закрывания) ( Смерть)
ну здесь думаю все ясно:эта карта - карта-врата в потусторонний мир)))
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

Puska
Аватара
Puska
Репутация: 6 (+8/−2)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сентября 2017
С нами: 6 лет 6 месяцев

#9 Puska » 13 декабря 2017, 13:01

Взяла на проработку 78 дверей. Пока только прямыми положениями пользуюсь, на перевернутые не так много значений в интернете. Колода прохладная, карты тонкие, прямо изящество ее чувствуется.
Пока смотрю в значения, не трактую как по классике
1) Кто я в этой колоде. Какой колода меня видит. ( 3 жезлов) Человек, умеющий находить альтернативные пути и использовать подручные средства для достижения целей, благодаря которому становится возможно найти выход из создавшейся ситуации.
2, 3, 4) Вопросы, на которые колода будет отвечать особенно хорошо ( 5 мечей, Жрица, 2 пентаклей) - Жрица - гадание само по себе, 5 мечей - Ситуация опустошения, безвыходности, непреодолимости проблем, 2 пентаклей - Ситуация начала нового дела
5) Как сложится наше сотрудничество(8 пентаклей) - Трудолюбие. Монотонная работа. Выгода, полученная в результате кропотливой, рутинной работы.
6) Чего мне не хватает. Совет от карт ( Королева Пентаклей) - Быть организованнее, не расслабляться, заняться наведением порядка в делах.
7) Закрывающая карта (карта, которую выбрала колода для своего закрывания) ( 7 Пентаклей)

Ну ведь удивительно, как все ответы в один тон и в одном ключе. Только при кропотливой и тщательной работе и подготовке, предварительно разгрести все свои недоделки (таро теней, руны), буду помогать людям выйти из состояния безысходности, оценить перспективы нового дела.
Где взять еще дополнительно часов 20 в сутках на все это wacko1

MeryXXX
Аватара
MeryXXX
Репутация: 88 (+89/−1)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 сентября 2017
С нами: 6 лет 6 месяцев

#10 MeryXXX » 13 декабря 2017, 14:12

Puska писал(а): Пока только прямыми положениями пользуюсь, на перевернутые не так много значений в интернете. wacko1
Есть мнение, что не нужно трактовать карты Таро в перевернутом виде и придавать перевернутой карте большое значение, поскольку Таро это аналог книги. Ведь книги мы не читаем вверх тормашками.
Пока я имею слишком мало опыта, чтобы оценить верность этого суждения, но придерживаюсь этой системы. Пока не наблюдала ошибок. Думаю, кто какую систему использует и принимает для себя, у того это и работает.

Minerva
Практик
Аватара
Minerva
Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#11 Minerva » 13 декабря 2017, 16:14

MeryXXX писал(а):придавать перевернутой карте большое значение, поскольку Таро это аналог книги. Ведь книги мы не читаем вверх тормашками.
Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

Dobrenija
Аватара
Dobrenija
Репутация: 486 (+499/−13)
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

#12 Dobrenija » 6 апреля 2018, 14:02

Puska писал(а):( 5 мечей, Жрица, 2 пентаклей) - Жрица - гадание само по себе, 5 мечей - Ситуация опустошения, безвыходности, непреодолимости проблем, 2 пентаклей - Ситуация начала нового дела
я бы сказала - что Жрица - тут еще и ваш сигнификатор. Именоо жрицей вас видит колода. Ну еще это тайны, знание и т.д. Думаю - ответ будет на вопросы познания внутренней глубины бытия))
5мечей - я бы сказала, анализ сильных и слабых сторон. Мечи это больше планы, просчет.
2 пентаклей - денежные, земные, материальные вопросы.
Лично мое виденье.. имхо.
Good Gerl писал(а):рассматриваю карты-усталости-0, наоборот, огромный прилив сил и какой-то...Любви что-ли, всеобъемлющей
меня так накрывает постоянно - последнее время - при одном разговоре о картах.
357ff При чем - когда я на форуме читала, что смотреть обычные-мирские вопросы скучно, даже возмущалась. А теперь понимаю - скучно. В таро такой скрытый ресурс, что вопрос любит -ли он меня - уже коробит малость... dash1 lol lol
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

margosyan
Аватара
margosyan
Репутация: 39 (+42/−3)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 8 ноября 2016
С нами: 7 лет 4 месяца

#13 margosyan » 6 апреля 2018, 14:22

MeryXXX писал(а):Думаю, кто какую систему использует и принимает для себя, у того это и работает.
я тоже соглашусь.
Стала использовать перевернутые - ну пока разбираюсь. Не очень все просто. 290ff Пытаюсь найти состыковки в разных значениях и источниках. голова кругом..
Я тебя вижу. Я смотрю в твою душу.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#14 Glamour » 30 июня 2022, 9:15

На императоре овен и подпись - сын утра. Т.е. этот император больше завоеватель, а не мудрый правитель (каким был бы козерог)

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
8й аркан тоже интересный, там не сила собственно (Strength) , а стойкость (Fortitude). Сила духа больше чем сила тела/позиции. Но она дочь горящего меча, а также сама Лев. Т.е. получается что на карте Лев борется со Львом. Может указывать на внутреннюю борьбу, победу над своим я.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Сразу не заметила, на более мелком плане козерог вписанный в весы. Т.е. упорство и баланс. А вот планетарный знак найти не могу.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Ооо справедливость красивая - под знаком весы, и в руках весы держит, на одной чаше Венера (гармония, любовь), на другой Сатурн (структура, карма)

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
У стойкости может быть Сатурн в весы вписан, а не козерог (плохо видно на маленьких картинках), т.е. баланс кармы зависит от победы над собой.


Оч интересные карты и очень прям самоописывающие, надо будет колоду поискать, заодно и по каббале поднатаскаюсь


Вернуться в «Флудилка Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей