Сенсорика рук в работе с таро

Serhio M
Автор темы
Аватара
Serhio M
Автор темы
Возраст: 32
Репутация: 15 (+17/−2)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 октября 2023
С нами: 6 месяцев 15 дней

#1 Serhio » 13 ноября 2023, 19:26

Уважаемые практики форума, подскажите, возможно кто-нибудь тоже использует подобную технику работы с картами и поможет мне ее усовершенствовать.
Я работаю с таро следующим образом. Перед сеансом зажигаю свечи и используя символику на картинке, подключаюсь к колоде, визуализируя символ с закрытыми глазами. Если к примеру это таро теней, то я рисую по часовой открывающую пентаграмму.

Далее колода лежит слева, я выбираю схему расклада, закрываю глаза и располагаю левую руку над колодой. Задаю вопрос и начинаю снимать карты по одной. Над "правильными" картами, отвечающими на вопрос, или относящимися к определенной позиции с раскладе, левую руку словно обжигает, или покалывает ладонь. Таким образом я достаю нужное количество карт и после уже открываю их и трактую весь расклад. После сеанса закрываю пространство обратной пентаграммой.

Меня интересует, возможно есть какой то другой способ, но этим я привык пользоваться, попросту чтобы получать максимально верные ответы.
Сущностей в момент расклада я не чувствую, хотя ранее при работе на таро теней было ощущение во время сеанса, что чтото грызет меня между лопатками. Хотелось бы пролить свет на данный вопрос, насколько это вообще возможно.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3879 (+3919/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#2 Alleshtina » 13 ноября 2023, 20:19

Зачем такие сложности? Почему не вытягивать сразу с колоды нужное количество и ложить по схеме- если вы придерживаетесь схем, конечно.
Перебирать всю колоду каждый раз при вопросах... это жуть как не удобно и долго. А если уточняешь вопросами- а их более 10, так тоже перекладывать все карты?.
в чем суть техники? ее рациональность?
Она хороша, если вы хотите развивать виденье, например загадали карту- и таким образом ищите ее в колоде. Изучая энергию и ощущения. Но в диагностике- не практично.
Представляю, если надо обойти с 10-к могил и поговорить с мертвыми- замахаетесь всю колоду перебирать так.
ИМХО
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#3 Clermont » 13 ноября 2023, 22:28

Serhio писал(а):достаю нужное количество карт и после уже открываю их и трактую весь расклад.

Наоборот: трактовка всех возможных комбинаций карт должна быть определена до того, как откроются карты, а не после..

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#4 solp » 14 ноября 2023, 10:00

Clermont писал(а):Наоборот: трактовка всех возможных комбинаций карт должна быть определена до того, как откроются карты, а не после..
Не совсем понятно scratch_one-s_head Это как - сначала ж карты достать, потом трактовать
Alleshtina писал(а):вытягивать сразу с колоды нужное количество и ложить по схеме-
вот так

Добавлено спустя 35 минут 59 секунд:
Serhio писал(а):что чтото грызет меня между лопатками
жжение? от колоды чисто scratch_one-s_head

Добавлено спустя 21 секунду:
ощущения такие были, но не от карт

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#5 Clermont » 14 ноября 2023, 13:12

solp писал(а):Не совсем понятно scratch_one-s_head Это как - сначала ж карты достать, потом трактовать

Например, если вопрос картам будет про "да или нет", то заранее определить в колоде, какие карты будут означать "да", а какие "нет", чтобы при открытии любой из карт уже сразу был готовый ответ, а не двусмысленный. Аналогично и с любым иным вопросом, когда картам и комбинациям карт заранее даются значения, чтобы при открытии карты был определённый ответ.

Serhio M
Автор темы
Аватара
Serhio M
Автор темы
Возраст: 32
Репутация: 15 (+17/−2)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 октября 2023
С нами: 6 месяцев 15 дней

#6 Serhio » 14 ноября 2023, 13:19

Alleshtina писал(а):в чем суть техники? ее рациональность?
А вы не в курсе, есть ли на фоуме где то тренировочная площадка по таро чтобы я там мог себя проверить? И заодно данную технику

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3879 (+3919/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#7 Alleshtina » 14 ноября 2023, 14:49

Clermont писал(а):когда картам и комбинациям карт заранее даются значения, чтобы при открытии карты был определённый ответ.
никогда не работали у меня такие комбинации. В моменте- идет инфа, ведь комбинация еще и зависит от того что рядом и КАК задан вопрос. Для своей тренировки- можно соединять и искать развернутый ответ. Но в моменте практики- рыскать в памяти значение этой комбинации ибо на листике написано- не получалось никогда.
Лично мое мнение- все подобные тренировки карт, чтение сразу 2-4-7 карт- это все наработка практики и умениЯ видеть символами. Именно умение так видеть и работать отличает истинных тарологов-практиков от любителей колоды или техник самопознания и изучения своих личностных моментов.
Serhio писал(а):А вы не в курсе, есть ли на фоуме где то тренировочная площадка по таро чтобы я там мог себя проверить? И заодно данную технику
viewforum.php?f=177
viewforum.php?f=405
весь раздел. Много очень личных наработок и инфы yes
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело


Вернуться в «Флудилка Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 54 гостя