Как чистить колоду карт и другие вопросы безопасности практика

Ирина
Автор темы
Аватара
Ирина
Автор темы
Репутация: 221 (+234/−13)
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 1 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#1 Ирина » 11 ноября 2015, 18:18

Давайте поговорим как кто чистит колоду после проблемных людей. Как быстро вернутся к норме, иногда тяжеловато выходить и хожу с мыслями о человеке кому гадала. А как у вас?

Огонек F
Аватара
Огонек F
Репутация: 16 (+16/−0)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#2 Огонек » 11 ноября 2015, 18:40

Добрый вечер, думаю огнём хороша чистка. однако, если Вас мысли одолевают тогда может и себя сразу чистить. А то набираетесь информации и лучше сразу себя почистить. Или смыв, хотя бы.

Отшельник F
Аватара
Отшельник F
Репутация: 341 (+341/−0)
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#3 Отшельник » 12 ноября 2015, 5:03

Ирина, Огонёк,Доброго утро.
Лучше,прежде чем садиться работать с кверентом зажечь свечу.Таким образом, уже хоть да на 80% ,но вы негатив на себя не берете.
Если разобраться,то все личности со своими тараканами в голове,а значить есть проблемы.Грубо говоря,мы все мини проблемы.Ведь когда мы начинаем гадать,многие,не все,но начинаю плакать.
Вывод:Мы касаемся те места,которые человек очень тщетно скрывал,не только от общества,но и порой от себя.Такам образом,конечно колоду Таро можно чистить после каждого кверента,НО задумайтесь сами,а что тогда останется,ведь Таро в своем роде мини накопитель энергии,а вы каждый раз её чистите (сбиваете).Я думаю раз в полгода,достаточно.Но это лишь мое мнение.Всегда выбор за вами.Если вы чувствуете,что действительно вы работали,ну с очень проблемным кверентом по энергетике и по физическому состоянию и вашему Таро,категорически,нужна чистка,То пожалуйста.Если же НЕТ,то не стоит мучать свою колоду Таро,своих друзей.

Идем дальше.
Огонёк, я с вами согласна по поводу чистки душем,НО вода желательно прохладная и конечно было бы лучше с оговором .Как вариант,можно взять ушат или таз воды,вот тут лучше холодной, и на себя с седьмой чакры облить с ног до головы с оговором.И поверьте мне ,так становиться хорошо и мысли уходить прочь.НО у каждого подход индивидуальный,это лишь один из вариантов.
Кто карт язык понять смел,для тех уже не существует предел.

Галина
Аватара
Галина
Репутация: 1513 (+1526/−13)
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 17 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#4 Галина » 12 ноября 2015, 19:43

Отшельник, Сама по себе свеча, если только она не специально обрядово сделана как обережная, не является гарантом безопасности и чистки. Важен контакт с Силой. А колода просто инструмент.

Отключаюсь энергетически, если не комфортно делаю отжиг. Смыв вечером в душе как ежедневный ритуал давно вошел в привычку. yes

Ирина
Автор темы
Аватара
Ирина
Автор темы
Репутация: 221 (+234/−13)
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 1 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#5 Ирина » 13 ноября 2015, 12:45

Добрый день. После смыва сразу легко становится yes А обереги кто использует при гадании? Я камни рядом кладу, кристаллы. Но выбирала их интуитивно.

Отшельник F
Аватара
Отшельник F
Репутация: 341 (+341/−0)
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#6 Отшельник » 16 ноября 2015, 10:11

Ирина, Галина, Доброго вам дня.Я по поводу свечей.Но почему же, когда мы ставим свечи и после окончания сеанса нам намного легче.Это я беру из своего опыта,без свечей тяжелее.Я сделка вывод, что всё же свечи, хоть чуть, да берут на себя негатив.
Ох, и не любою я когда про Таро пишут, что это "просто инструмент" nea .Таро-это помощник, друг и товарищи.Я не считаю Таро инструментом. blush

Ирина, по поводу камне,я так же ложу с собой рядом кристаллы и одеваю кольцо из "Лабрадора",но если же такой возможности нет,то обхожусь без них.И мне кажется не так принципиально рядом ложить кристаллы,самое главное,понять о чем нам хотят сказать Таро.
Кто карт язык понять смел,для тех уже не существует предел.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#7 Alleshtina » 16 ноября 2015, 10:16

Добрый день..
А меня интерессует еще и как чистить колоду физически?? Одни рекомендуют протирать одеколоном, другие протирать крохмалом.. а третьи - вообще заламинировать... У кого какие идеи есть..?? give_rose
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Bell
Практик
Аватара
Bell
Практик
Репутация: 1625 (+1635/−10)
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 29 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#8 Bell » 16 ноября 2015, 10:25

Позвольте и мне высказать мнение
Отшельник писал(а):Но почему же, когда мы ставим свечи и после окончания сеанса нам намного легче.Это я беру из своего опыта,без свечей тяжелее.Я сделка вывод, что всё же свечи, хоть чуть, да берут на себя негатив.
Хороший вопрос - почему? Допускаете вариант, что при зажженой свече (открытом портале иначе) Вы начинаете работать с Силами? Возможно с духами-помощниками? Духами Рода? Вы их можете не видеть, не слышать, но они помогают Вам, а свеча - как дополнительный инструмент призыва. Поэтому энергетически Вы меньше выкладываетесь.
Ну и еще моментик - свечи не берут на себя негатив. Ну вот не согласен с этим, хоть режьте меня. Духи огня могут сжигать негатив, но не брать на себя (к примеру в отжигах).
Отшельник писал(а):Ох, и не любою я когда про Таро пишут, что это "просто инструмент" .Таро-это помощник, друг и товарищи.Я не считаю Таро инструментом.
Это конечно все сугубо личное. Но я считаю, что карты, руны и т.д. - все же инструмент. И любой хороший Практик с большой буквы "П" сможет работать практически с любой системой. Практик должен решать как ему работать и с чем в том или ином случае. А не быть зависимым от "настроения" колоды или рунного набора в данный момент.

Отшельник F
Аватара
Отшельник F
Репутация: 341 (+341/−0)
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#9 Отшельник » 16 ноября 2015, 10:26

Alleshtina, доброго дня.А у меня такая идея dance,можно в банку с солью,раз в полгода, ну или как вам удобнее.Можно еще над свечкой провести каждую карту,но так что бы карта не сгорела.
Кто карт язык понять смел,для тех уже не существует предел.

Admin M
Администратор
Аватара
Admin M
Администратор
Репутация: 946 (+952/−6)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17 сентября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#10 Admin » 16 ноября 2015, 10:27

Alleshtina, явно не одеколоном... Представляете себе эти ароматы на многие недели по всей квартире? wacko1
Благоприятны лишь перемены
admin@mag-portal.net

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#11 Alleshtina » 16 ноября 2015, 10:32

Отшельник,
Отшельник писал(а):можно в банку с солью,раз в полгода,
это чистка энергетическая,
Отшельник писал(а):еще над свечкой провести каждую
это тоже сжигание всего негатива - можно и с маленьким оговрчиком...

со всем соглашусь.. но - как почистить ее от грязи?? какой-то липкости, вот то чем я...
Bell писал(а):Представляете себе эти ароматы на многие недели по всей квартире?
ну так и краска может поплыть... mocking ..тоже не вариант..
а крахмал?? сможет взять в себя всю "грязь"??
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Отшельник F
Аватара
Отшельник F
Репутация: 341 (+341/−0)
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#12 Отшельник » 16 ноября 2015, 10:34

Доброго вам дня.Что ж значит мне до практика с большой буквы "П" еще рости и рости и поменять свою тоску зрения по поводу Таро и свечей sorry .Таро-это инструмент,а свечи,как я поняла это портал со свои помощником.
Кто карт язык понять смел,для тех уже не существует предел.

Bell
Практик
Аватара
Bell
Практик
Репутация: 1625 (+1635/−10)
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 29 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#13 Bell » 16 ноября 2015, 10:48

Alleshtina, думаю тряпочка мягкая, водичка - и пошли протирать. Если карты качественные - краска не слезет. А если не очень - тогда уже им вряд ли чем-то поможешь мне кажется scratch_one-s_head
Отшельник, покажите мне человека, который все знает и умеет? Я вот сейчас пользуясь случаем secret изучаю язычество. Менять свою точку зрения или нет - это только Вам решать. И то, что у Вас есть своя точка зрения - это огромный плюс. Я лишь высказал свое мнение - нельзя быть зависимым от инструмента. Вы - главный, а не колода или рунный набор.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#14 Alleshtina » 16 ноября 2015, 11:27

Вот здесь с Вами полностью соглашусь... Карты - это мой инструмент, и я решаю когда и в каком ключе мы будем работать.. Иначе - зачем они мне...Не понимаю когда говорят, что сперва задают вопрос картам - хотят они отвечать или нет?? Что значит хотят?? Мне надо работать, ответ получить а они говорят - не хочу...Не понимаю я такого...Пришел человек н адиагностику, или другое важное у него (по его мнению), а я отвечаю - дорогой мой, карты сказали работать сегодня не хотят... приходи завтра или послезавтра.. они отдохнут... lol
типа того?? dash1 shok
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4837 (+4859/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#15 Виолета » 18 ноября 2015, 14:34

Не понимаю когда говорят, что сперва задают вопрос картам - хотят они отвечать или нет?? Что значит хотят?? Мне надо работать, ответ получить а они говорят - не хочу.
У Сил что помогают спрашиваю всегда и ответ может быть разным. Как можно приказывать Силам не понимаю shok

Куда_глаза_глядят
Аватара
Куда_глаза_глядят
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#16 Куда_глаза_глядят » 18 ноября 2015, 20:36

Отшельник, вы наверно запутались и не видите сути.Нет это не в обиду сказано,но читая вас я не могу ни чего понять

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#17 Alleshtina » 18 ноября 2015, 20:46

Виолета,
вопрос не о силах а о картах... за Силы где то написано?? и с чего Вы взяли что Силам кто-то приказывает?? Или Вы приравниваете карты к Силам??
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Куда_глаза_глядят
Аватара
Куда_глаза_глядят
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#18 Куда_глаза_глядят » 18 ноября 2015, 20:50

Alleshtina, чувствуется,что вы практик good.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#19 Alleshtina » 18 ноября 2015, 20:58

Куда_глаза_глядят,
оххх... польстили душу... lol yahoo
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Ирина
Автор темы
Аватара
Ирина
Автор темы
Репутация: 221 (+234/−13)
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 1 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#20 Ирина » 20 ноября 2015, 21:43

Alleshtina, а отчего колода становится грязной физически???? Людям в руки не даю, мое это мое. mocking
Если бы вдруг такое произошло что вымазалась, не вижу проблем сменить колоду yes
Спокойно могу гадать на новых картах с той же результативностью.


Вернуться в «Флудилка Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей