Артур Уэйт: Творчество и Таро

Михриниса F
Автор темы
Аватара
Михриниса F
Автор темы
Репутация: 351 (+355/−4)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 июня 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#1 Михриниса » 26 июня 2021, 1:00

Прочитала сегодня статью Baron о Лемегетоне и захотелось поделиться информацией об авторе многих известных оккультных и эзотерических трудов, ставших авторитетными, Артуре Уэйте))

Вечно нуждающийся в деньгах Уэйт уже в 13 лет стал глубоко верующим человеком, а в 17 лет после смерти сестры впервые провёл спиритический сеанс, попытавшись связаться с её духом и полностью разочаровавшись в католичестве. Духовного утешения такие сеансы не принесли, и Артур Уэйт осознаёт своё предназначение. Он принял решение начать изучать магию и труды серьезных оккультистов.

К этому времени он вовсю пробовал себя в литературной деятельности и даже уже издал свои сборники поэзии и исторические романы. Артур вынужден был признать, что поэт и писатель он самый обычный, ничего особо выдающегося… и переключился на оккультизм. Он был большим знатоком каббалы, церемониальной магии, алхимии и его труды получили признание.

Однако, Артур Уэйт писал и сочинения, в которых опровергал работы других оккультистов и эзотериков. Со временем нажил и личного врага, не абы кого, а Алистера Кроули, известного как сатаниста и оккультиста. Ходят легенды, что скончался Артур именно из-за его действий.

Популярность и лавровый венок Артуру Эдварду Уэйту принесла работа по созданию новой колоды карт Таро, которая соответствовала его личным представлениям. Колода называется «Таро Райдера-Уэйта». Она стала самой популярной, широко распространенной и успешно продаваемой колодой во всем мире. Более того, на основе этой колоды образовалось целое направление в Таро — Школа Уэйта. Это Английская система Таро.

Таро Уэйта.jpg


Он создавал свою колоду для непосвященных. Мечтал, чтобы она была общедоступной и поистине народной. Мечты сбываются, что ещё сказать. Через год вышла книга Уэйта «Иллюстрированный ключ к Таро». Там он описывает все карты в соответствии с его представлениями и его методами работы, дает значения карт в прямом и перевернутом положении. Также в книге он приводит сравнения всех предыдущих систем Таро, которые были созданы до него.

Иллюстрированный ключ к Таро.jpg


Изюминка и шик Таро Райдера-Уэйта в том, что это первая колода, где прорисованы все 78 карт, а не только Старшие Арканы.
Каждая из 56 карт Младших Арканов содержит сцену, символически выражающую значение Аркана.
Сюжет карты прорисован очень доступно, по-детски просто, но тем не менее, в кажущейся простоте содержится много символов.

«Каббала». Его книга - это всестороннее и богато документированное исследование Каббалы, учения о сокровенной еврейской мистической традиции. В ней рассматриваются основополагающие трактаты «сокровенного предания» Сефер Йецира, Зогар и другие, а также труды выдающихся ученых-раввинов. Немало внимания автор уделяет тому влиянию, которое Каббала оказала на крупнейших представителей христианского мира и на всевозможные направления европейской оккультной мысли.

Каббала.jpg


«Церемониальная магия. Гримуар». Этот бесценный труд включает в себя все материалы, изданные первоначально в Книге Черной магии и Договоров под новым названием и с многочисленными дополнениями. Представленные в этой книге церемониалы полностью соответствуют оригиналам, что делает ненужным обращение за помощью к первоисточникам для определения любых сомнительных положений магической процедуры.

Церемониальная магия. Гримуар.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше раскаяние — это обычно не столько сожаление о зле, которое совершили мы, сколько боязнь зла, которое могут причинить нам в ответ.

Вернуться в «Флудилка Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя