Оракул полной луны" Всадник "

Скарапея F
Автор темы
Аватара
Скарапея F
Автор темы
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#1 Скарапея » 27 сентября 2020, 23:38

1. ВСАДНИК

Правителем Всадника Меркурий (коммуникация)
Астрологический знак - Водолей - воздушный элемент - (21 января-21 февраля)
Месяц Всадника - январь (1й месяц нового года)

Новости, сообщения. Движение.

Карта положительная, но подчиненная другим картам в раскладе, поскольку нуждается в поддержке из близлежащих карт, чтобы лучше понять лучше ее значение. Эта карта обозначает хорошие новости. В зависимости от удаления от карты спрашивающего, это может быть сообщение как от знакомого человека, так и от незнакомца издалека. Важное известие. Может обозначать сообщение, письмо, телефонный звонок, посылку или визит гостя. О характере известия, об успехе или неуспехе этих связей сообщит соседняя карта. Если карта лежит близко от карты спрашивающего, известие придет "из ближних краев" и очень скоро; если далеко - из-за границы.

Когда выпадает карта ВСАДНИК в окружении благоприятных карт - это хорошее предзнаменование и означает благоприятные перспективы.

Когда карта на передней линии - новая информация, позади - полученное сообщение, наверху - скорые новости, внизу - пренебрежение сообщением.

В позиции будущего ВСАДНИК дает основание для надежды - сообщение в дороге. Вы узнаете о скором решении проблемы. Появление новых идей и мыслей в деловой жизни. Карта может символизировать новые начинания.

В вопросах взаимоотношений. Смотреть в зависимости от окружающих карт - или сообщение, или быстро развивающиеся события. В области любовных отношений эта карта менее позитивная, потому что предвещает напряженные и недолговечные отношения. В случае консультирования женатого (замужней), он отмечает хрупкость отношений с партнером и вероятность того, что партнер ищет любовных приключений на стороне, все же, оставаясь душевно связанным с семьей.
Если близлежащие карты это подтвердят, то Всадник указывает также на материнство или отцовство.
Эта карта показать также способ передвижения (вид транспорта).
Всадник представляет также, приезд чужеземного человека, умного, оживленного, динамично и независимо, который много путешествует, любит приключения.

В деловых вопросах. Поступление новой важной информации, телефонные переговоры, небольшие перемещения и разъезды, местные командировки,. Символ посыльного, курьера, «человека с казенной надобностью».

В медицинских вопросах. Голова и лицо. Все системы связи в организме - кровеносная система, вегетативная нервная система. В целом - удовлетворительное самочувствие, но есть риск вирусных респираторных заболеваний и воздушно-капельных инфекций.

Характер - интуитивный и импульсивный (порывистый), но в то же время осторожный и сдержанный, то, что происходит в его личной жизни, окутано завесой тайны.

Взятый в отдельности Всадник ассоциируется скорее как очень благотворная карта.

Время от 3 до 5 недель.

Совет. Не бойтесь новых событий в вашей жизни, но не забывайте всего того, что привело вас к нынешнему состоянию. Другими словами, идите смело вперед, но не забывайте прошлого.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Скарапея F
Автор темы
Аватара
Скарапея F
Автор темы
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#2 Скарапея » 30 декабря 2020, 1:10

2.Клевер

Счастье. Надежда. Ожидание.

Стебелек клевера с тремя листочками - символ Святой Троицы. В нем текут соки огромной жизненной полноты. Люди издавна заметили, что луга, усеянные мягким ковром клевера, благодатно влияют на человека. Возможно, по этой причине неприметный клевер приобщили к любовной символике.

В соответствии с современной символикой стебелек клевера с четырьмя листочками приносит счастье. Человеку, нашедшему его, непременно сопутствует удача, как в любви, так и в повседневных делах. Издревле клевер использовался в народной медицине как средство от многих заболеваний.

Эта карта приносит счастье и удачу.

Если карта КЛЕВЕР возле карты спрашивающего, то это значит, что проблемы сегодняшнего дня скоро исчезнут. Эта карта вселяет надежду и поднимает оптимизм. Она придает мужество и уверенность, уныние и депрессия отступают. Ваше счастье вернулось. Все Ваши мечты исполнимы, даже самые невероятные. КЛЕВЕР, как полевой цветок, приносит простое, безыскусное, тихое земное счастье. Покой и уют. Сила - в простоте и естественности.

В сочетании с неблагоприятными картами - разочарование, крушение планов, убыток. Если она в окружении плохих карт, тогда события, которых опасается спрашивающий, произойдут и принесут печаль. В сочетании с благоприятными картами - осуществление надежд, конец "черной полосы", возможно, прибыль.

В заключение посмотрите, относится ли КЛЕВЕР к будущему, прошлому или настоящему. Эта карта - призыв оставить одиночество. Идите на контакт с людьми - это Вам сейчас больше всего нужно.

В вопросах взаимоотношений.
Надежда на взаимопонимание. Возможность развития отношений. Кто-то думает о вас. Человек этот – добросовестный и чистосердечный, у которо-го большое желание сделать Вас счастливой.

В деловых вопросах.
Шанс небольшой прибыли. Необходимо приложить еще немного усилий для развития дела. Успех в предприятиях, связанных с сельским хозяйством.

В медицинских вопросах.
Смягчает течение болезни. Совет воспользоваться услугами гомеопата или физиотерапевта.

Взятый в отдельности Клевер дает неопределенное заключение, ни положительно ни отрицательно, все зависит от судьбы и от способности проконсультировать.

Время - Одна неделя или 2 дня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Скарапея F
Автор темы
Аватара
Скарапея F
Автор темы
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#3 Скарапея » 30 декабря 2020, 1:11

3.Корабль.

Поездки. Богатство.

Положительная карта, старшая карта, которая представляет работу, деловые переговоры.

Появление карты КОРАБЛЬ обещает нам новые перспективы, планы, возможности удачи и успеха в делах. Может означать удачную поездку или путешествие. В Вашу жизнь войдет нечто новое, изменения будут значительны и заметно повлияют на вашу личность.

Корабль под парусами - символ движения против течения, проявления инициативы, нарушения сложившегося равновесия. Также надежда на лучшее и скорое появление возможности изменить ситуацию. Один из символов мужского, активного начала. Знак поездки и переезда, а также символ жизни и путешествий. Эта карта может показывать экскурсию; пройденные расстояния, которые слишком велики, чтобы преодолеть пешком.

В психологическом плане она может символизировать сильное желание изменений и стремление к росту. В некоторых случаях это может быть внутреннее путешествие, глубокая медитация.

КОРАБЛЬ может указывать на приобретение богатства через торговлю. Негоцианство. Финансовые успехи через деловые связи.

Посмотрите на карты, находящиеся в непосредственном окружении. Вы сможете узнать что-нибудь о ходе путешествия. КОРАБЛЬ является очень благоприятной картой, однако в сочетании с одной, а тем более несколькими "трудными" (ГРОБ, ГОРА, КРЕСТ, ТУЧИ) может означать надвигающиеся неприятности.

В вопросах взаимоотношений.
Благоприятные изменения. Иногда может символизировать "курортный роман", легкий флирт или ни к чему не обязывающее знакомство в дороге.

В деловых вопросах.
Деловые поездки, связи с заграницей, выгодные партнеры издалека. КОРАБЛЬ может указывать на приобретение богатства через торговлю. Негоцианство. Финансовые успехи через деловые связи.

В медицинских вопросах.
Символизирует кровеносную систему. Дает изменение состояния, если нет неблагоприятных карт - то в лучшую сторону. Однако с картой ГРОБ, КОСА, КРЕСТ - может предвещать смерть.

Время - от одного до трех месяцев (максимум), есть источники, где речь идет о 3 годах, т.е. в течение 3 лет

О личности – Корабль может указывать, что человек может видеть ситуацию в целом, не только какой-то аспект, также может быть прекрасным советником.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Скарапея F
Автор темы
Аватара
Скарапея F
Автор темы
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#4 Скарапея » 30 декабря 2020, 1:12

Стабильность. Семья.

Карта может представлять собственный дом, теплое гнездо, безопасность и надежность. То, чему человек отдает время и силы: семья, квартира, собственное дело, возможно дачный участок и т.п. Хороший результат, удачное окончание чего-либо. Благоприятная карта, означающая успех в любом деле и смягчающая влияние неблагоприятных. Вы не будете одиноки в жизни. Эта карта дает ощущение безопасности и надежности.

На психологическим уровне ДОМ может символизировать сильный механизм самозащиты. Появление этой карты усиливает самоуверенность, придает храбрость и мужество встать на защиту своих убеждений. В обычном понимании - домашний очаг, семья, повседневные заботы.

В духовном плане ДОМ - символ покоя, уверенности в собственных силах, основанной на опыте и знании, умении чувствовать себя "дома" в некоторой системе взаимосвязей.

В позиции прошлого (относительно карты спрашивающего) - родительский дом до сих пор имеет огромное влияние на Вас. Следование традициям.

В позиции будущего (относительно карты спрашивающего) - прекрасный "свой дом", семья.

В вопросах взаимоотношений.
Стабильность, устойчивость, традиционность. Серьезные намерения создать семью или сильное влияние родительских стереотипов на поведение человека.

В деловых вопросах.
ДОМ может указывать на стабильное положение дел, устойчивые позиции. Иногда - вопросы недвижимости.

В медицинских вопросах.
Символизирует тело как место жительства души. В общих случаях - стабильность, консервативные методы лечения.

Карта представляет спокойного, незлобивого, сердечного человека, покровителя. Дом может символизировать супруга, товарища, партнера, старшего брата, начальника или предка (в значении самый старший родственник) консультируемого.
Взятый отдельной картой Дом дает благотворное заключение.

Время: Один год, утро
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Скарапея F
Автор темы
Аватара
Скарапея F
Автор темы
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#5 Скарапея » 30 декабря 2020, 1:15

5. ДЕРЕВО

Здоровье. Жизненные силы, возможности.

Здоровье, витальность, большие внутренние ресурсы и потенция. У Вас есть силы и возможности для исполнения желаний.

Эта карта изображает дерево жизни - символ силы, здоровья и радости существования. Его твердость и устойчивость символизирует зрелость, мудрость жизни, благоразумие и способность к самоанализу.

Традиционное значение дерева с корнями глубоко в земле - здоровье. Дерево символизирует рост, развитие, крепкое состояние дел человека.

Обратите внимание на окружающие карты: в окружении "плохих" карт - совет подумать о своем здоровье. Может указывать на перегрузки, стресс, необходимость отдыха.

Внизу от карты спрашивающего - спросите сами себя, не подавляете ли Вы какую-либо боль: физическую или духовную?

Сверху от карты спрашивающего - может означать стремление решить мировоззренческие проблемы, ответить на важные жизненные вопросы.

В позиции прошлого - человек уже нашел свое место в мире, его дальнейший путь ему может быть уже ясен.

В вопросах взаимоотношений.
Перспективные отношения, которые получат благоприятное развитие. Чувства имеют глубокие корни.

В деловых вопросах.
Успешное дело, стабильные доходы. Прочные позиции, основательность.

В медицинских вопросах.
Крепкое здоровье. У организма есть внутренние силы справиться с любым недугом. Хороший иммунитет.

Карта представляет человека с инфантильным, мелочным, циничным поведением.
Взятое отдельной картой Дерево дает неопределенное заключение.

Время Минимум три месяца, 5 лет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Скарапея F
Автор темы
Аватара
Скарапея F
Автор темы
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#6 Скарапея » 30 декабря 2020, 1:20

6. ТУЧИ

Кризис. Надвигающиеся неприятности.

Старшая карта, представляет неприятность и ежедневное беспокойство (тревогу), таким образом, отрицательная карта.

Тучи омрачают настроение: они символизируют неприятности, недомогания, вообще нежелательные события. Эта карта несет на себе ощущение предчувствия грозы, когда обстановка накаляется настолько, что достаточно мельчайшего повода (искры), чтобы разразилась буря.

Однако надо помнить, что дождь смывает всю грязь, все лишнее, наносное и неестественное. В этом заключается катарсическое значение карты. Очень может быть, что грядущие события помогут Вам сбросить ненужный балласт и начать новый этап в своей жизни.

Тучи могут раствориться так же быстро, как и возникнуть. Это делает их символом психического непостоянства.

У этой карты есть светлая и темная сторона. Свое неблагоприятное влияние она распространяет на карту или карты, соседствующие с ее темной стороной. Если черные облака повернуты к карте спрашивающего, перспективы мрачные и Вас ожидает в чем-то разлад. Будет тяжело и потребуется терпение. Если светлая сторона туч повернута к карте спрашивающего, это хорошее предзнаменование. Несчастье пройдет стороной, и жизнь будет идти своим чередом.

Соседние карты покажут, откуда придут неприятности.

В вопросах взаимоотношений.
Начинается полоса испытания чувств на прочность. Обстоятельства складываются крайне неблагоприятным образом. Необходимо искать опору внутри себя, спрашивать совета у своей совести.

В деловых вопросах.
Вы рискуете очень много потерять по не зависящим от вас причинам. Это могут быть как неблагоприятные политические события в стране, так и проблемы, которые вам создадут компаньоны.

В медицинских вопросах.
Карта может предвещать начало затяжной болезни. Иногда символизирует тромбы, закупорки.

Взятые отдельной картой Тучи дают неопределенное заключение.

Время От двух дней до нескольких недель, 6 лет

Так как Тучи - Король Треф, эта карта также может относиться к старшему человеку, который не очень приятен, или к тому, кому вы обязаны в некотором роде - часто член семьи. Также может указать на курильщика, при характеристике человека.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Скарапея F
Автор темы
Аватара
Скарапея F
Автор темы
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#7 Скарапея » 6 января 2022, 16:29

7. ЗМЕЯ

Обман. Предательство.

Змея по библейской традиции - символ сатаны, соблазнительница ко греху Адама и Евы, космический провокатор. Жезл Моисея по его воле мог превращаться в змея.

Во многих древних религиях змея - символ обновления и омоложения, так как она ежегодно меняет кожу. В русских сказках змея - часто встречающийся персонаж. Здесь она вместилище зла и мерзости, лести и предательства, ужаса и лукавства, скрытности и чародейства, красоты и стремительности, мудрости и мощи. Отношение к змее нашло отражение в пословицах: "Сколь змею ни держать, а беды от нее ждать"; "Пригрел змею за пазухой"; "Льстец под словами - змей под цветами".
Появление этой карты является серьезным предостережением. Есть повод задуматься о том, какие люди Вас сейчас окружают. Помните, что: "Те, кто обманывают, стараются казаться честными людьми".

Змея - это враг, недоброжелатель, по отношению к которому надо быть осторожным. Эта карта непременно символизирует предательство и обман. Будьте внимательны в ваших делах и разговорах.

У змеи раздвоенный язык. Поэтому карта предвещает ревность, обман и двуличие. Змея рассматривается как угроза. Она появляется как первичный символ греха, так как она искусила первую человеческую пару в Раю. С другой стороны, мы рассматриваем ее как первичный символ ума и мудрости. Кроме того, змея означает женское знание жизни. Тщательно рассмотрите природу змеиного влияния в вашем собственном случае. Будьте осторожны во всем, что Вы делаете. Вы должны применить весь Ваш разум, чтобы соответствовать Змее.

Соседние карты говорят Вам больше о том, чего или кого Вы должны остерегаться. Даже находясь в окружении благоприятных карт, ЗМЕЯ предупреждает об опасности, пусть пока далекой, но вполне реальной. Не рассказывайте никому о своих успехах, приобретениях или планах.

В вопросах взаимоотношений.
При изучении любовных отношений появление ЗМЕИ всегда символизирует сексуальную энергию. Это может быть и фундаментом отношений, и основным побудительным мотивом действий.

В деловых вопросах.
Чаще всего ЗМЕЯ будет символизировать предательство, неожиданный и сильный удар.

В медицинских вопросах.
Змея - символ Асклепия, бога врачевания. При прогнозировании течения заболевания эту карту можно рассматривать как благоприятную. Она дает совет применять интенсивную химиотерапию, в некоторых случаях - лечение ядом.

Взятая отдельной картой Змея дает негативное заключение.

Время Три месяца, 7 лет

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Гроб.

Добавлено спустя 29 секунд:
Изменение. Трансформация. Окончание.

Неблагоприятная карта. Означает чью-либо болезнь, смерть или иные серьезные проблемы. Может символизировать недомогание, потерю денег. Обозначает поворотный пункт в жизни, которому предшествовали симптомы кризиса.

Без сомнения, карта ГРОБ относится к внутреннему пониманию и принятию жизненного цикла рождения и смерти. Унаследованные ценности и собственность теряют свою важность и должны дать путь новой идее о жизни. Хотя изменения главным образом переживаются как тяжесть, из этого появятся новые возможности для личного роста.

Ближе эта карта к карте спрашивающего - более серьезные проблемы. Даже если эта карта далеко, все равно опасайтесь - она предупреждает о возможности возникновения подобных проблем в обозримом будущем. Необходимо принять меры по их предупреждению. Внимательно изучите соседние карты: они укажут, откуда грозит опасность и каков ее характер.

В вопросах взаимоотношений.
«Смерть» отношений. Даже если это не будет окончательным разрывом или разводом, можно говорить о «смерти» чувств.

В деловых вопросах.
Большие потери, плохое завершение дел, бесперспективность. Может предупреждать о развале всего предприятия.

В медицинских вопросах.
Крайне неблагоприятная карта, может предвещать летальный исход. В некоторых случаях - совет лечиться в больнице или лечь на обследование в стационар. И никакого самолечения, чтобы не «сыграть в ящик»!

Совет - принятие реальности, сколько бы она ни была печальной. Тяжелые неудобства могут подвергнуть жесткому испытанию психологическое состояние консультируемого, запрещая ему реагировать логичным способом.

Увольнение, развод, разлука, предательство, обман, страх, боязнь, безразличие и упадок духа затягивают консультируемого. Карта Гроб приглашает к размышлению, обдумыванию и благоразумию.
Человек, которого изображает эта карта, грустен, истощен и подавлен.

Взятый отдельной картой Гроб дает отрицательное заключение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться в «Флудилка Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 45 гостей