Энергозатраты при гадании

Галина
Автор темы
Аватара
Галина
Автор темы
Репутация: 1515 (+1528/−13)
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 17 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#1 Галина » 28 октября 2015, 11:22

Девочки!
Вот на какую тему хотелось бы поговорить...

Часто говорят, что от работы с Таро возникает усталость, что карты берут много энергии... И действительно: после продолжительного гадания чувствуешь усталость. Но.
Карты и много дают. Я имею в виду не только ту информацию, которую они сообщают. У меня есть четкое ощущение, что они также дают и энергию. То есть, работая с картами, иногда включаешься в какой-то очень мощный поток энергии. Более того, на эту энергию подсаживаешься. Тянет гадать еще и еще (имею в виду - для других людей).
Видимо, так работает эгрегор Таро, как и любой другой эгрегор? Забирает и дает? И бдит, чтобы ты оставался рядом?

Куда_глаза_глядят
Аватара
Куда_глаза_глядят
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#2 Куда_глаза_глядят » 18 ноября 2015, 20:07

Галина, Ого,а Таро что энергозатратный инструмент?

Enigma
Enigma

#3 Enigma » 18 ноября 2015, 20:33

Такие затраты ощутимы по началу с любым мантрическим инструментом, просто с не привычки, в спорт зале тоже первый раз устаешь потом выносливей становишься, и правильно замечено, энергообмен должен быть равноценным. Конечно эгрегор будет звать и просить, но и Вы не стесняйтесь, просите что нужно.

Куда_глаза_глядят
Аватара
Куда_глаза_глядят
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#4 Куда_глаза_глядят » 18 ноября 2015, 20:39

Enigma, у кого просить то? Или я что не понял.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#5 Alleshtina » 18 ноября 2015, 20:43

я не могу сказать что Таро - энергозатратные... это инструмент таролога.. и все...
а вот работа самого таролога, включение образов, их расшифровка, подключение к информативному полю, считывание инфы - это уже затратно для человека... то при чем здесь Таро??

как пример - работаете с ритуальным ножем,...(заговор какй или че там еще...образно).. проритуалили - и в результате- слабость, усталось...
Вывод - это нож энергозатратен?? нет, конечно.. это сам ритуал потребовал количество энергии...

точно так же и Таро - они как продолжение вашей руки, мысли, - они просто подсказка - дальше таролог или Практик все сам...все сам...
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Alena
Аватара
Alena
Репутация: 104 (+105/−1)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 4 июня 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

#6 Alena » 3 сентября 2016, 17:55

Для меня самой работа с картами очень энергозатратна. Несколько раз замечала что даже ручки холодные, подтрясывать и нужно было поспать. Может потому что за раз много очень раскладов?

Minerva
Практик
Аватара
Minerva
Практик
Репутация: 1571 (+1581/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

#7 Minerva » 3 сентября 2016, 20:02

Alena,
как долго Вы работаете с картами?
Бывает так, что начинающий, действительно тратит очень много энергии. Причин этому может быть много.
Вы при раскладах себя обезопасили как-то? Какими способами7
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

Alena
Аватара
Alena
Репутация: 104 (+105/−1)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 4 июня 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

#8 Alena » 5 сентября 2016, 14:08

Около года. Свечу зажигаю, больше никак не защищаюсь.

Alena
Аватара
Alena
Репутация: 104 (+105/−1)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 4 июня 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

#9 Alena » 19 сентября 2016, 16:12

В лс посоветовали гениально простую идею, которую я не сообразила сама. отключать, обрывая связь после гадания. Вот где была утечка энергии dash1

Nitusy
Аватара
Nitusy
Репутация: 24 (+25/−1)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 8 сентября 2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

#10 Nitusy » 19 сентября 2016, 20:04

Попробую поразмышлять и я, так как с Таро уже много-много лет, а в магии самоучка, бредущая своим Путем, но уже видящая -что и куда нужно будет идти в конечном итоге.
Таро , если работать как и с любой областью эзотерики, на личной силе, конечно, энергозатратно, более того, для меня различаются не только люди, которые больше потребляют от тебя энергии, а я пока плохо умею от этого защищаться, особенно от присосок,но и колоды, для меня очень энергопотребляющие психологические оракулы одного итальянского автора, чУдные, но выкачивают. wacko1 , кто-то так жалуется на Таро Мэри Эль, хотя я не замечала.
Но и ставя защиту перед сеансом, и подключаясь к каналу Таро,и обрывая связь, закрывая канал, пытаюсь себя обезопасить, но ведь и подпитывает меня оно тоже, получая позитивные эмоции при точном гадании, попадая в точку, или же получая ответ на нужный вопрос, получаешь и мощный позитивный заряд энергии.

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1875 (+1886/−11)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

#11 Лампочка » 19 сентября 2016, 20:13

Мне говорили нельзя ни в коем случае класть колоду под подушку на ночь если уставшая или болеешь. Просыпаешься без сил и ползаешь потом как сонная муха. Получается даже не при гадании энерг затраты есть.

Arina
Аватара
Arina
Репутация: 59 (+60/−1)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 августа 2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

#12 Arina » 12 декабря 2016, 17:09

Вот все говорят про чужую энергетику оставленную на картах, очистку, настройку. Знала девушку которая часто в гостях берет карты у других. Причём нисколько не смущает ни чужая как вы пишите энергия, ни другие явления, гадает хорошо.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4687 (+4720/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#13 Лунная » 14 декабря 2016, 15:36

Я бы такую знакомую подальше послала. Очень удобно чужой колодой работать. Без затрат своей энергии. mocking
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Iva
Аватара
Iva
Репутация: 28 (+29/−1)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 декабря 2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

#14 Iva » 14 декабря 2016, 20:26

расскажу про свой опыт, пришла ко мне новая колода, из рук её выпустить не могла, просто тасовала карты, делала проработку каждой карты, заболела ( болела 1,5 месяца, насморк кашель, слабость) чувствую колода из меня сосёт. Решила её не брать, а тянуло к ней магнитом, перетерпела и всё прошло. Усталость иногда присутствует, но быстро улетучивается☺️

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6818 (+7011/−193)
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#15 Unnr » 15 декабря 2016, 12:52

Iva, ту колоду почистили? или в чем причина была?

Dana
Аватара
Dana
Репутация: 636 (+640/−4)
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 31 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#16 Dana » 15 декабря 2016, 13:17

Мог крадник энергии на колоду стоять с магазина где продавали. Столкнулась с таким неприятным сюрпризом после покупки как бы новых карт. Не сразу поняла в чем проблема, тоже были похожие симптомы с потерей сил, но списывала на энергозатратность колоды. dash1
Я девушка тихая, скромная. Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную.

Iva
Аватара
Iva
Репутация: 28 (+29/−1)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 декабря 2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

#17 Iva » 15 декабря 2016, 14:12

Unnr писал(а):Iva, ту колоду почистили? или в чем причина была?
Нет не чистила, она "насытилась" и остановилась, у меня такое ощущение, что так происходило подключение к колоде. Но мысли почистить были, так как про крадников энергии тоже слышала.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6818 (+7011/−193)
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#18 Unnr » 15 декабря 2016, 22:15

Так почистите и работайте себе на благо. Тоже сталкивалась. Врали напропалую с потерей сил. А когда выясняли причину, сторонний Практик смотрел, оказалось хозяйка рун не я))

gor
Аватара
gor
Репутация: 207 (+209/−2)
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#19 gor » 10 января 2017, 8:35

Allestina правильно заметила , что некоторым практикам абсолютно все равно какая колода , чья колода , хоть камушки или тарелка с водой .Там идёт совершенно иной сьем информации и таро -инструмент , помощник .Здесь энергозатрат не из-за колоды. И если работать:позолоти ручку , всю правду расскажу ",тогда достаточно общепринятых трактовок .

Minerva
Практик
Аватара
Minerva
Практик
Репутация: 1571 (+1581/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

#20 Minerva » 10 января 2017, 10:18

gor писал(а):Там идёт совершенно иной сьем информации и таро -инструмент , помощник
yes

Таро, как и другие мантические системы - это интсрумент который позволяет, а иногда и заставляет менять/ломать/перестраивать себя изнутри. Вследствие этого, идет изменение жизни, событий, мироощущений и автоматически, человек начинает стремится к чистоте на всех планах своего бытия.

Чистота информации и умение улавливать эту информацию (считывать ее) напрямую зависит от внутренней готовности и чистоты самого таролога.
- чистота на уровне тела - отказ от тяжелой-низкочастотной пищи (частично дает ответ на вопрос - зачем мне пост? yes ), физические/энергетические упражнения, сон;
- чистота на уровне эмоций - кто знает, понимает какую чакру мы можем блокировать своими обидами и шаблонными (мирскими) реакциями;
- чистота на уровне мыслей - умение думать-мыслить и анализировать всю информацию пришгедшую извне и уметь сортировать ее.

Все выше перечисленное - позволяет человеку-тарологу острее принимать и ощущать мир, соответственно увеличиваеться чувствительность к космическим вибрациям и налаживается контакт со своей интуицией.
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули


Вернуться в «Флудилка Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя