Достоверность информации при диагностике

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#161 Скарапея » 19 июня 2022, 12:33

На выпавшие неожиданно карты не обращаю особого внимания .

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2689 (+2693/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#162 Вълчица » 19 июня 2022, 13:09

blush Задам глупый вопрос: для триплета, после тасования, карты берем три сверху подряд, или можно в произвольном порядке вытаскивать из колоды?
Или действовать по принципу: моя колода - мои правила? scratch_one-s_head
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#163 solp » 19 июня 2022, 13:19

Вълчица писал(а):можно в произвольном порядке вытаскивать из колоды
как угодно

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#164 Скарапея » 19 июня 2022, 14:06

Всегда доставала карты произвольно.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#165 Glamour » 27 июня 2022, 3:04

Вълчица писал(а):blush Задам глупый вопрос: для триплета, после тасования, карты берем три сверху подряд, или можно в произвольном порядке вытаскивать из колоды?
Или действовать по принципу: моя колода - мои правила? scratch_one-s_head
У меня с новой хорошо перемешанной колоды снимая сверху подряд пошли карты одной масти и прям чуть ли не подряд, я перемешала и стала из колоды в произвольном порядке вытягивать, и практически те же самые карты и вытянула.
Очень настойчиво карты предупреждали о ситуации которая вот-вот разыграется и действительно прям на следущий день разыгралась.

Так что вынимайте как себе удобнее.

Случайно выпавшие карты не игнорирую. Считаю что колода так подсказывает на что ещё внимание обратить помимо вопросов которые я планирую спросить.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Также этим иногда подсказывает о чем спрашивать надо.

Meawake F
Аватара
Meawake F
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#166 Meawake » 29 июня 2022, 9:49

Добавила в калоду две карты — сигнализацию.
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#167 solp » 29 июня 2022, 10:25

Meawake писал(а):Добавила в калоду две карты — сигнализацию.
Что Вы имеете ввиду? Обозначили карты как маяк что есть проблемы scratch_one-s_head Какие именно карты scratch_one-s_head

Meawake F
Аватара
Meawake F
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#168 Meawake » 29 июня 2022, 11:01

solp писал(а):
Meawake писал(а):Добавила в калоду две карты — сигнализацию.
Что Вы имеете ввиду? Обозначили карты как маяк что есть проблемы scratch_one-s_head Какие именно карты scratch_one-s_head

Две карты сигнальные, что "у нас проблема — не верь прогнозу". Знаете, помогает.

Раньше было трудно себя диагностировать, если что-то уже "присосалось" или я под воздействием. Частенько картину подменяли.

Теперь вижу такую карту, сразу убираю колоду, игнорирую расклад и пробую заново в другой раз.
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#169 solp » 29 июня 2022, 11:59

Meawake писал(а):Две карты сигнальные, что "у нас проблема — не верь прогнозу". Знаете, помогает.
Колоды автором создаются годами, иногда десятилетиями. Это капитальный большой труд. И внесением новых аж двух карт Вы по сути серьезно в систему (а 78 карт не просто так) меняете. Оттого мне кажется это не верным
Есть тема, и мнения, по белой карте в колоде Райдера-Уэйта, она же Классика. Подробнее тут - Белая карта в Таро
Для себя я решил не использовать. Неясность вполе может показаться 7 кубками например.
Meawake писал(а):Теперь вижу такую карту, сразу убираю колоду, игнорирую расклад
Вообще я пока не видел именно Ваших трактовок раскладов вообще - как своих , так и чужих в разделе той тренировочной площадки.
Meawake писал(а):Раньше было трудно себя диагностировать, если что-то уже "присосалось" или я под воздействием. Частенько картину подменяли.
Опишите конретикой. Подменяли - как? Какие карты были? ЧТо за расклад использовали. Пока кроме общих фраз - ничего нет.
Какие комбинации для Вас говорят о воздействии и т.д. Чтобы понимать что Вы подразумеваете под подменой картины.

Meawake F
Аватара
Meawake F
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#170 Meawake » 29 июня 2022, 12:49

solp писал(а):
Meawake писал(а):Две карты сигнальные, что "у нас проблема — не верь прогнозу". Знаете, помогает.
Колоды автором создаются годами, иногда десятилетиями. Это капитальный большой труд. И внесением новых аж двух карт Вы по сути серьезно в систему (а 78 карт не просто так) меняете. Оттого мне кажется это не верным
Есть тема, и мнения, по белой карте в колоде Райдера-Уэйта, она же Классика. Подробнее тут - Белая карта в Таро
Для себя я решил не использовать. Неясность вполе может показаться 7 кубками например.
Meawake писал(а):Теперь вижу такую карту, сразу убираю колоду, игнорирую расклад
Вообще я пока не видел именно Ваших трактовок раскладов вообще - как своих , так и чужих в разделе той тренировочной площадки.
Meawake писал(а):Раньше было трудно себя диагностировать, если что-то уже "присосалось" или я под воздействием. Частенько картину подменяли.
Опишите конретикой. Подменяли - как? Какие карты были? ЧТо за расклад использовали. Пока кроме общих фраз - ничего нет.
Какие комбинации для Вас говорят о воздействии и т.д. Чтобы понимать что Вы подразумеваете под подменой картины.

Я не могу до конца понять, почему вы в некоторых темах спрашиваете о методах моей личной практики?

Я же не прошу вас или других в сообществе делиться их методами и работой, если они это не делают сами, так как считаю это слегка неэтичным.

Я имела в виду белые карты с ролю сигнальных начали добавлять в некоторые колоды относительно не так давно. Их кстати уже добавляют в довольно большое количество калод, в том числе в ту, к которой я продолжаю придерживаться с самого начала.

На сколько я знаю, некоторые люди наоборот придают этим картам положительное значение (расклад достоверен, суперудался и т.д.)

Конечно, я не буду лишать смысла две карты, тем всю колоду, а тем вообще всю систему, просто маркируя рабочие карты dash1
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#171 solp » 29 июня 2022, 13:04

Meawake, так тема то публичная - Вы пишете об опыте публично, логично что его могут прокомментировать. Ну и второе - в разделе мантики я не видел ни одного вашего коментария по практической стороне вопроса. Любой расклад - любовный, ситуационный, эзотерический, денежный - нету.
Потому непонятно в чем интерес у Вас unknown Мой - в наработке опыта, а если глубже. Интересно прокачивать ум и голову, второе - гедонизм. Жрать в три горла. Чтобы это получить - надо понимать где лежит, где лежит плохо, как подойти, как под шумок культурно оформить, как распорядиться, как защитить себя и добро, как не сунуть нос туда куда не следует чтоб будку сохранить в целости. Ну и так далее. Все- это непреложные условия для гедонизма. Как без мантики получит ответы на эти животрепещущие вопросы - мне неизвестно. Потому мантику я очень люблю, это ключ к прекрасному.
И стараюсь нарабатывать опыт.
Вашу мотивацию понять пока не получается unknown

Meawake F
Аватара
Meawake F
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#172 Meawake » 29 июня 2022, 13:21

solp, а вы не заметили, что я чаще всего вообще пишу в общих терминах с широким или неоднозначным смыслом?

Я стаоаюсь, тут как можно меньше следить. Высказываю мнение, но воздерживаюсь от конкретики без крайней необходимости.

А, в вами упомянутых разделах не нахожусь, так как для меня это так же интересно, как обсуждать точные науки в школе lol
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#173 solp » 29 июня 2022, 13:39

Meawake писал(а):так как для меня это так же интересно, как обсуждать точные науки в школе
Ок. Свои выводы по Вашей методике диагностики я сделал. Вопросов больше нет

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#174 Glamour » 29 июня 2022, 19:12

solp писал(а):
Meawake писал(а):Две карты сигнальные, что "у нас проблема — не верь прогнозу". Знаете, помогает.
Колоды автором создаются годами, иногда десятилетиями. Это капитальный большой труд. И внесением новых аж двух карт Вы по сути серьезно в систему (а 78 карт не просто так) меняете. Оттого мне кажется это не верным
Есть тема, и мнения, по белой карте в колоде Райдера-Уэйта, она же Классика. Подробнее тут - Белая карта в Таро
Для себя я решил не использовать. Неясность вполе может показаться 7 кубками например.
Meawake писал(а):Теперь вижу такую карту, сразу убираю колоду, игнорирую расклад
Вообще я пока не видел именно Ваших трактовок раскладов вообще - как своих , так и чужих в разделе той тренировочной площадки.
Meawake писал(а):Раньше было трудно себя диагностировать, если что-то уже "присосалось" или я под воздействием. Частенько картину подменяли.
Опишите конретикой. Подменяли - как? Какие карты были? ЧТо за расклад использовали. Пока кроме общих фраз - ничего нет.
Какие комбинации для Вас говорят о воздействии и т.д. Чтобы понимать что Вы подразумеваете под подменой картины.

Я перед сном подумала «надо бы на форуме спросить используют ли люди бланку в раскладах» а сегодня уже ответ ok

Все таки думаю добавить чтоб мне давала знать когда вопрос неправильно поставлен. А то я по моему из за этого чаще всего спотыкаюсь.

Meawake F
Аватара
Meawake F
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#175 Meawake » 29 июня 2022, 19:40

Glamour писал(а):Я перед сном подумала «надо бы на форуме спросить используют ли люди бланку в раскладах» а сегодня уже ответ ok

Все таки думаю добавить чтоб мне давала знать когда вопрос неправильно поставлен. А то я по моему из за этого чаще всего спотыкаюсь.

Мне помогает — рекомендую :) Только у меня немного не так. Когда вопрос неправильно поставлен, какая-то бредотня по картам идти начинает. А бланки именно от ложной инфы спасают ok
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#176 Glamour » 29 июня 2022, 20:01

Meawake писал(а):
Glamour писал(а):Я перед сном подумала «надо бы на форуме спросить используют ли люди бланку в раскладах» а сегодня уже ответ ok

Все таки думаю добавить чтоб мне давала знать когда вопрос неправильно поставлен. А то я по моему из за этого чаще всего спотыкаюсь.

Мне помогает — рекомендую :) Только у меня немного не так. Когда вопрос неправильно поставлен, какая-то бредотня по картам идти начинает. А бланки именно от ложной инфы спасают ok
Мне даёт знать когда ложь идёт - обычно Луна на дне колоды или при перемешивании она выпрыгивает.
Ещё похоже семерка кубков мне тоже указание что иллюзии.

(Надо начать записывать указания от колоды, потому что ещё одно было указание на непрогляд, но я сейчас не могу вспомнить что за карта)

Причины по которым карты отказываются правду говорить разные - духи/мороки/защиты на программе/человеке не дают посмотреть, ресурс смотреть закончился, ситуация ещё не развилась достаточно, вопрос неправильно поставлен, и т.д.

Первые 3 от меня не особо зависят, т.е. если одно из этих показаний то нет смысла пытаться дальше мусолить.

А 4ую причину я могу удалить просто раскинув мозгами как лучше задать вопрос. Т.е. полезно знать когда причина исправляема.
Плюс ещё с непроглядом можно вопросы структурировать наводящие о том что рядом и потом по ответам на них понимать схему того что под непроглядом.

Короче дай мне силы изменить то что могу изменить, смирение принять то что не могу изменить, и мудрость различать их. Вот надеюсь бланка и будет выступать в роли такой мудрости.

Alex W M
Аватара
Alex W M
Репутация: 106 (+106/−0)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#177 Alex W » 14 ноября 2022, 23:38

Галина писал(а):Всем доброго дня. Часто замечаю в диагностике, когда рядом с человеком находятся духи, карты врут. При любом просмотре на сущности, карты будут показывать что угодно кроме правды, что это защитник или по роду предки, или мои мысли на эту тему, вобщем бред полнейший. Как с этим бороться пока не знаю. Интересно как с этими вопросами обстоит дело у других диагностов?
При серьезном служении какой-либо Силе необходимость в мантике присутствует лишь на начальном этапе. Когда еще нет установившегося плотного контакта. Потом Сила уже напрямую и однозначно выразит свое отношение. Практики в этом не ошибаются ... А если ошибаются, то практиками быстро перестают быть.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#178 solp » 15 ноября 2022, 1:22

Alex W писал(а):А если ошибаются, то практиками быстро перестают быть
Ну вот мантика риски ошибки и снижает, зачем себе яму рыть то , отказываясь от нее unknown

Дядя Миша M
Аватара
Дядя Миша M
Возраст: 57
Репутация: 1488 (+1493/−5)
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 23 июня 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#179 Дядя Миша » 15 ноября 2022, 11:17

solp писал(а):Если предков просить чтоб они помогли и заодно пояснили , с чем контактируют они
Когда есть чёткая уверенность что отвечает именно предок.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#180 solp » 15 ноября 2022, 11:23

Дядя Миша писал(а):что отвечает именно предок.
Это много опытов надо проводить. Не уверен если быть честным dash1


Вернуться в «Флудилка Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей