Выбор колоды

Insomnia
Автор темы
Аватара
Insomnia
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#1 Insomnia » 5 января 2020, 15:17

Доброго времени суток , подскажите пожалуйста... Много раскладов в разделе копилки, а их можно выполнять только на таро или на оракуле Ленорман тоже допустимо? К примеру- расклады на отношения, ситуации и тд. В разделе оракул нашла всего несколько unknown

Andrei21 M
Аватара
Andrei21 M
Возраст: 26
Репутация: 89 (+89/−0)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#2 Andrei21 » 13 января 2020, 18:34

Insomnia, получилось?
Люди выбирают иллюзии, которые называют мечтами.

Amora F
Аватара
Amora F
Репутация: 247 (+248/−1)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 1 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#3 Amora » 28 мая 2022, 12:12

Insomnia писал(а):Доброго времени суток , подскажите пожалуйста... Много раскладов в разделе копилки, а их можно выполнять только на таро или на оракуле Ленорман тоже допустимо? К примеру- расклады на отношения, ситуации и тд. В разделе оракул нашла всего несколько unknown
На любой колоде можно делать расклады. Важно чтобы колода вам нравилась и вы ее понимали. Лично я для себя вывела такое правило - если покупаю колоду, то она должна нравится мне вся - поэтому я села изучать ресурсы, вспомнила про этот форум. Но вместе с тем также посетила эзотерический магазин и подержала в руках все интересные и имевшиеся там в наличии колоды. Бедный консультант замучился вскрывать упаковки, приглянулась мне тогда колода Дюрера, но осталась последняя и я не взяла. И потом уже опять просмотрев ее в интернете поняла, что не зря - все-таки там специфичные изображения. В результате я остановилась на колоде Fenestra - и когда ее мне доставили я поняла что это именно то, что я хотела. Пока я еще не доросла до колод неклассических, поэтому Фенестра устроила меня и с этой стороны тоже - она очень похожа на колоду Райдера-Уайта.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#4 Rojo Zorro » 28 мая 2022, 12:40

Amora писал(а):
Insomnia писал(а):Доброго времени суток , подскажите пожалуйста... Много раскладов в разделе копилки, а их можно выполнять только на таро или на оракуле Ленорман тоже допустимо? К примеру- расклады на отношения, ситуации и тд. В разделе оракул нашла всего несколько unknown
На любой колоде можно делать расклады. Важно чтобы колода вам нравилась и вы ее понимали. Лично я для себя вывела такое правило - если покупаю колоду, то она должна нравится мне вся - поэтому я села изучать ресурсы, вспомнила про этот форум. Но вместе с тем также посетила эзотерический магазин и подержала в руках все интересные и имевшиеся там в наличии колоды. Бедный консультант замучился вскрывать упаковки, приглянулась мне тогда колода Дюрера, но осталась последняя и я не взяла. И потом уже опять просмотрев ее в интернете поняла, что не зря - все-таки там специфичные изображения. В результате я остановилась на колоде Fenestra - и когда ее мне доставили я поняла что это именно то, что я хотела. Пока я еще не доросла до колод неклассических, поэтому Фенестра устроила меня и с этой стороны тоже - она очень похожа на колоду Райдера-Уайта.
А я одну увидела в инете и сразу поняла, что моя) Смотрела на другие дешевле, но все таки решила не экономить и купить настоящую от games systems.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#5 solp » 28 мая 2022, 13:09

Пришел к выводу что все же лучше стандарт
- Тени
- Классика
- Есть еще колода Логинова, но это та же Классика, сюжеты те же.
И руны как мантика.
С учетом ресурса временного - а надо постоянно расклады делать, и практиковать навык в мантике - на большее сил не хватит. Не стоит распыляться.
Как смогу послать в пешее эротическое мирскую работу - есть интерес с Таро Манара. Эта колода охватывает пусть не весь, но очень значимый шмат гедонизма - а где гедонизм там и я blush

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Но основа - это все же обярыд, выявление негатива и угроз. Выжить и не сунуться туда где можно и не выжить. Вот что первично

Gift F
Аватара
Gift F
Репутация: 131 (+132/−1)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#6 Gift » 28 мая 2022, 13:38

Это самый мудрый подход: надо слушать себя. Лучше подержать при этом колоду в руках.

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#7 Silence » 28 мая 2022, 13:46

А я одну увидела в инете и сразу поняла, что моя)
Тоже так увидела и решила, а вместе с колодой порчу вдовесок прислали 290ff
До сих пор эту "красоту" вспоминаю lol
Заказала Тени, пришли в порваной коробке, все перемешаные, хотя и были запаяны в пленку со всех сторон, не покидает ощущение что колода грязная. Почистила - сейчас вроде ничего, но как то отзывается странно и желания брать в руки - нет. Лежит колода обернутая в фольгу, ждёт своего часа.
До сих пор не ясно, как люди покупают по сети или мне так везет unknown
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#8 solp » 28 мая 2022, 13:48

Silence, лучшее место это или маркетплейсы (где от пакетов мусорных до мотоцикла заказать можно), либо например типографии по печати колод.

Добавлено спустя 56 секунд:
в маркетплейсах поток товаров и упаковщик вряд ли будет на потоке с колодой что-то делать, вероятности меньше

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#9 Silence » 28 мая 2022, 13:50

лучшее место это или маркет\плейсы
Оттуда и заказываю, в магазинах кастинг не проходит ни одна колода, аж до головной боли доходит.
До типографии пока не добралась
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#10 Rojo Zorro » 28 мая 2022, 13:53

Silence писал(а):
А я одну увидела в инете и сразу поняла, что моя)
Тоже так увидела и решила, а вместе с колодой порчу вдовесок прислали 290ff
До сих пор эту "красоту" вспоминаю lol
Заказала Тени, пришли в порваной коробке, все перемешаные, хотя и были запаяны в пленку со всех сторон, не покидает ощущение что колода грязная. Почистила - сейчас вроде ничего, но как то отзывается странно и желания брать в руки - нет. Лежит колода обернутая в фольгу, ждёт своего часа.
До сих пор не ясно, как люди покупают по сети или мне так везет unknown
Ничего себе. А Вы делали первоначальную чистку? Я свои сразу же огнём почистила. Правда, они были плотно запечатаны и в металической коробочке.

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#11 Silence » 28 мая 2022, 13:59

свои сразу же огнём почистила. Правда, они были плотно запечатаны и в металической коробочке.
Ещё не распечатывая почтовую/пересылочную упаковку поняла, что что то не так. Потом то уж картина маслом, как достала)) только чем ни чистила(очень необычная колода - жалко было избавляться) - не помогло. Пришлось расстаться cray
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

Gift F
Аватара
Gift F
Репутация: 131 (+132/−1)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#12 Gift » 28 мая 2022, 14:01

solp писал(а):Silence, лучшее место это или маркетплейсы (где от пакетов мусорных до мотоцикла заказать можно), либо например типографии по печати колод.


в маркетплейсах поток товаров и упаковщик вряд ли будет на потоке с колодой что-то делать, вероятности меньше
Никто не может гарантировать что там не будет временно работать коллега маг. Тк это наилучший сброс негатива.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#13 solp » 28 мая 2022, 14:19

Silence писал(а):Пришлось расстаться
Тогда как минимум стоит покопать на предмет - а почему прилетело к Вам scratch_one-s_head Для чего, с какой целью Случайно-то словить можно, но глубже нюансы будут scratch_one-s_head

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Как вариант просадка энергетики, для развития (не шибко такие штуки люблю, я вот в магию пришел тоже от негатива, считаю что можно было бы договориться без жести - я человек понятливый и договороспособный unknown ), иное. В общем - что-то да найдется


Вернуться в «Флудилка Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя