Темные колоды

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23497
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#101 solp » 26 ноября 2022, 21:56

Rambler писал(а):линии реальности..
можно у предков узнать какие события могут происходить в наиболее вероятной линии реальности scratch_one-s_head интересует например срок дожития объекта scratch_one-s_head

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#102 Butcher » 26 ноября 2022, 23:42

solp писал(а):Мне нет. Согласен что часто выбор примерно вот как Вы говорите, и сие худо sorry
Я за стратегический выбор пожрать шашлык из семги на деревеных углях или сочный люля-кебаб на них же.
Я вот с дерьма всякого лучше соскакивать меньшим ущербом по возможности unknown

касательно еды..
часто к определенным обрядам лучше подходить почистив себя как с внутренней, так и внешней стороны, поэтому крупы, фрукты, овощи за пару тройку дней..
и порой идешь мимо какой нибудь шашлычки и в нос бьет запах жареных трупов, ну то еще впечатление mocking

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
solp писал(а):можно у предков узнать какие события могут происходить в наиболее вероятной линии реальности scratch_one-s_head интересует например срок дожития объекта scratch_one-s_head

Очень хороший временной расклад "Путь дурака".
Сигнифактор , естественно дурак и 12 арканов выбираете из колоды произвольно.
Перемешать и разложить слева направо, с лево от дурака-сколько пройдено, с право- сколько осталось. Временные рамки устанавливаются изначально.

Светлана Zvereva
Аватара
Светлана Zvereva
Репутация: 157 (+157/−0)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 января 2022
С нами: 2 года 3 месяца

#103 Светлана Zvereva » 1 декабря 2022, 12:01

Я встречала информацию что темные колоды нельзя использовать людям, у которых есть проблемы с психикой( раскачаны на страхи). Это подключение к эгрегору сущностей духов автора. scratch_one-s_head

Знающий
Аватара
Знающий
Репутация: 104 (+104/−0)
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 6 января 2022
С нами: 2 года 4 месяца

#104 Знающий » 5 декабря 2022, 14:47

Rambler писал(а):насчет Лавкрафта..
вы действительно думаете, что мозг человека что то умеет творить?) тогда смотря вокруг, я бы сказал, что это все какие то странные боги. мое мнение, по мере своего пробуждения, мы просто получаем информацию, но не рождаем ее..

многие мировые "открытия", произошедшие в одно и то же время в разных уголках Земли говорят за то, что люди одновременно подключились к эйдосу и взяли и реализовали инфу оттуда, но не сотворили ее сами...это одно из доказательств моих слов.
исходя из личного опыта видения параллельных миров считаю, что Лавкрафт (в силу своих особенностей мозга, либо прошлых воплощений) просто увидел миры Некрономикона и просто описал их в своих произведениях, такое придумать просто невозможно..
потом испугавшись, (насколько я копал, это был именно страх) начал везде говорить, что это все его больная фантазия и выдумки..

Мифология Лавкрафта — это слабые отголоски контактов магического сознания с деструктивными силами, дремлющими в глубинах Пограничных миров, по сравнению с которыми даже тьма клиппот – всего лишь легкие сумерки.

Для мага сюжет карт – объективная опасность, о которой необходимо помнить и с которой необходимо считаться, когда он хочет почерпнуть информацию с пространства. Соответственно, знание о «потенциальной тьме» может помочь избежать потерь силы или даже худших исходов, жертвами которых становятся легкомысленные сновидящие или романтически настроенные диагносты.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23497
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#105 solp » 5 декабря 2022, 14:55

Знающий писал(а):объективная опасность, о которой необходимо помнить и с которой необходимо считаться, когда он хочет почерпнуть информацию с пространства.
не свосем понятно - т.е. колоду использовать исключительно как диагностика рисков scratch_one-s_head

Знающий
Аватара
Знающий
Репутация: 104 (+104/−0)
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 6 января 2022
С нами: 2 года 4 месяца

#106 Знающий » 5 декабря 2022, 15:15

solp писал(а):не свосем понятно - т.е. колоду использовать исключительно как диагностика рисков
С точки зрения Традиционной Магии, Лавкрафт описывал темную сторону сновидений — мира потенциальной реальности. Втянутые в игру неведомых трансформаций, признающие хаос высшим проявлением человеческой мудрости, герои Лавкрафта сходят с ума, и гибнут в подземных и надзвездных лабиринтах.

Не будучи магом и не имея опыта взаимодействия с теми силами, чьи образы легли в основу сюжета, при определённых обстоятельствах погружения в карты диагностом, уровень риска открыть дверь к своему сознанию более чем высокий.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23497
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#107 solp » 5 декабря 2022, 15:19

Знающий писал(а):уровень риска открыть дверь к своему сознанию более чем высокий.
Значит тренировка сознания scratch_one-s_head

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#108 Butcher » 5 декабря 2022, 20:43

Знающий писал(а):Мифология Лавкрафта — это слабые отголоски контактов магического сознания с деструктивными силами, дремлющими в глубинах Пограничных миров, по сравнению с которыми даже тьма клиппот – всего лишь легкие сумерки.

Для мага сюжет карт – объективная опасность, о которой необходимо помнить и с которой необходимо считаться, когда он хочет почерпнуть информацию с пространства. Соответственно, знание о «потенциальной тьме» может помочь избежать потерь силы или даже худших исходов, жертвами которых становятся легкомысленные сновидящие или романтически настроенные диагносты.

насчет "слабых отголосков", позвольте с вами не согласиться, но
литературный слог и глубину оценил,
мой почтение, уважаемый hi1

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4832 (+4850/−18)
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#109 Ведьма » 5 декабря 2022, 20:58

Rambler писал(а):насчет Лавкрафта..
вы действительно думаете, что мозг человека что то умеет творить?) тогда смотря вокруг, я бы сказал, что это все какие то странные боги
мое мнение, по мере своего пробуждения, мы просто получаем информацию, но не рождаем ее..
многие мировые "открытия", произошедшие в одно и то же время в разных уголках Земли говорят за то, что люди одновременно подключились к эйдосу и взяли и реализовали инфу оттуда, но не сотворили ее сами...это одно из доказательств моих слов.
исходя из личного опыта видения параллельных миров считаю, что Лавкрафт (в силу своих особенностей мозга, либо прошлых воплощений) просто увидел миры Некрономикона и просто описал их в своих произведениях, такое придумать просто невозможно..
потом испугавшись, (насколько я копал, это был именно страх) начал везде говорить, что это все его больная фантазия и выдумки..
но даже его так называемые "художественные выдумки" настолько победили сознание живущих, что появилось целое ответвление в жанре хорора..
нехило так заложено Силы в "художественных выдумках", не кажется ли вам, разум имеющие?
Я думаю вы, как разум имеющий, отследили куда в Межмирье течет этот перенаправленный поток Силы. куда этот Миф приводит идущих в нём. ))
Модератор

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#110 Butcher » 5 декабря 2022, 22:20

Ведьма писал(а):Я думаю вы, как разум имеющий, отследили куда в Межмирье течет этот перенаправленный поток Силы. куда этот Миф приводит идущих в нём. ))
главное же игра, уважаемая Леди Ведьма..

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4832 (+4850/−18)
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#111 Ведьма » 5 декабря 2022, 22:34

Rambler писал(а):
Ведьма писал(а):Я думаю вы, как разум имеющий, отследили куда в Межмирье течет этот перенаправленный поток Силы. куда этот Миф приводит идущих в нём. ))
главное же игра, уважаемая Леди Ведьма..
Игра... girl_witch

Одной из распространенных стратегий духов, отвлекающих от развития и эффективного пути, является перенесение внимания со своего пути и своего сознания вовне, на чужие судьбы и чужие истории.
Человек читает книги, играет в игры и в результате постоянно проживает чужие жизни – и приобретает пустой опыт.
Модератор

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23497
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#112 solp » 5 декабря 2022, 23:51

Rambler писал(а):главное же игра
Не согласен.Главное как сыщик - докопаться до истины. Подозревать всех но не ошибиться. Найти четко ответ. Ответ нужен чтобы
-не подохнуть раньше сроку
- выгодно его использовать, знание - сила

Добавлено спустя 17 секунд:
и лишь потом - игра unknown

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4832 (+4850/−18)
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#113 Ведьма » 8 декабря 2022, 23:06

Я тут долгое время размышляла, не расписать ли сюда по пунктам меню специфику взаимоотношений темных колод с владельцем , но потом передумала. Все было сказано. Ибо нельзя лишать людей возможности закопать себя собственными руками астрал добровольного корма. mocking
Модератор

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6815 (+7008/−193)
Сообщения: 7785
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#114 Unnr » 8 декабря 2022, 23:12

Ведьма писал(а):Я тут долгое время размышляла, не расписать ли сюда по пунктам меню специфику взаимоотношений темных колод с владельцем , но потом передумала. Все было сказано. Ибо нельзя лишать людей возможности закопать себя собственными руками астрал добровольного корма. mocking
огромная благодарность за уже сказанное give_rose

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#115 Butcher » 26 декабря 2022, 13:21

13-й писал(а):Нашёл в сети инфу про таро чернокнижника, создана как гласит инфа на сайте практиком. Любопытная колода, в руках не держал. Может у кого такая уже есть, как в работе?
ни одного комментария, интересно..
аркан "Кладбище" как телепорт прям.

Добавлено спустя 10 часов 17 минут:
видимо за 5 лет после вопроса так никто и не добрался?.. 402204643

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#116 Butcher » 30 декабря 2022, 5:13

Интересны ощущения ведающих..
тчк.JPG


Добавлено спустя 11 минут:
Черная книга, сказка или быль?
Странно, на форуме ни одной статьи..

Добавлено спустя 2 часа 16 минут:
тчк2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

The_struking_oak M
Аватара
The_struking_oak M
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#117 The_struking_oak » 30 декабря 2022, 7:52

По всем канонам 268ff , на впечатлительных особ наверное действует. )

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#118 Butcher » 30 декабря 2022, 8:11

The_struking_oak писал(а):По всем канонам 268ff , на впечатлительных особ наверное действует. )
передача образа просто восхитительна, неправда ли, Ув. The_struking_oak?
тчк5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

The_struking_oak M
Аватара
The_struking_oak M
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#119 The_struking_oak » 30 декабря 2022, 8:37

Красиво, левый глаз немного косит, зубки очень даже. Человеческого много, на мой взгляд. Но я деревяшка, в таких вещах не разбираюсь. Никого не хотел обидеть, ув. Rambler.)

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#120 Butcher » 30 декабря 2022, 9:13

Просто обсуждаем картинки.


Вернуться в «Флудилка Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей