Методы чистки и обнуления колоды карт

Рената F
Topic author
Рената F
Topic author
With us: 3 years 4 months

#1by Рената » 14 May 2021, 15:50

1. МЕДИТАЦИЯ - взять карты в руки, мысленно с ней соединиться, обнулить он ненужной негативной энергии, представив, как вы выталкиваете её из колоды, и также мысленно наполнить своей энергией. Всё это делается по ощущениям, на уровне мыслей и медитации. Такой метод очень укрепит вашу связь с картами.

2. СТИХИИ - можно на своё усмотрение выбрать стихии для чистки и наполнения колоды. Как вариант, зажечь свечу, поводить и потасовать её над пламенем, представляя, как снимаете с неё негатив. После этого подуть на неё или окурить благовонием, напитав её таким образом стихией воздух. После этого оставить на столе рядом со свечой на какое-то время. Это и почистит карты, и наполнит их энергией.

3. ОТДЫХ - дать картам подышать. Разложить все арканы перед собой, а потом сложить их снова, карту за картой, лучше прямо по порядку, от первого до последнего аркана. При этом мысленно приветствовать каждый аркан и осознавать его уникальность. Это поможет соединиться с каждым Арканом и привести колоду к изначальным настройкам.

Кузнец счастья M
Кузнец счастья M
With us: 1 year 11 months

#2by Кузнец счастья » 6 Sep 2021, 8:52

Рената wrote:СТИХИИ - можно на своё усмотрение выбрать стихии для чистки и наполнения колоды
Поясните кто может. Как часто человекам надо это делать? Чистка стихиями самая верная как мне кажется

Mon Bonheur F
Mon Bonheur F
With us: 3 years 7 months

#3by Mon Bonheur » 6 Sep 2021, 11:22

Кузнец счастья wrote:Поясните кто может. Как часто человекам надо это делать?
Вы сами почувствуете, либо информация стала идти неточная по картам или запутанная, либо вы сами видите что пора - много просмотров было сделано, давно не чистили, так сказать.
Кузнец счастья wrote:Чистка стихиями самая верная как мне кажется
Это каждому свое, что отзовется. Если вам стихии отозвались - значит эта чистка вам будет более эффективнее.

Кузнец счастья M
Кузнец счастья M

#4by Кузнец счастья » 6 Sep 2021, 12:09

Mon Bonheur wrote:Если вам стихии отозвались - значит эта чистка вам будет более эффективнее.
Из предложенных способов мне стихии кажется надежным. В медитациях я не силен. А отдых я читал что карты отдыхают когда ими человеки не пользуются, значит это слабый способ чистки колоды.

Иришка
Иришка
With us: 6 years 6 months

#5by Иришка » 10 Mar 2022, 12:33

Mon Bonheur wrote:
Кузнец счастья wrote:Поясните кто может. Как часто человекам надо это делать?
Вы сами почувствуете, либо информация стала идти неточная по картам или запутанная, либо вы сами видите что пора - много просмотров было сделано, давно не чистили, так сказать.
Попробуйте погадать на завтрашний день(карта дня) и потом посмотрите, что получится. Возможно есть какой-то негатив или сущь, которые мешают, либо колода загрязнилась, как вам правильно уже сказали.

Кузнец счастья M
Кузнец счастья M

#6by Кузнец счастья » 17 Apr 2022, 21:42

Иришка wrote:колода загрязнилась
Как человеки могут чистить карты?

Rojo Zorro F
Ученик
Rojo Zorro F
Ученик
With us: 1 year 2 months

#7by Rojo Zorro » 17 Apr 2022, 23:01

Кузнец счастья wrote:
Иришка wrote:колода загрязнилась
Как человеки могут чистить карты?
Здесь писали
viewtopic.php?f=298&t=3742

Кузнец счастья M
Кузнец счастья M

#8by Кузнец счастья » 3 May 2022, 21:09

Rojo Zorro wrote:Здесь писали
Rojo Zorro, спасибо! А как Вы чистите колоды?

Rojo Zorro F
Ученик
Rojo Zorro F
Ученик
With us: 1 year 2 months

#9by Rojo Zorro » 3 May 2022, 21:11

Кузнец счастья wrote:
Rojo Zorro wrote:Здесь писали
Rojo Zorro, спасибо! А как Вы чистите колоды?
Я чищу огнём над свечой.

Gift F
Gift F
With us: 8 days 4 hours

#10by Gift » 27 May 2022, 19:02

Сразу сказу -я не сторонница чистки колоды. По моему мнению это излишне. Более того может быть вредным. Колода, как мне кажется, также имеет свойство в процессе работы накапливать информацию. Нарабатываться. Может именно поэтому многие дорожат старыми потрепанными колодами, и очень ценят колоды переданные по наследству? При чистке эта информация или какой-то ее слой стираются. И возможно его придется нарабатывать заново. А стоило ли оно того, без острой нужды?

Return to “Флудилка Таро”