Методы чистки и обнуления колоды карт

Рената F
Автор темы
Аватара
Рената F
Автор темы
Репутация: 522 (+524/−2)
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 января 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#1 Рената » 14 мая 2021, 15:50

1. МЕДИТАЦИЯ - взять карты в руки, мысленно с ней соединиться, обнулить он ненужной негативной энергии, представив, как вы выталкиваете её из колоды, и также мысленно наполнить своей энергией. Всё это делается по ощущениям, на уровне мыслей и медитации. Такой метод очень укрепит вашу связь с картами.

2. СТИХИИ - можно на своё усмотрение выбрать стихии для чистки и наполнения колоды. Как вариант, зажечь свечу, поводить и потасовать её над пламенем, представляя, как снимаете с неё негатив. После этого подуть на неё или окурить благовонием, напитав её таким образом стихией воздух. После этого оставить на столе рядом со свечой на какое-то время. Это и почистит карты, и наполнит их энергией.

3. ОТДЫХ - дать картам подышать. Разложить все арканы перед собой, а потом сложить их снова, карту за картой, лучше прямо по порядку, от первого до последнего аркана. При этом мысленно приветствовать каждый аркан и осознавать его уникальность. Это поможет соединиться с каждым Арканом и привести колоду к изначальным настройкам.

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#2 Кузнец счастья » 6 сентября 2021, 8:52

Рената писал(а):СТИХИИ - можно на своё усмотрение выбрать стихии для чистки и наполнения колоды
Поясните кто может. Как часто человекам надо это делать? Чистка стихиями самая верная как мне кажется

Mon Bonheur F
Аватара
Mon Bonheur F
Репутация: 678 (+680/−2)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 16 октября 2018
С нами: 5 лет 5 месяцев

#3 Mon Bonheur » 6 сентября 2021, 11:22

Кузнец счастья писал(а):Поясните кто может. Как часто человекам надо это делать?
Вы сами почувствуете, либо информация стала идти неточная по картам или запутанная, либо вы сами видите что пора - много просмотров было сделано, давно не чистили, так сказать.
Кузнец счастья писал(а):Чистка стихиями самая верная как мне кажется
Это каждому свое, что отзовется. Если вам стихии отозвались - значит эта чистка вам будет более эффективнее.

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#4 Кузнец счастья » 6 сентября 2021, 12:09

Mon Bonheur писал(а):Если вам стихии отозвались - значит эта чистка вам будет более эффективнее.
Из предложенных способов мне стихии кажется надежным. В медитациях я не силен. А отдых я читал что карты отдыхают когда ими человеки не пользуются, значит это слабый способ чистки колоды.

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#5 Иришка » 10 марта 2022, 12:33

Mon Bonheur писал(а):
Кузнец счастья писал(а):Поясните кто может. Как часто человекам надо это делать?
Вы сами почувствуете, либо информация стала идти неточная по картам или запутанная, либо вы сами видите что пора - много просмотров было сделано, давно не чистили, так сказать.
Попробуйте погадать на завтрашний день(карта дня) и потом посмотрите, что получится. Возможно есть какой-то негатив или сущь, которые мешают, либо колода загрязнилась, как вам правильно уже сказали.

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#6 Кузнец счастья » 17 апреля 2022, 21:42

Иришка писал(а):колода загрязнилась
Как человеки могут чистить карты?

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#7 Rojo Zorro » 17 апреля 2022, 23:01

Кузнец счастья писал(а):
Иришка писал(а):колода загрязнилась
Как человеки могут чистить карты?
Здесь писали
viewtopic.php?f=298&t=3742

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#8 Кузнец счастья » 3 мая 2022, 21:09

Rojo Zorro писал(а):Здесь писали
Rojo Zorro, спасибо! А как Вы чистите колоды?

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#9 Rojo Zorro » 3 мая 2022, 21:11

Кузнец счастья писал(а):
Rojo Zorro писал(а):Здесь писали
Rojo Zorro, спасибо! А как Вы чистите колоды?
Я чищу огнём над свечой.

Gift F
Аватара
Gift F
Репутация: 131 (+132/−1)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#10 Gift » 27 мая 2022, 19:02

Сразу сказу -я не сторонница чистки колоды. По моему мнению это излишне. Более того может быть вредным. Колода, как мне кажется, также имеет свойство в процессе работы накапливать информацию. Нарабатываться. Может именно поэтому многие дорожат старыми потрепанными колодами, и очень ценят колоды переданные по наследству? При чистке эта информация или какой-то ее слой стираются. И возможно его придется нарабатывать заново. А стоило ли оно того, без острой нужды?


Вернуться в «Флудилка Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей