Могут ли руны быть альтернативой

Drako M
Аватара
Drako M
Репутация: 85 (+85/−0)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#21 Drako » 13 декабря 2022, 23:21

Behemoth писал(а):Здравствуйте. Давно интересует данный вопрос. Может руническая магия стать альтернативой черной или допустим, белой магии, целительству( ведь рунами можно навести порчу, снять порчу, лечить болезни определенными рунами или вяземи).
Если говорить про действие Рун, важно понимать, что они привлекают именно недостающие на данном уровне силы, но не переводят на другой уровень. То есть Руны могут усилить человека, лечить болезни, но не делают человека богом. Поэтому все то, что дают Руны находится в целом в области человеческого понимания и человеческих возможностей.

song-trava F
Аватара
song-trava F
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#22 song-trava » 17 декабря 2022, 16:49

Подскажите, знающие волшебники :) Я только начинаю - вижу что руны мне откликаются, поэтому задействовать их надо крайне осторожно и продуманно. И есть ситуация за которую надо тоже браться продуманноо... Есть такой вопрос - в магии о неразглашении. Касается ли он рунических ставов? То есть в процессе постановки и действия става - лучше не распространяться о нем и не задавать уточнений даже здесь, на форуме, в процессе изучения? И второе - если допустим я захочу подключить мастера к этой работе, или попросить совместную работу с каким-либо мастером ( кстати бывает ли такое? он мне говорит что делать - я делаю.. ) - естественно это уже будет " между нами", как это работает? Спасибо !

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1471 (+1486/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 10 месяцев

#23 Движение » 17 декабря 2022, 16:51

song-trava писал(а):Подскажите, знающие волшебники :) Я только начинаю - вижу что руны мне откликаются, поэтому задействовать их надо крайне осторожно и продуманно. И есть ситуация за которую надо тоже браться продуманноо... Есть такой вопрос - в магии о неразглашении. Касается ли он рунических ставов? То есть в процессе постановки и действия става - лучше не распространяться о нем и не задавать уточнений даже здесь, на форуме, в процессе изучения? И второе - если допустим я захочу подключить мастера к этой работе, или попросить совместную работу с каким-либо мастером ( кстати бывает ли такое? он мне говорит что делать - я делаю.. ) - естественно это уже будет " между нами", как это работает? Спасибо !
Сохранение маг тайны для всех традиций. Иначе отток энергии. Работу с мастером обсуждать с самим мастером. На форуме обсуждают до обрядов или после наступления результата.

song-trava F
Аватара
song-trava F
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#24 song-trava » 17 декабря 2022, 17:22

[/quote]
Сохранение маг тайны для всех традиций. Иначе отток энергии. Работу с мастером обсуждать с самим мастером. На форуме обсуждают до обрядов или после наступления результата.[/quote]
Благодарю, так и думала!
Есть еще такой момент - что к практикам не обращалась никогда, и вроде надо по ситуации, но параллельно интересно и самой изучить. И такой момент - когда я став активирую и процесс идет я реально это чувствую, вплоть до физики ( своей силой допустим делаю), или если надо даже кровь ( то она есть у меня) а не у практика, если визуализацию объект - то тоже я, кто непосредственно с ним взаимодействовал и могу вспомнить его голос-запах и тд. Хотя опыта ноль именно такого рода мучают вопросы - будет ли результат если начать самостоятельно, а практика подключить если увижу что результата нет? Почему-то кажется что сам лично делаешь - лично берешь на себя ответственность и не ожидаешь ничего ни от кого. Более экологичный путь? Бывает ли такое что практик только направляет, а заказчик сам делает? И тут на форуме вижу всего 3 практика в личных кабинетах и как я понимаю, все они " заняты" )) Непонятно как практик берется за множество ситуаций разных людей... И еще - практик может быть например в конфликте с эгрегором, с которым взаимодействует заказчик и так далее...) Или довериться практику - это значит избежать косяков и не запороть ситуацию?


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя