Покровительство северного пантеона

Jamaika M
Аватара
Jamaika M
Репутация: 13 (+14/−1)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 февраля 2020
С нами: 4 года 1 месяц

#61 Jamaika » 17 февраля 2020, 15:30

Bell писал(а):Behemoth, просто читать Эдду - действительно ничего не даст 161ff . Админ уже сказал - обучайтесь. Можете конечно начать таскать пиво под деревья - хоть бочками. Только толку будет ноль.
Начните проводить ритуалы с обращением к Богам, возможно это поможет.
Это верно. Я вот пока возле моря жил, так всегда подносил возле дерева прямо на берегу, и всё в порядке. Найдите место своим чутьём, что-ли. С обращением. Попросите у Одина привести вас туда, где он примет дары. Ну, как-то так...

glaz M
Аватара
glaz M
Возраст: 38
Репутация: 26 (+26/−0)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 мая 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#62 glaz » 6 февраля 2021, 0:26

бытует мнение, что хэ и руны совместимы по энергиям... по крайней мере не такие антагонисты, как хэ и чм.. потому и раскрещиваться вроде как не обязательно.. но принимая во внимание все вышесказанное ув.Dana и ув.Unnr думаю, что полноценная работа с Северным пантеоном и рунами невозможна без раскрещивания...[/quote]
вот мне интересно если они сововместимы и не такие антоганисты по чему лучшей жертвы Одину у нордических народов, чем повешенный священник не было?
я плохой, но зато прикольный.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#63 solp » 6 февраля 2021, 1:04

Жрец человек не простой, потому и вес жертвы был немалый scratch_one-s_head

glaz M
Аватара
glaz M
Возраст: 38
Репутация: 26 (+26/−0)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 мая 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#64 glaz » 6 февраля 2021, 1:11

solp писал(а):Жрец человек не простой, потому и вес жертвы был немалый scratch_one-s_head
не спорю
я плохой, но зато прикольный.

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3557 (+3569/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#65 13-й » 6 февраля 2021, 1:14

glaz писал(а):бытует мнение, что хэ и руны совместимы по энергиям... по крайней мере не такие антагонисты, как хэ и чм.. потому и раскрещиваться вроде как не обязательно.. но принимая во внимание все вышесказанное ув.Dana и ув.Unnr думаю, что полноценная работа с Северным пантеоном и рунами невозможна без раскрещивания...
вот мне интересно если они сововместимы и не такие антоганисты по чему лучшей жертвы Одину у нордических народов, чем повешенный священник не было?[/quote]
Потому что не совместимы традиции.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#66 solp » 6 февраля 2021, 1:18

13-й писал(а):Потому что не совместимы традиции
ув.Галина работает с ХЭ и Северным Пантеоном вполне успешно scratch_one-s_head И ув.Unnr ранее тоже так практиковала scratch_one-s_head Хотя конечно конкурентов никто не любит, и эгрегоры в том числе

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#67 Ведьма » 6 февраля 2021, 1:21

Основной источник скандинавской мифологии: «Старшая» и «Младшая» Эдды. Но эти сборники мифов были обнаружены и записаны в Исландии вовсе не в языческое время, а на несколько веков позже, на тот момент население было крещено. Язычество в Исландии причудливо переплеталось с новой религией, в ряде случаев были возможны компромиссы между почитателями Одина и поклонниками Христа, перед угрозой исчезновения. Отсюда миф про совместимость Традиций. Кстати образ Одина был переосмыслен именно под воздействием христианства. Христианскому сознанию трудно вместить мысль, что предки могли поклоняться «злобному и мстительному Богу», однако Одина трудно назвать благожелательным божеством даже по языческим меркам. Вороны, мертвецы драуги , первая аналогия в славянской мифологии именно с тем Богом, чей образ окружают скелеты, вороны и бесы. yes
Модератор

glaz M
Аватара
glaz M
Возраст: 38
Репутация: 26 (+26/−0)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 мая 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#68 glaz » 6 февраля 2021, 10:36

Ведьма писал(а):Основной источник скандинавской мифологии: «Старшая» и «Младшая» Эдды. Но эти сборники мифов были обнаружены и записаны в Исландии вовсе не в языческое время, а на несколько веков позже, на тот момент население было крещено. Язычество в Исландии причудливо переплеталось с новой религией, в ряде случаев были возможны компромиссы между почитателями Одина и поклонниками Христа, перед угрозой исчезновения. Отсюда миф про совместимость Традиций. Кстати образ Одина был переосмыслен именно под воздействием христианства. Христианскому сознанию трудно вместить мысль, что предки могли поклоняться «злобному и мстительному Богу», однако Одина трудно назвать благожелательным божеством даже по языческим меркам. Вороны, мертвецы драуги , первая аналогия в славянской мифологии именно с тем Богом, чей образ окружают скелеты, вороны и бесы. yes
я согласен с каждым словом.вышенаписанный вопрос был сарказмом)))

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
solp писал(а):
13-й писал(а):Потому что не совместимы традиции
ув.Галина работает с ХЭ и Северным Пантеоном вполне успешно scratch_one-s_head И ув.Unnr ранее тоже так практиковала scratch_one-s_head Хотя конечно конкурентов никто не любит, и эгрегоры в том числе
ну я думаю что работать то возможно по чему бы и нет но не пытаться совместить если параллелить с обычным миром научившись водить "калину"можно и на мерседесе потом ездить)))
я плохой, но зато прикольный.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#69 Лунная » 6 февраля 2021, 10:45

Хель и Марена тоже один и тот же образ Тёмной матери, матери земли. yes
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

glaz M
Аватара
glaz M
Возраст: 38
Репутация: 26 (+26/−0)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 мая 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#70 glaz » 6 февраля 2021, 22:44

Лунная писал(а):Хель и Марена тоже один и тот же образ Тёмной матери, матери земли. yes
ну вобще практически в любой религии есть божества похожие хотя мать земля по моему это не про Хель и Мару. Мара это по моему мнению с водой большее связана. но это моё мнение.
я плохой, но зато прикольный.

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#71 Idunn » 7 февраля 2021, 14:44

glaz писал(а):Мара это по моему мнению с водой большее связана
богиня жизни и смерти, покровительница погостов, ткачиха и пряха с серпом в руке, жнец человеческих жизней, что здесь от водной стихии? shok
Via Est Vita

glaz M
Аватара
glaz M
Возраст: 38
Репутация: 26 (+26/−0)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 мая 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#72 glaz » 7 февраля 2021, 16:38

Idunn писал(а):
glaz писал(а):Мара это по моему мнению с водой большее связана
богиня жизни shok
вобще-то жизнь в воде зародилась,

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Idunn писал(а):
glaz писал(а):Мара это по моему мнению с водой большее связана
богиня жизни и смерти, покровительница погостов, ткачиха и пряха с серпом в руке, жнец человеческих жизней, что здесь от водной стихии? shok
помимо прочего все водоемы имеют связь именно с навью по космогонии славян.а Мара одна из владык Нави. также если брать макрокосм то иносказательно явь это тот самый остров Буян окруженный океаном ВЕЛИКОЙ НАВИ,живая и мертвая вода источники которой в Нави (их функционал известен) и опять же они связанны с Марой. но я еще раз повторюсь насчет воды я высказал свое мнение и им поделился.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Idunn писал(а):
glaz писал(а):Мара это по моему мнению с водой большее связана
богиня жизни и смерти, покровительница погостов, ткачиха и пряха с серпом в руке, жнец человеческих жизней, что здесь от водной стихии? shok
а ткачиха и пряха у славян были Среча и Несреча,, мара только эти нити перерезала)
я плохой, но зато прикольный.

glaz M
Аватара
glaz M
Возраст: 38
Репутация: 26 (+26/−0)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 мая 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#73 glaz » 9 февраля 2021, 4:07

в черной книге Мары она с водой ассоциируется
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я плохой, но зато прикольный.

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#74 Кузнец счастья » 6 июня 2021, 13:19

Dana писал(а):с чего вы взяли что с Рунным эгрегором просто работать? Плату берут большую, не откупами, работать не просто
Поясните кто может.Чем тогда платят человеки, если не подношениями?

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#75 Лунная » 7 июня 2021, 9:57

Кузнец счастья писал(а):
Dana писал(а):с чего вы взяли что с Рунным эгрегором просто работать? Плату берут большую, не откупами, работать не просто
Поясните кто может.Чем тогда платят человеки, если не подношениями?
Служение и применение принципов Рун в своей жизни. Дары это внимание.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#76 Кузнец счастья » 7 июня 2021, 11:01

Лунная писал(а):Служение и применение принципов Рун в своей жизни. Дары это внимание.
Прошу васпояснить.Не все понимаю. В комментариях часто пишут про это служение. Я на форуме спрашивал такое
Кузнец счастья писал(а):Можно ли человекам с ритуалами работать без клиентов?
Колдун писал(а):Можно. Магия многогранна.
Как тут служить? Если можно без клиентов. Понятно что мне личные хорошие штуки нужны, женщины в койке, деньги на них и для них, выносливость. Но это же личное, чем ещё можно послужить если пишут что можно без клиентов человекам в магии жить? Я бы если защита есть и личные потребности хорошо закрыты, способствовал повышению количества секса в мире. Это хорошая миссия, или как пишут в комментариях предназначение. Почистить негатив на одиночество, тогда человеки кого почистили станут в койке больше лежать. Егильеты убирать, просто делать человеков более открытыми, чтобы без предрассудков. Так можно человекам работать? Но вообще без клиентов хочется, основное конечно для себя. Вопрос по всем направлениям, черному в том числе.

Sapfir_1
Аватара
Sapfir_1
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 января 2022
С нами: 2 года 2 месяца

#77 Sapfir_1 » 28 января 2022, 22:35

Всем доброе время суток!
Я писала в другой теме свой вопрос,там мне подсказали ,что тот ,кто мне снился из северных традиций,поэтому продубл.сюда(извиняюсь заранее ,если так нельзя делать)
подскажите пожалуйста,ко мне во сне прилетела огромная птица и следила за мной ,через дверной выход,я пошла за ней ,но увидела старика с одним глазом,длинными волосами и бородой,с посухом .Во сне он забрал одного человека ,который в жизни мне очень неприятен....я очень четко и хорошо видела и запомнила сегодняшний сон...что это значит и кто это?и еще я не поняла эта птица в него превратилась или она просто была с ним.
Скажу сразу я никогда не работала с сев.трад.,я практик,но в другом направление нахожусь,поэтому пишу сюда,хочу понять ,почему ко мне пришел тот старец

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
птица была очень большая,очень,коршун или ястреб,орёл ...я не знаю ...большие открытые крылья и он за мной подсматривал,мне все же показалось ,что она превратилась в этого старика с белой длинной бородой и волосами...потому что она сразу пропала и тут этот старец в шляпе и я заглянула ему в лицо,мы смотрели друг на друга...у меня было больше ощущение что он как маг какой то или ну что то в этом роде.

Стрекоза F
Аватара
Стрекоза F
Репутация: 110 (+110/−0)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#78 Стрекоза » 17 ноября 2022, 10:41

Ведьма писал(а):Основной источник скандинавской мифологии: «Старшая» и «Младшая» Эдды. Но эти сборники мифов были обнаружены и записаны в Исландии вовсе не в языческое время, а на несколько веков позже, на тот момент население было крещено. Язычество в Исландии причудливо переплеталось с новой религией, в ряде случаев были возможны компромиссы между почитателями Одина и поклонниками Христа, перед угрозой исчезновения. Отсюда миф про совместимость Традиций. Кстати образ Одина был переосмыслен именно под воздействием христианства. Христианскому сознанию трудно вместить мысль, что предки могли поклоняться «злобному и мстительному Богу», однако Одина трудно назвать благожелательным божеством даже по языческим меркам. Вороны, мертвецы драуги , первая аналогия в славянской мифологии именно с тем Богом, чей образ окружают скелеты, вороны и бесы. yes
При обращении к Одину появляется безжалостность к врагам. Где-то читала что можно обращаться за помощью в развитии, чтобы вёл по пути знаний. Незнаю насколько верная информация. scratch_one-s_head

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#79 Unnr » 17 ноября 2022, 12:11

Стрекоза писал(а):При обращении к Одину появляется безжалостность к врагам.
мне кажется, в целом становишься холодным ко всему.
но это мои наблюдения.
Стрекоза писал(а):чтобы вёл по пути знаний.
я бы смотрела, как бы "глаза не лишится", что в плату возьмет.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#80 solp » 17 ноября 2022, 12:13

Unnr писал(а):я бы смотрела, как бы "глаза не лишится", что в плату возьмет.
если взамен дадут конское здоровье, ресурс и знания, полномочия - то приемлемо в общем-то. Желательно чтоб без боли забрали. Для мужчины проще - в культуре образов одноглазых и отважных людей не редкость. И успешны.


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей