Вопрос

Utopia
Автор темы
Аватара
Utopia
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 сентября 2023
С нами: 7 месяцев 21 день

#1 Utopia » 31 января 2024, 22:12

Подскажите, есть ли такой став, чтобы взять верх над врагом?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#2 solp » 31 января 2024, 22:37

Utopia писал(а):чтобы взять верх над врагом?
Utopia, на мой взгляд слишком размытая формулировка. Не дать себя сожрать или затоптать - это тоже может быть верхом над врагом. Оппонент разорился, его бросили все и отвернулись - так же верх. Оппонент здоровье потерял - верх. Оппонент имеет проблемы с чиновниками и различными госструктурами - победа. Что именно подразумевается - зависит тогда и какой став братьь. Хотя скорее одержать верх это не одна работа.Не один став

Owidij
Аватара
Owidij
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июня 2023
С нами: 10 месяцев 15 дней

#3 Owidij » 2 февраля 2024, 0:51

Мне тоже интересен этот вопрос. Враг - он и есть враг. Не дружить же с ним.
Заговор в церкви и левой рукой поставить свечу за упокой для начала?

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#4 Glamour » 2 февраля 2024, 6:24

Owidij писал(а):Мне тоже интересен этот вопрос. Враг - он и есть враг. Не дружить же с ним.
Заговор в церкви и левой рукой поставить свечу за упокой для начала?
Для начала хорошо бы голову полечить.
С соборного колдовства не «начинают».
Из соображений собственной безопасности.

Owidij
Аватара
Owidij
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июня 2023
С нами: 10 месяцев 15 дней

#5 Owidij » 2 февраля 2024, 8:41

Glamour писал(а):С соборного колдовства не «начинают».
С чего начинают? Вопрос не праздный. Визуализация отличная, как представлю - "кушать не могу".

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#6 solp » 2 февраля 2024, 9:44

Glamour писал(а):Из соображений собственной безопасности.
Да в принципе это база. Я чего крайне редко иду на деструктив? Отнюдь. При гарантии железобетонной что с юридической , физической, материальной и тонкоплановой стороны все будет ровно и никаких проблем - при определенных обстоятельствах я на любую жесть пойду. Ничего личного, только бизнес как говорится.
Owidij писал(а):С чего начинают?
С понимания как работает механизмы подобные, как ситуацию узнавать - мантика (например Ваш враг имеет больший вес чем Вы - и что наделлаои вернется к Вам же - что будете делать?) потом как себя защитить и как почиститься если что. Тут если б не ряд весьма очень и очень неудобных , прям вот очень сильно неудобных моментов в плане чисток погост хорош, если б не моменты. Если научиться работать так же формата степь/дерево/печь/колодец/камень -что меня интересует как алхимика средневекового секрет философского камня - good . А после уже думать как хвост поднимать

Owidij
Аватара
Owidij
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июня 2023
С нами: 10 месяцев 15 дней

#7 Owidij » 2 февраля 2024, 10:21

solp, Вы, как исполнитель, взялись бы? Считаю, чтобы наказать "бесовское отродье", необходимо обратиться к бесам. Но все же с принципами!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#8 solp » 2 февраля 2024, 10:37

Owidij писал(а):solp, Вы, как исполнитель, взялись бы?
Если имеете ввиду какие-то магические услуги - любые - это только обращаться Мастерам форума.
Если в общем имеете ввиду - нет. Я категорический сторонник магии только для себя. С людьми в будущем возможно я буду работать по мантике.А так - из сторонних людей я чистил только кровника, и то поверьте очень вынужденно, капитально - выхода не было. Да, я с большим уважением к тем практкам кто работает с людьми, я пользовался их помощью и скорее всего буду еще пользоваться, точнее надеюсь что не откажут - мне есть о чем просить что мне трудно будет вывезти самому. Но чтоб я сам для кого-то делал обряд кроме кровников (тут уж может так статься что придется) - ни за какое бабло, прочие выгоды. Даже если в качестве платы со мной в бане запрут всех участниц последнего конкурса Мисс Вселеннная (кроме двух трансгендеров) и они будут делать все что я захочу (весомый аргумент для меня) - даже тогда нет. Надеюсь очень что мой путь обойдется без работы с людьми.
Owidij писал(а):Но все же с принципами!
Принципы должны быть, они у каждого свои. Но есть и еще - подставлять свой бок за чьи то желания кого-то наказать - с моей точки зрения так себе. Если помогли почиститься и уйти с ситуации без потерь новых - это огромная удача коли так человек смог помощь получить. А все это вот наказать - это уже скорее сами. Справедливо будет. Но за спрос не бьют, спросить то можно всегда.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
У меня полно творческих и прочих идей как можно обоюдовыгодно приносить пользу и Силам и себе без обрядовой деятельности для третьих лиц. Чтб пазл сложился конечно не хватает многого. Но я четко представляю как можно так сделать. Чтоб чисто я был.

Owidij
Аватара
Owidij
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июня 2023
С нами: 10 месяцев 15 дней

#9 Owidij » 2 февраля 2024, 16:15

Не каждый Практик возьмется наводить порчу от заказчика, это ежу понятно. Вернее всего - никто.
Вопрос в другом: если практикующий маг берется за обряды по заказу, в том числе отвороты, отсушки, крадники и т.д. - он берет деньги с заказчика в том числе на различные откупы.
Если мастер работает с погостом - ему трудно сделать обряд на порчу? Так почему получается так, что отворот - пожалуйста, а порчу на заказ - ни-ни.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#10 solp » 2 февраля 2024, 16:32

Owidij писал(а):Вернее всего - никто.
Не никто. Не каждый.
Я не могу говорить за всех, а только за себя. Я не хочу работать с людьми дальше мантики.

Добавлено спустя 36 секунд:
Даже кровников чистить это мне как серпом по одному месту.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6818 (+7011/−193)
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#11 Unnr » 2 февраля 2024, 17:06

Owidij писал(а):Если мастер работает с погостом - ему трудно сделать обряд на порчу? Так почему получается так, что отворот - пожалуйста, а порчу на заказ - ни-ни.
у каждого свои договорённости. только вот отворот - это тоже порча

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#12 solp » 2 февраля 2024, 17:28

Unnr писал(а):у каждого свои договорённости
Чем меньше договоренностей, тем лучше. Самый идеал - деньгами все решить. И забыть, оставив себе самый минимум на случай форс-мажора.Увы редко достижимый идеал.

Elizazdra
Аватара
Elizazdra
Репутация: 343 (+354/−11)
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 21 декабря 2018
С нами: 5 лет 4 месяца

#13 Elizazdra » 3 февраля 2024, 21:09

solp писал(а):деньгами все решить.
Вам бы книги писать Солп, с такой-то фантазией, дар пропадает.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#14 solp » 3 февраля 2024, 21:17

Elizazdra писал(а):Вам бы книги писать Солп, с такой-то фантазией, дар пропадает.
Старый я уже для книг.
Elizazdra писал(а):фантазией
solp писал(а):Увы редко достижимый идеал.
Ну так я и говорил что маловероятно

Lesya03
Аватара
Lesya03
Репутация: 51 (+55/−4)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#15 Lesya03 » 4 февраля 2024, 8:27

solp писал(а):
Unnr писал(а):у каждого свои договорённости
Чем меньше договоренностей, тем лучше. Самый идеал - деньгами все решить. И забыть, оставив себе самый минимум на случай форс-мажора.Увы редко достижимый идеал.

Речь, думаю, идёт о договорённости практика с Силами....
А про "деньгами все решить", повеселили)))

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#16 solp » 4 февраля 2024, 11:26

Lesya03 писал(а):А про "деньгами все решить", повеселили)))
Lesya03, речь идет о мудрой пословице еврейского народа (а евреи это великий и мудрый народ доказавший на деле свой вес - причем тысчелетиями доказавший):
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема: это всего лишь расходы
Я это имел ввиду.

Elizazdra
Аватара
Elizazdra
Репутация: 343 (+354/−11)
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 21 декабря 2018
С нами: 5 лет 4 месяца

#17 Elizazdra » 4 февраля 2024, 11:53

solp писал(а):евреи это великий и мудрый народ доказавший на деле свой вес - причем тысчелетиями доказавший
А говорите, что аврааимисты вам не по нраву.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#18 solp » 4 февраля 2024, 11:55

Elizazdra писал(а):вам не по нраву.
я сторонник того , что если кто что умное произвел и даже если в глобальном я не согласен, то некоторое можно взять. Учиться не зазорно даже у врагов.

Добавлено спустя 42 секунды:
Elizazdra писал(а):не по нраву.
очень многое не по нраву, а вот эта пословица годная

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#19 Glamour » 6 февраля 2024, 8:38

Owidij писал(а):solp, Вы, как исполнитель, взялись бы? Считаю, чтобы наказать "бесовское отродье", необходимо обратиться к бесам. Но все же с принципами!
А с чего вы взяли что 1) имеете право кого бы то ни было наказывать (еще и чужими руками mocking ) и 2) адекватно воспринимаете ситуацию и »враги» на самом деле являются бесовским отродьем, в то время как вы - белый ангелочек в перьях?
Даже еще не услышав чем же таким они провинились, возникают серьезные сомнения в том что вы жертва/потерпевшая сторона.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#20 solp » 6 февраля 2024, 13:16

Glamour писал(а):1) имеете право кого бы то ни было наказывать
Мне например права нужны если что сожрать врага и без жалости. Также права - если мне объект ничего не делал, то гуманно отобрать что-нибудь - ну чтоб сильно не страдал от потери, а я получил то что мне нужно, и после чтоб про меня сей объект не помнил и не узнал никогда. Это вот самое то будет.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ну еще склонить человека к нужным действиям - так сказать подтолкнуть к нужному поступку мне. В общем немало мне нужно. Но и кого-то наказывать по просьбам третьих лиц - мне не сильно надо.


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей