Кто-нибудь работал с рунами Алхаинты?

Selena068
Автор темы
Аватара
Selena068
Автор темы
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#1 Selena068 » 26 ноября 2020, 23:31

Поделитесь, пожалуйста, результатами.

Добавлено спустя 10 часов 51 минуту:
Больше интересуют символы Иханту и Орохну. В интернете есть только теория. Неужели никто с ними не практиковать?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#2 solp » 27 ноября 2020, 10:46

Selena068 писал(а):Неужели никто с ними не практиковать?
Есть классический футарк, ставы на все случаи, проверенные в работе. Считаю что освоить нужно прежде всего работу с этим. Если интересуетесь рунами, на форуме обширный и замечательный раздел.

Selena068
Автор темы
Аватара
Selena068
Автор темы
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#3 Selena068 » 27 ноября 2020, 11:09

solp писал(а):
Selena068 писал(а):Неужели никто с ними не практиковать?
Есть классический футарк, ставы на все случаи, проверенные в работе. Считаю что освоить нужно прежде всего работу с этим. Если интересуетесь рунами, на форуме обширный и замечательный раздел.
Спасибо) И все же мне интересен ответ по заданному вопросу.

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3563 (+3575/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#4 13-й » 27 ноября 2020, 12:52

Смотрите обсуждения темы viewtopic.php?f=223&t=3780&hilit=алхаинты
Но факт того, что у автора темы работающей с данными рунами возникли проблемы с психикой, намекает на большие сложности. hi1

Рената F
Аватара
Рената F
Репутация: 522 (+524/−2)
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 января 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#5 Рената » 27 ноября 2020, 17:41

13-й писал(а):Смотрите обсуждения темы viewtopic.php?f=223&t=3780&hilit=алхаинты
Но факт того, что у автора темы работающей с данными рунами возникли проблемы с психикой, намекает на большие сложности. hi1
Я полюбопытствовала по профилю, девушка спустя месяц в теме сонный паралич помощи просила.

bes_regres M
Аватара
bes_regres M
Возраст: 36
Репутация: 75 (+76/−1)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 марта 2019
С нами: 5 лет

#6 bes_regres » 27 ноября 2020, 18:04

Рената писал(а):Я полюбопытствовала по профилю, девушка спустя месяц в теме сонный паралич помощи просила.
По началу выглядело эффектно. Результат записан в хроники. Может с переводом инструкций напортачили?!
Selena068 писал(а):пожалуйста, результатами.

Рената F
Аватара
Рената F
Репутация: 522 (+524/−2)
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 января 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#7 Рената » 27 ноября 2020, 18:58

Кто ж его знает. В сети весь наводел регулярно проверяют на себе новички и исчезают бесследно. По мне так лучше придерживаться Традиции. pardon

Selena068
Автор темы
Аватара
Selena068
Автор темы
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#8 Selena068 » 27 ноября 2020, 21:48

Рената писал(а):Кто ж его знает. В сети весь наводел регулярно проверяют на себе новички и исчезают бесследно. По мне так лучше придерживаться Традиции. pardon
Исчезают с форума или вообще?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
13-й писал(а):Смотрите обсуждения темы viewtopic.php?f=223&t=3780&hilit=алхаинты
Но факт того, что у автора темы работающей с данными рунами возникли проблемы с психикой, намекает на большие сложности. hi1
Это вы про сонный паралич?

Рената F
Аватара
Рената F
Репутация: 522 (+524/−2)
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 января 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#9 Рената » 27 ноября 2020, 22:15

Исчезают с форума или вообще?
я писала в сети. Этот форум не замечен в обрядах ловушках, в отличии от многих других.

Про сонный паралич, там медуза писала про свое состояние спустя пару месяцев и после исчезла с концами Сонный паралич

Selena068
Автор темы
Аватара
Selena068
Автор темы
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#10 Selena068 » 27 ноября 2020, 22:24

Рената писал(а):
Исчезают с форума или вообще?
я писала в сети. Этот форум не замечен в обрядах ловушках, в отличии от многих других.

Про сонный паралич, там медуза писала про свое состояние спустя пару месяцев и после исчезла с концами Сонный паралич
А можно где-то узнать подробнее об обрядах-ловушках? Что это?
А по поводу традиции - новичок же не знает где она, а где новодел.)

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4839 (+4861/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#11 Виолета » 27 ноября 2020, 22:28

Selena068 писал(а):
Рената писал(а): я писала в сети. Этот форум не замечен в обрядах ловушках, в отличии от многих других.

Про сонный паралич, там медуза писала про свое состояние спустя пару месяцев и после исчезла с концами Сонный паралич
А можно где-то узнать подробнее об обрядах-ловушках? Что это?
А по поводу традиции - новичок же не знает где она, а где новодел.)
В открытом доступе такие вещи нигде не обсуждают. В закрытом разделе, для учеников. Вводный курс магии. yes

Selena068
Автор темы
Аватара
Selena068
Автор темы
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#12 Selena068 » 27 ноября 2020, 22:33

Виолета писал(а):
Selena068 писал(а):А можно где-то узнать подробнее об обрядах-ловушках? Что это?
А по поводу традиции - новичок же не знает где она, а где новодел.)
В открытом доступе такие вещи нигде не обсуждают. В закрытом разделе, для учеников. Вводный курс магии. yes
Поняла.)

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4839 (+4861/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#13 Виолета » 27 ноября 2020, 22:40

Selena068 на форуме общается много учеников разных лет, успешно выросших в практиков. Я тоже бывшая ученица Ув. Девы. girl_witch Поэтому часто обсуждаются откровенно табуированые в магической среде темы. Что в свою очередь приводит в шок простых людей. Но рабочие детали все только в закрытом разделе, как и везде. yes

Selena068
Автор темы
Аватара
Selena068
Автор темы
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#14 Selena068 » 28 ноября 2020, 11:25

Виолета писал(а):Selena068 на форуме общается много учеников разных лет, успешно выросших в практиков. Я тоже бывшая ученица Ув. Девы. girl_witch Поэтому часто обсуждаются откровенно табуированые в магической среде темы. Что в свою очередь приводит в шок простых людей. Но рабочие детали все только в закрытом разделе, как и везде. yes
Скажите, а Ув. Дева, если взять сумму знаний полученных от неё, белый маг?

Рената F
Аватара
Рената F
Репутация: 522 (+524/−2)
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 января 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#15 Рената » 28 ноября 2020, 12:53

Понимаю вас, я сама в первую очередь в выборе Наставницы руководствовалась тем, что Ув. Дева целитель. Наставница не учит отдельно чёрной или белой магии, а учит магии вообще и нюансам работы с разными Силами. Мне было чётко сказано ( дословно): чтобы знать как помочь порченому человеку, нужно досконально знать как была сделана эта порча или приворот. Знать, а не фантазировать, во избежание того чтобы подвергать риску себя и родных при снятии чужой порчи. А выбор направления это уже ваша личная ответственность, по зову души так сказать. yes

Malefic
Аватара
Malefic
Возраст: 47
Репутация: 10 (+10/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#16 Malefic » 28 ноября 2020, 16:41

Selena068 писал(а):Поделитесь, пожалуйста, результатами.
Добрый день!
Для начала, так называемые руны Алхаинты, это довольно молодая система, (системе нет и 20 лет, я уже не помню на каком ресурсе они впервые появились, но суть была такой "некто в разделе символов выложил свои наработки и попросил оценить и дать совет" это было где-то в году 2004-2006), а само описание "древние", "запретные", это чистой воды популяризация системы. Есть у данной системы один большой минус, сама система не доработана и имеет скорее общий собирательный образ, который год от года приумножают делая их все "древнее и древнее". Но как бы то ни было, с ними можно работать, только надо понимать их суть, а суть их хаотична, хоть и направлены на материю. Это своего рода, как чертить сухим песком посреди урагана. Просто все то что в открытом доступе, это искажения слов и додумки сотен практиков изначальный же смысл заложенный автором совершенно другой.

Когда увидите общую картину и суть этих "рун" (давайте их правильно называть глифы, потому как к скандинавии они вообни никак не относятся, от слова совсем), то сможете беспроблем создавать ставы, но в той информации что у Вас, это не глифы в полной мере, а графемы, поэтому проще создать свои "глифы Алхаинты", чем пытаться пробовать имеющиеся...и да, изначально эти глифы создавались для практики состояния дао манас, тела маномайа-коша ( объединение каузального и буддхического тел).

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#17 solp » 28 ноября 2020, 16:48

Malefic писал(а):Это своего рода, как чертить сухим песком посреди урагана
Дополнительное подтверждение о нецелесообразности применения, особенно без большого опыта в чистках, чтобы если что убрать последствия их использования unknown Проверенный веками футарк лучше же unknown

Malefic
Аватара
Malefic
Возраст: 47
Репутация: 10 (+10/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#18 Malefic » 28 ноября 2020, 19:05

solp писал(а):Проверенный веками футарк лучше же
Возможно, но глифика она не так проста, в том числе и скандинавские руны. В первую очередь это были языки письменности. В любой практике надо выбирать то что понимаешь, а ещё лучше то что осознаешь. Конечно, можно просто изучить мантику. Она не даст полного представления, ведь при создании глифа использовался определённый смысл, определённого мастера, после этого глиф был передан широкому кругу, были даны пояснения к нему, но они лишь частично передавали сакральную составляющую, то что было понятно, т.е. усредненными общепонятными значениями. Со временем значения передаются, а значит видоизменяются и понятия, не сложно понять что визуальное отражение будет не всегда нести изначальный смысл, а людям свойственно понимать по своему и передавать так, как видят именно они. Поэтому и у Футарка есть много скрытых подводных камней, он проще лишь в той части, что его носителей было больше, чем у других глифов, да и используют поверхностную мантику основываясь на значениях, тех знаний и переводов, которые были доступны, но никто не даст гарантии, что в процессе передачи перевода значений, ощущений, да чего угодно связанного с ним, не произошло недопонимание, а после это недопонимание не превратилось в снежный ком, с таким же успехом можно говорить и о китайских иероглифах и о японских кандзи. Да, согласен, что все же традиция, в которой заключена мера, т.е. те факторы которые обрезают большинство ошибок, но и полной глубины значения они не раскрывают. Даже если взять Футарк в его изначальном варианте и сейчас, то не сложно будет увидеть, что полной силы в нем нет, есть то что укладывается в традиционный строй, а если опуститься ниже положенного, то это будет точно такой же "песок посреди бури", не от того что незавершенный строй, а из-за того что нет изначального смысла или он искажен был при передаче толкований.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#19 solp » 28 ноября 2020, 19:14

Мудро говорите,но так можно о любой Традиции сказать, в процессе передачи знаний, книги особенно дополнения, ошибки тоже могли быть вполне unknown Но всё же считаю, что лучше работать с тем, что более ясно и понятно, особенно при отсутствии большого опыта.

Malefic
Аватара
Malefic
Возраст: 47
Репутация: 10 (+10/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#20 Malefic » 28 ноября 2020, 19:44

solp писал(а):но так можно о любой Традиции сказать, в процессе передачи знаний, книги особенно
Именно. Традицая в себя включает каноны, т.е. рамки в которых это безопасно. Поэтому у любого практика должна быть прежде всего голова, которая способна критически оценивать все.
Алхаинта создал паренек 19 лет, для него, как создателя было легко применять, потому что как создатель он понимал те вещи, которые закладывал в свои "каракули", хоть и не обладал большими познаниями. Мантику же которую додумали за него, возвели в стан традиции, додумали значения, прибавили описания и вот результат - мир знает его каракули, кто-то на этом даже зарабатывал (я не знаю как сейчас, но в '08-'10, даже продавали брошюру с толкованием и как правильно использовать, даже создали мистическую историю о древности). Хотя глиф Иханту изначально нес только одно значение, наполнение энергией в практике для познания ментального, через манас (проще говоря очищение и стабилизация сознания через душу). Это был не гли,ф который наносят на руку или чертят на чем-то, он носил скорее понимание автора для помощи ему в практике, связывал опыт и последующие теории (отрожение его опытов в символе, его путь). Поэтому весь свод глифов был своего рода заметками о том или ином состояние и не пройдя такую практику сложно понять суть символа. В последствии, толи осознанно, толи нет, но туда приплели чуть ли не возможность разрушать миры и общаться с творцом мироздания. Подобных глифов тысячи, просто не у каждого был хороший пиар-менеджер. mocking


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость