Кто-нибудь работал с рунами Алхаинты?

Selena068
Автор темы
Аватара
Selena068
Автор темы
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#21 Selena068 » 28 ноября 2020, 22:12

Malefic писал(а):
Selena068 писал(а):Поделитесь, пожалуйста, результатами.
Добрый день!
Для начала, так называемые руны Алхаинты, это довольно молодая система, (системе нет и 20 лет, я уже не помню на каком ресурсе они впервые появились, но суть была такой "некто в разделе символов выложил свои наработки и попросил оценить и дать совет" это было где-то в году 2004-2006), а само описание "древние", "запретные", это чистой воды популяризация системы. Есть у данной системы один большой минус, сама система не доработана и имеет скорее общий собирательный образ, который год от года приумножают делая их все "древнее и древнее". Но как бы то ни было, с ними можно работать, только надо понимать их суть, а суть их хаотична, хоть и направлены на материю. Это своего рода, как чертить сухим песком посреди урагана. Просто все то что в открытом доступе, это искажения слов и додумки сотен практиков изначальный же смысл заложенный автором совершенно другой.

Когда увидите общую картину и суть этих "рун" (давайте их правильно называть глифы, потому как к скандинавии они вообни никак не относятся, от слова совсем), то сможете беспроблем создавать ставы, но в той информации что у Вас, это не глифы в полной мере, а графемы, поэтому проще создать свои "глифы Алхаинты", чем пытаться пробовать имеющиеся...и да, изначально эти глифы создавались для практики состояния дао манас, тела маномайа-коша ( объединение каузального и буддхического тел).
Спасибо. А какой именно был смысл у Иханту и Орохну?

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Malefic писал(а):
solp писал(а):но так можно о любой Традиции сказать, в процессе передачи знаний, книги особенно
Именно. Традицая в себя включает каноны, т.е. рамки в которых это безопасно. Поэтому у любого практика должна быть прежде всего голова, которая способна критически оценивать все.
Алхаинта создал паренек 19 лет, для него, как создателя было легко применять, потому что как создатель он понимал те вещи, которые закладывал в свои "каракули", хоть и не обладал большими познаниями. Мантику же которую додумали за него, возвели в стан традиции, додумали значения, прибавили описания и вот результат - мир знает его каракули, кто-то на этом даже зарабатывал (я не знаю как сейчас, но в '08-'10, даже продавали брошюру с толкованием и как правильно использовать, даже создали мистическую историю о древности). Хотя глиф Иханту изначально нес только одно значение, наполнение энергией в практике для познания ментального, через манас (проще говоря очищение и стабилизация сознания через душу). Это был не гли,ф который наносят на руку или чертят на чем-то, он носил скорее понимание автора для помощи ему в практике, связывал опыт и последующие теории (отрожение его опытов в символе, его путь). Поэтому весь свод глифов был своего рода заметками о том или ином состояние и не пройдя такую практику сложно понять суть символа. В последствии, толи осознанно, толи нет, но туда приплели чуть ли не возможность разрушать миры и общаться с творцом мироздания. Подобных глифов тысячи, просто не у каждого был хороший пиар-менеджер. mocking
На меня очень сильно действовали эти глифы. Руны я изучала долго и такого эффекта не было.
Но да, эффект глифов был совсем не тот, что описан. Тот 19летний паренёк просто умничка.


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: moonlit91 и 25 гостей