Обращение к хтоническим существам

Behemoth
Автор темы
Аватара
Behemoth
Автор темы
Репутация: 19 (+20/−1)
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 1 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#1 Behemoth » 10 августа 2019, 13:50

Доброго дня. Интересно стало, вообще реально ли обращение к таким существам северного пантеон как, Фенрир или же Йормунганд. Или они настолько злые, что реакции не будет? Какой эффект и для какой помощи?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 10 августа 2019, 13:59

В мифах Йормуганд в диалог не вступает ни разу даже с Богами. В одной из встреч он Тора чуть не утянул в океан. Впоследствии они друг друга уничтожат. Фенрир откусил Тюру руку. К тому же между челюстей у него меч - что он Вам ответит unknown Если даже для Богов они так опасны - что может быть с человеком, который отважился обратиться к ним?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Для помощи есть Боги - они рядом и на контакт всё же лучше с ними идти на мой взгляд.

Behemoth
Автор темы
Аватара
Behemoth
Автор темы
Репутация: 19 (+20/−1)
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 1 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#3 Behemoth » 10 августа 2019, 14:06

solp писал(а):В мифах Йормуганд в диалог не вступает ни разу даже с Богами. В одной из встреч он Тора чуть не утянул в океан. Впоследствии они друг друга уничтожат. Фенрир откусил Тюру руку. К тому же между челюстей у него меч - что он Вам ответит unknown Если даже для Богов они так опасны - что может быть с человеком, который отважился обратиться к ним?


Для помощи есть Боги - они рядом и на контакт всё же лучше с ними идти на мой взгляд.
Но ведь если я не ошибаюсь и Локи они тоже связали(Перебранки Локи) но он все же идёт на контакт.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#4 solp » 10 августа 2019, 14:13

Локи - это Бог (некоторые исследователи считают что это бог, который был ещё до Одина), а Фенрир и Йормунганд - нет.

Behemoth
Автор темы
Аватара
Behemoth
Автор темы
Репутация: 19 (+20/−1)
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 1 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#5 Behemoth » 10 августа 2019, 14:16

solp писал(а):Локи - это Бог (некоторые исследователи считают что это бог, который был ещё до Одина), а Фенрир и Йормунганд - нет.
А Хель? Она не живёт в Асгарде. Многие не считают её богиней.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#6 solp » 10 августа 2019, 14:27

Хель - это Богиня, причем очень могущественная. Власть и полномочия очень значительные - в её царство мёртвых попадают большинство.
Behemoth писал(а):Многие не считают её богиней
Не согласен с таким мнением

Behemoth
Автор темы
Аватара
Behemoth
Автор темы
Репутация: 19 (+20/−1)
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 1 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#7 Behemoth » 10 августа 2019, 14:30

solp писал(а):Хель - это Богиня, причем очень могущественная. Власть и полномочия очень значительные - в её царство мёртвых попадают большинство.
Behemoth писал(а):Многие не считают её богиней
Не согласен с таким мнением
Я тоже её считаю богиней. Но если просмотреть разнообразные форумы, но оказывается не все такого мнения.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#8 Unnr » 10 августа 2019, 20:30

В принципе, она скорее полукровка, если говорить о происхождении. Но учитывая ее статус повелительницы Хельхейма, имеет огромную силу и заслуживает уважения однозначно. Тем более, отзывчива yes

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Behemoth писал(а):Или они настолько злые, что реакции не будет? Какой эффект и для какой помощи?
А диагностика вам что говорит на тему контакта с ними?

Behemoth
Автор темы
Аватара
Behemoth
Автор темы
Репутация: 19 (+20/−1)
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 1 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#9 Behemoth » 10 августа 2019, 21:22

Unnr писал(а):В принципе, она скорее полукровка, если говорить о происхождении. Но учитывая ее статус повелительницы Хельхейма, имеет огромную силу и заслуживает уважения однозначно. Тем более, отзывчива yes


Behemoth писал(а):Или они настолько злые, что реакции не будет? Какой эффект и для какой помощи?
А диагностика вам что говорит на тему контакта с ними?
Я ещё смотрел. Это с помощью расклада да/нет?

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#10 Unnr » 10 августа 2019, 22:20

Behemoth писал(а):Это с помощью расклада да/нет?
Ну можно и так. Выйдет ли на связь определенная сущность? Можно ли обращаться за помощью? Поможет ли? В каких делах. Это на трехрунке хотя бы. Не забывая узнать, чем для вас это чревато. Ну здесь по обычной схеме.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4831 (+4853/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#11 Виолета » 11 августа 2019, 9:41

Unnr писал(а):
Behemoth писал(а):Это с помощью расклада да/нет?
Ну можно и так. Выйдет ли на связь определенная сущность? Можно ли обращаться за помощью? Поможет ли? В каких делах. Это на трехрунке хотя бы. Не забывая узнать, чем для вас это чревато. Ну здесь по обычной схеме.
Последствия связи для вас, для родных, по всем сферам и жизни и что возьмут платой за помощь.

glaz M
Аватара
glaz M
Возраст: 38
Репутация: 26 (+26/−0)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 мая 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#12 glaz » 6 февраля 2021, 0:33

Behemoth писал(а):Доброго дня. Интересно стало, вообще реально ли обращение к таким существам северного пантеон как, Фенрир или же Йормунганд. Или они настолько злые, что реакции не будет? Какой эффект и для какой помощи?
наврятли фенрир до рагнарека пленен и не может проявить себя как сила, йормунганд тоже как мне думается до рагнарека безполезен. а проявлением хтонических существ в СТ были йотуны вот к ним думаю реально хотя не представляю как.
я плохой, но зато прикольный.

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#13 Орешек » 20 февраля 2021, 19:32

Прочла про интересный обычай, который был распространен в Исландии в течение XVII века. Науброук — это нижнее белье, сделанное из... кожи покойника. В переводе с исландского слово nábrók означает «некроподштанники». Сварганить такой аксессуар — задача не из легких. Во-первых, нужно заручиться разрешением человека использовать его кожу после смерти. Последний должен быть мужского пола, да к тому же женат. Во-вторых, дождаться похорон и, набравшись храбрости, вырыть труп из могилы, а затем так мастерски содрать с него кожу, начиная чуть ниже пупа и до самых кончиков пальцев ног, чтобы в науброуке не оказалось не то что дырки, но даже царапины или пореза.

Третьим пунктом станет воровство монеты у бедствующей вдовы — на Рождество или Пасху. Монетку нужно положить в мошонку науброука вместе с написанным на клочке бумаги гальдраставом. Дело сделано: достаточно надеть некроподштанники и ждать потока денег (для их привлечения вся процедура и затевалась). Причем как для себя, так и для своих потомков. А чтобы не попасть в ад после смерти, нужно обязательно еще при жизни найти желающего получить штаны из мертвеца и передать их новому хозяину. И на то была своя процедура.

Те взять духа в работу и перед смертью передать духа чтобы обрести покой. Про ад думаю это уже христианские обьяснение . yes

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#14 Unnr » 10 марта 2021, 0:53

Орешек писал(а):воровство монеты у бедствующей вдовы — на Рождество или Пасху.
Не доходит смысл с монетой.


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей