Денежные блоки ( ограничивающие убеждения, связанные с деньгами)

Галина
Автор темы
Аватара
Галина
Автор темы
Репутация: 1512 (+1525/−13)
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 17 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Галина » 1 февраля 2018, 20:33

Проверьте свой лексикон на жертвенный сленг, если хотя бы что-то из ниже перечисленного вы говорите, то вы жертва денег, ну и конечно обстоятельств, жертва всегда находит виновного-крайнего, так устроено ее мышление...

1) Так получилось

Констатация факта, у жертвы всегда получилось как-то типа без их участия, они перекладывают ответственность за ВСЕ происходящее в их жизни на кого-то, на любого, кто подвернется первым под руку

2) Это нечестно

У жертвы всегда неравномерное распределение благ во Вселенной, мире и жизни, всегда ей бедняжке недодали, а когда предлагаешь жертва никогда не берет, чтобы потом манипулировать свое гордостью и нести ее как флаг

4) Меня не ценят

Естесссно, жертву НИКТО не ценит, никто не может просто оценить ее богатый внутренний мир, не родился еще такой человек, который сможет оценить жертву по достоинству, так этого самого достоинства и нет

4) Меня используют

Кругом враги, манипуляторы, энерговампиры и тд, которые только и норовят бедняжечку обидеть, обделить и отманипулировать, то что жертва сама подставляется она не видит, не осознает своего поведения

5) Из-за … у меня нет денег

Жертва всегда найдет персону которая виновата в ее безденежье, это дети, которым все время что-то надо, муж, который не работает, начальник, который мало платит, банк, который выдал грабителький кредит и тд

6) Вы не понимаете

Жертва убеждена, что ее никто не понимает, именно ее ситуация уникальна и неповторима, ее случай самый тяжелый и «неоперабельный»

7) Это выше моих сил

Не смотря на то, что жертва это достаточно ресурсное состояние, попробуйте жертвить годами, это требует много сил и энергии, которые жертва стягивает с окружающих, она считает что поднимать что-то тяжелее ложки не ее участь, это пусть сильные рвут п.пу..

8) Мне всегда не везет

Стоит ли пытаться? Конечно нет, проще сразу сдаться и упасть на спину, поднимая лапки кверху, в общем не стоит и начинать, так думает жертва по жизни

9) Такова жизнь

Жизнь такова какова она есть и больше никакова. Под этой фразой жертва понимает, что правила игры жизни придуманы и прописаны специально так, чтобы именно она проиграла, а кто-то выиграл

10) Я попробую

Это мое «любимое», я постоянно поправляю тех, кто говорит попробую на сделаю

Не попробую сделать, а сделаю, постараюсь сделать и сделаю, даже если не получится или получится не сразу и на это потребуется время, я сделаю, а ещё лучше Я ДЕЛАЮ

Нашли в себе жертвенность?

А в вашем окружении есть жертвы?

Катерина
Аватара
Катерина
Репутация: 107 (+110/−3)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#2 Катерина » 26 февраля 2018, 16:01

Спасибо! Нашла! Множество ограничений. dash1

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#3 solp » 21 марта 2021, 12:21

Галина писал(а):4) Меня используют

Кругом враги, манипуляторы, энерговампиры и тд, которые только и норовят бедняжечку обидеть, обделить и отманипулировать, то что жертва сама подставляется она не видит, не осознает своего поведения
В местах с низкой экономической активностью, где рынок труда узок и не развит, очень частая ситуация.Например Якутия, г. Мирный. АЛРОСА - градообразующее предприятие - царь в округе. Начнешь быковать - вышвырнут. С активистами прецеденты были. Деликатный момент для проработки стратегии поведения scratch_one-s_head


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя