Удача в денежной сфере

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#41 Stefania » 1 ноября 2021, 18:00

solp писал(а):воспользуюсь цитатой ув. Morok

Morok писал(а):
Колдун живущий на подачки людей

Хм... Я думала об этом, но как-то чётко не формулировала сей момент scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#42 solp » 1 ноября 2021, 18:09

Даже если хреново с финансами, зависеть от магического клиента - нехорошо. Например в мантике - если я делаю расклад стороннему лицу (бывает делаю) - работать на на совесть, но прежде всего потому что мантика - это общение с Силами, потом для себя. Решить задачу хорошо - это тоже гедонизм. Ну и человеку помочь тоже нормально. Всем выгода unknown

Добавлено спустя 42 секунды:
Опять же нейтральность - говорить правду а не то что хочется человеку, но по факту чего нет.

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#43 Stefania » 1 ноября 2021, 18:20

solp писал(а):Всем выгода

Ого... перевернули Вы моё восприятие сейчас dash1 Я почему-то думала, что большинство из тех, кто магией (прям магией-магией) занимается, старается и источники дохода в какой-то мере связывать с ней. Это сложная стезя, и совмещать её с карьерой в другой области... как мне кажется... весьма непросто scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#44 solp » 1 ноября 2021, 18:35

Stefania писал(а):Я почему-то думала, что большинство из тех, кто магией (прям магией-магией) занимается, старается и источники дохода в какой-то мере связывать с ней.
Магией доходы улучшить очень важно. Получать хорошую плату за работу в том числе и обрядовуюи в мантике - правильно. Но вопрос в другомже. Например тяжелые чистки. Практик в том случае может рисковать ох как крепко. Например я в свое время - получил помощь give_rose А деструктив был очень добротно сделан. И мне помогли, я живой и целый. Это в принципе деньгами не меряется. Плата за помощь вообще ни в какое сравнение не идет с ценностью помощи. Сколько стоит для меня моя жизнь unknown Таких денег нет во всем мире - она ценнее.
Вот до чего я лично не дорос точно - это в подобные чистки сторонних. Кто берется это и безмерное уважение, и признание заслуг.Пока целью ставлю увидеть подобное мантикой если встретится и направить к тому кто потянет такое. Ну и ежели сложится чтоб самому не помереть и выкарабкаться.

Stefania писал(а):Это сложная стезя, и совмещать её с карьерой в другой области... как мне кажется... весьма непросто
С плотной практикой и семьёй - я не очень представляю как совместимо например 5/2 график dash1 Потому кто так совмещает - это очень мощные люди.

Morrigan F
Аватара
Morrigan F
Репутация: 114 (+127/−13)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 6 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#45 Morrigan » 1 ноября 2021, 18:44

Stefania писал(а):
solp писал(а):чтоб закрыть побыстрее - жили рвать не стоит

Для того, чтобы закрыть - как раз стоит! "В башке мысль" хорошая:))) Закрываете таким образом, как описали. И дальше - в свободное плавание на заработок денег... так сказать... "в прибыль", а не на раздачу долгов Laie_16


Morrigan писал(а):воздействие на привлечение денег на пол года, не хватает.

Скажем так, чем меньше "костылей" в этом деле, тем лучше. Это как реабилитация после операции, чем быстрее сам начинаешь ходить без поддержки извне, тем лучше. Хотя, конечно, и тут Вы правы - у каждого свой уровень сил (или поддержки Сил). Я, к примеру, когда уходила "из найма", то уходила в никуда. Причём было это в городе, в котором мне бы и руки никто не подал после ухода "из общества себе подобных" даже если бы подыхала. Я это знала, но ушла на надрыве. Бросила всё в один день и ушла 299ff Под Новый год аккурат 31 декабря:)))

Первый год думала рехнусь из-за постоянного страха, что не будет денег. Причём не только на себя - семья была, да ещё и семью друга, который ушёл со мной, приходилось тянуть. А когда с хороших денег падаешь в их отсутствие, причём в ситуацию, когда зарплаты нет, так что вариант "сегодня сэкономилю, но доживу до аванса" - не вариант, то такая жизнь - это прям стресс-стресс dash1

Но! Вот тогда-то я и поняла, что кто-то там где-то меня хранит. Ни дня не было, чтобы я была без денег. Часто впритык, на еду, но они были:))) Бывало так, что вот последнюю сотню потратила - а на следующее утро снова есть деньги. С неба не падали, и никто мне их просто так не давал, потому что некому, но давали их зарабатывать - иначе не сказать. Вытащили в итоге...

Morrigan писал(а):Но на дядю тетю их них почти никто не работает.

О, да:)) Когда знаешь, как это работать на себя, уже и не представляешь, как работать на кого-то dash1 Чего бы не хотела в этой жизни, так это вернуться в такую зависимость pardon


solp писал(а):Сложнее всего дыр избежать

Ипотека - постоянная дыра с точки зрения энергетики. Но в моём регионе, к примеру, квартиры супердорогие - хотя это и не столица, потому в ипотеку очень многие лезут добровольно. По той простой причине, что снимать более-менее достойную квартиру в месяц стоит столько же, сколько взнос за свою ипотечную. Те же 35-55 тысяч рублей в среднем pardon А другие покупают квартиру в ипотеку и сдают её, выплачивая тем самым кредит. В основном, конечно, это те, у кого есть уже жильё - своё или родственников. Или есть дача, которую можно адаптировать под постоянное место проживания. Говорят, не самый плохой вариант решения квартирного вопроса scratch_one-s_head
Именно, когда я пол года работала на себя. А тут прихожу устраиваться на работу, а мне начинают показывать свое фе, и предлагать зарплату в 3 копейки. Остаётся встать пожелать удачи и уйти .пускай сами, за копейки, которые минимальные, вообще. В нон стоп режиме, работают!
А время?? Работай 12-14 часов, за 8000 руб. 5-6 дней в неделю. Да идите вы.
Магией заниматься тогда времени нет. Ощущения что я ишак который сдохнет скоро от такой нагрузки. Я уж молчу, что выше попы (зарплаты не пригнешь) так что я, за работу на себя.
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#46 Stefania » 1 ноября 2021, 19:09

solp писал(а):Плата за помощь вообще ни в какое сравнение не идет с ценностью помощи.

Это - да. Но, кстати, слышала мнение, что если человек реализует своё предназначение (в магии, в первую очередь), то Силы... грубо говоря... обеспечение его быта берут на себя unknown Другое дело, что может быть у практиков высшего уровня запросы другие? Сам собой аскетизм некий на первый план выходит. Всё подчиняется развитию в магию, а будет ли хлеб с маслом или сухарь, трёхкомнатная квартира или келья, машина или велосипед - это уже не важно... unknown Тогда и вопросы о настоящей ценности оказанной услуги уходят - сделано, потому что так должно было быть в силу высшей "задумки", а вовсе не потому что за это заплачено scratch_one-s_head

Morrigan писал(а):А тут прихожу устраиваться на работу, а мне начинают показывать свое фе, и предлагать зарплату в 3 копейки.

Может быть тут тоже речь идёт о предназначении? Может стоит покопаться в себе и таки понять, чем на самом деле должны заниматься? Есть же мнение, что деньги идут, когда человек себя реализует в том, что ему дано. Открываются дороги, другими словами. То есть: деньги - это подтверждение того, что Вы занимаетесь своим делом. Почему на ситуацию не посмотреть с этой стороны? Вам не дают устроиться на работу, чтобы ерундой не занимались, а искали своё:))

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#47 solp » 1 ноября 2021, 19:42

Stefania писал(а):Сам собой аскетизм некий на первый план выходит
Нет. Я не за аскетизм. И цели у меня не аскетичные.
Stefania писал(а):это уже не важно
Это не важно для некоторых течений.Я такие постулаты отрицаю, отвергаю и следовать им не буду от слова совсем.
Stefania писал(а):в силу высшей "задумки"
Я думаю что я как персона столь незначительна, что мой гедонизм в три горла как мне надо вряд ли на капитальные планы мироздания повлияет. Буду жить в мастабе Вселенной тихо и не отсвечивать, а в своем быту - без шабаша и разгула никак не можно nea В противном случае лучше смерть чем пресно жить unknown

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Stefania писал(а):у практиков высшего уровня
Stefania писал(а):реализует своё предназначение (в магии, в первую очередь)
Познаниие Силами мира через меня в плосткости удовольствий. Вот мое предназначение - я сам себе определил. Такова воля.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Stefania писал(а):Вам не дают устроиться на работу, чтобы ерундой не занимались, а искали своё:))
Кто не дает - если в плане эгрегора - прощевайте граждане и идти к конкурентам unknown

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Если в мирском плане - продам ли я родину за нужный мне критически важный для меня результат scratch_one-s_head Конечно продам, если надо то и не раз unknown

Morrigan F
Аватара
Morrigan F
Репутация: 114 (+127/−13)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 6 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#48 Morrigan » 1 ноября 2021, 22:25

Stefania писал(а):
solp писал(а):Плата за помощь вообще ни в какое сравнение не идет с ценностью помощи.

Это - да. Но, кстати, слышала мнение, что если человек реализует своё предназначение (в магии, в первую очередь), то Силы... грубо говоря... обеспечение его быта берут на себя unknown Другое дело, что может быть у практиков высшего уровня запросы другие? Сам собой аскетизм некий на первый план выходит. Всё подчиняется развитию в магию, а будет ли хлеб с маслом или сухарь, трёхкомнатная квартира или келья, машина или велосипед - это уже не важно... unknown Тогда и вопросы о настоящей ценности оказанной услуги уходят - сделано, потому что так должно было быть в силу высшей "задумки", а вовсе не потому что за это заплачено scratch_one-s_head

Morrigan писал(а):А тут прихожу устраиваться на работу, а мне начинают показывать свое фе, и предлагать зарплату в 3 копейки.

Может быть тут тоже речь идёт о предназначении? Может стоит покопаться в себе и таки понять, чем на самом деле должны заниматься? Есть же мнение, что деньги идут, когда человек себя реализует в том, что ему дано. Открываются дороги, другими словами. То есть: деньги - это подтверждение того, что Вы занимаетесь своим делом. Почему на ситуацию не посмотреть с этой стороны? Вам не дают устроиться на работу, чтобы ерундой не занимались, а искали своё:))
Вы правы. Свое предназначение я узнала недавно. И оно связано с обучением других людей. А не как, кассиром в маркете.
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#49 Stefania » 2 ноября 2021, 11:34

solp писал(а):родину за нужный мне критически важный для меня результат

Родина для многих - понятие относительное pardon Да и мало понятное. Можно закидать тапками, но «Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Патриотизм есть рабство" - говаривал ни кто-то там, а Лев Толстой. И это верно, тем более в современных условиях.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Morrigan писал(а):И оно связано с обучением других людей

Ну так в чём проблема? Развивайте эту стезю. Помогут, если ваша unknown Главное - не боятся.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
solp писал(а):мой гедонизм в три горла как мне надо вряд ли на капитальные планы мироздания повлияет

Не Вам Вашу ценность для мироздания определять:))) Вы-то можете считать, что для Вселенной малоценны, а стало быть малозаметны, а она может думать наоборот и, соответственно, хотеть от Вас большей отдачи mocking

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#50 solp » 2 ноября 2021, 11:51

Stefania писал(а):Не Вам Вашу ценность для мироздания определять
Это вот момент интересный. Но может ценность ежели она большая так и чуток снизить scratch_one-s_head
Stefania писал(а):хотеть от Вас большей отдачи
Ну ежели направление мне нужное взять - так немного подсобить мне и отдача в познании мира будет достойной, на совесть unknown
Stefania писал(а):Патриотизм
Ещё патриотизмом удобно ширму делать ежели чего-нибудь украсть что плохо лежит unknown

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#51 Stefania » 2 ноября 2021, 12:01

solp писал(а):Ещё патриотизмом удобно ширму делать

О, это классика жанра! Если про патриотизм талдычат власти, то где-то что-то точно тырят, или нагнуть в очередной раз планируют pardon

solp писал(а):Но может ценность ежели она большая так и чуток снизить

Не думаю, что ценность можно снижать. Скорее, если это происходит, то просто опускают до плинтуса - не снижают нагрузку как в спорте "по силам", а сразу - хлобысь и всё: бесценен ты, то есть - ноль:))). А потом и на "утилизацию". Не справился с оправданием этой самой ценности - значит не справился с возложенным доверием unknown

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#52 solp » 2 ноября 2021, 12:04

Stefania писал(а):ценности
В схеме отсутствует главное - определение этой самой ценности и что считать за ориентир. Например в часовых поясах за ориентир идет Гринвичский меридиан. Что есть меридиан в вопросах ценности - непонятно scratch_one-s_head

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#53 Stefania » 2 ноября 2021, 12:18

solp писал(а):что считать за ориентир.

Скользкий вопрос.... Вряд ли есть, какой-то единый ориентир для всех. Скорее - есть планка для каждого индивидуума. Ценность, к примеру, мультиварки в том, что она "мультиварит":) А велика ли её ценность, если её, к примеру, использовать как цветочный горшок? То есть - каждому свой "пост" в этом мире. И, вероятно, человеческие меры тут не работают. Другими словами, если ты даже президентом стал, творишь добро направо и налево, но твоя ценность, определённая... грубо говоря... Вселенной, была в том, чтобы быть библиотекарем в селе, то ты до планки своей так и не добрался.

Так же, соответственно, и в магии. Только здесь, вероятно, ответственность больше за нереализацию себя как "ценной сущи". Но в данной сфере, скорее всего, "пропащих" гораздо больше... Понять, что ты из себя представляешь и каким должен быть, чтобы миру дать, что он ждёт... мягко говоря... сложно dash1

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#54 solp » 2 ноября 2021, 12:29

Stefania писал(а):чтобы быть библиотекарем в селе
Платите как президенту - я пойду в село работать unknown Опять же свежий воздух, природа. При надобности - романтика на сеновале. Можно и городских возить друзей, приятелей.
Stefania писал(а):что он ждёт... мягко говоря... сложно
Вот потому я честно признаю что туповат и иду своей дорогой к нужному мне. Так вернее unknown

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#55 Stefania » 2 ноября 2021, 12:41

solp писал(а):Платите как президенту - я пойду в село работать

Ну это человеческое суждение о ценности pardon Не про великое:)))

solp писал(а):я честно признаю что туповат

Все мы в этом в итоге расписываемся, как ни печально. Но жаль бывает, что мозгов не хватает, дабы постичь задумку Высших. И чем дальше, тем чаще это чувство приходит dash1

ЯрославаМ F
Аватара
ЯрославаМ F
Репутация: 261 (+261/−0)
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#56 ЯрославаМ » 2 ноября 2021, 12:55

Stefania писал(а):Но жаль бывает, что мозгов не хватает, дабы постичь задумку Высших.
Я думаю, что если честно действовать так, как понял, то Силы это оценят. А если ваше понимание совсем уж не то, то, значит, Они вправят мозги каким-то гуманным способом. Силы ценят честность и работу.

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#57 Stefania » 2 ноября 2021, 13:45

ЯрославаМ писал(а):так, как понял, то Силы это оценят

Согласна на 100%. Тем более, если уж честно, хорошо прислушавшись к себе, эту самую "путеводную истину" можно услышать. И даже не "можно", а она набатом, как правило, бьёт. Другое дело, что мы склонны её интерпретировать "под себя", под свою лень, под свои "хочу, но не могу", "хочу, но боюсь", игры разума, на не хватку мозгов и т.д. У того самого Высшего Я - всегда есть план вывода изо всех ситуаций - это факт pardon И если ему следовать - дорогу открывают, да ещё и ведут по наиболее простому (возможному) пути connie_43

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
ЯрославаМ писал(а):гуманным способом.

И не гуманным тоже могут, если уж совсем оболтус и не понимаешь с первого, второго, тридцатого раза. Так что лучше не затягивать 92ff
Последний раз редактировалось Stefania 2 ноября 2021, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#58 solp » 2 ноября 2021, 13:47

Stefania писал(а):всегда есть план вывода изо всех ситуаций - это факт
Например отрубило кому-то ноги. Как пробежать марафон scratch_one-s_head

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Туда же смерть близких, разорение большого бизнеса в 50-60 лет - не выстроить новый , не хватит жизни и т.д. unknown

Добавлено спустя 32 секунды:
Прям изо всех я все же не согласен, не всегда

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#59 Stefania » 2 ноября 2021, 13:49

solp писал(а):Как пробежать марафон

Таких, к слову, много. Когда вот так поступают с человеком, то это уж точно намёк, что прёшься не туда. Только так многих и заставляют действовать: катастрофами, болячками, лютыми проблемами и т.д. Тот самый негуманный способ 150ff

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#60 solp » 2 ноября 2021, 13:49

Stefania, что не дает ответа как ноги отрастить unknown


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей