Оставили золото в наследство

Оля Владимирская
Автор темы
Аватара
Оля Владимирская
Автор темы
Репутация: 236 (+241/−5)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#1 Оля Владимирская » 20 июня 2023, 11:11

Моя дальняя родственница умерла и оставила много вещей дорогих и золота (в ювелирных изделиях). Единственный наследник- ее дочь.
После смерти матери она в ее квартире стала прибираться и нашла в шкатулке много украшений золотых и с бриллиантами и др., говорит очень красивые. И вещи дорогие -шубы и тд. Что с этим правильно сделать чтоб не было проблем?
Продавать -смысла нет. Копейки выручишь за поношенные украшения. Себе оставить? Она носит украшения матери уже года 3, говорит проблем нет, духи не мучают, не пугают в снах сущности и тд

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23504
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#2 solp » 20 июня 2023, 11:18

Диагностикой проверить - есть ли связь с умершим прежним владельцем отжечь как минимум и в соли подержать.

Оля Владимирская писал(а):украшений золотых и с бриллиантами
Оля Владимирская писал(а):Продавать
ну по цене лома конечно минимум двое дешевле изначальной цены. Так - искать скупки кто работает с камнями, где персонал геммологии учился и есть приборы для оценки камней. Но тоже с дисконтом будет. Третий выариант - площадки по продаже как изделия. Но это не быстрая продажа будет.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Оля Владимирская писал(а):И вещи дорогие -шубы и тд
Я бы сделал расклад на предмет почистить от своих следов и близких и продал.Шубы если носить не собираются - это товар. Спрос на б/у есть всегда.

Оля Владимирская
Автор темы
Аватара
Оля Владимирская
Автор темы
Репутация: 236 (+241/−5)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#3 Оля Владимирская » 20 июня 2023, 17:22

solp писал(а):Диагностикой проверить - есть ли связь с умершим прежним владельцем отжечь как минимум и в соли подержать.

Оля Владимирская писал(а):украшений золотых и с бриллиантами
Оля Владимирская писал(а):Продавать
ну по цене лома конечно минимум двое дешевле изначальной цены. Так - искать скупки кто работает с камнями, где персонал геммологии учился и есть приборы для оценки камней. Но тоже с дисконтом будет. Третий выариант - площадки по продаже как изделия. Но это не быстрая продажа будет.


Оля Владимирская писал(а):И вещи дорогие -шубы и тд
Я бы сделал расклад на предмет почистить от своих следов и близких и продал.Шубы если носить не собираются - это товар. Спрос на б/у есть всегда.

не хочет она продавать, носит украшения матери, очень красивые, говорит память о ней.

Deva F
Практик
Аватара
Deva F
Практик
Репутация: 17064 (+17084/−20)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#4 Deva » 20 июня 2023, 17:27

Оля Владимирская писал(а):Моя дальняя родственница умерла и оставила много вещей дорогих и золота (в ювелирных изделиях). Единственный наследник- ее дочь.
После смерти матери она в ее квартире стала прибираться и нашла в шкатулке много украшений золотых и с бриллиантами и др., говорит очень красивые. И вещи дорогие -шубы и тд. Что с этим правильно сделать чтоб не было проблем?
Продавать -смысла нет. Копейки выручишь за поношенные украшения. Себе оставить? Она носит украшения матери уже года 3, говорит проблем нет, духи не мучают, не пугают в снах сущности и тд
Это же мать. Если дух не тревожит и смерть была естественной, то достаточно чистки в проточной воде украшений. Шубы я бы просто почистила в химчистке.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Оля Владимирская
Автор темы
Аватара
Оля Владимирская
Автор темы
Репутация: 236 (+241/−5)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#5 Оля Владимирская » 21 июня 2023, 9:55

Deva писал(а):
Оля Владимирская писал(а):Моя дальняя родственница умерла и оставила много вещей дорогих и золота (в ювелирных изделиях). Единственный наследник- ее дочь.
После смерти матери она в ее квартире стала прибираться и нашла в шкатулке много украшений золотых и с бриллиантами и др., говорит очень красивые. И вещи дорогие -шубы и тд. Что с этим правильно сделать чтоб не было проблем?
Продавать -смысла нет. Копейки выручишь за поношенные украшения. Себе оставить? Она носит украшения матери уже года 3, говорит проблем нет, духи не мучают, не пугают в снах сущности и тд
Это же мать. Если дух не тревожит и смерть была естественной, то достаточно чистки в проточной воде украшений. Шубы я бы просто почистила в химчистке.

Спасибо. Да так она и делала, чистила. Носит украшения, дух матери не беспокоит.


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей