Когда просят деньги

Gemini F
Автор темы
Аватара
Gemini F
Автор темы
Репутация: 105 (+105/−0)
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#1 Gemini » 19 июня 2023, 16:49

Добрый день всем!

Последний месяц на улице у меня часто просят деньги, как сговорились. Дважды просили конкретно, подкатывая своими грустными историями.
Я никому ни-ни ни разу, но подскажите, пожалуйста, что люди этим делали?
Прально, что я всем отказала? Или впредь может надо делиться?

Спасибо за внимание give_rose

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#2 solp » 19 июня 2023, 17:00

Если личный дух есть - то это возможности. Если нет - то выгоды нет.

Gemini F
Автор темы
Аватара
Gemini F
Автор темы
Репутация: 105 (+105/−0)
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#3 Gemini » 20 июня 2023, 13:17

solp писал(а):Если личный дух есть - то это возможности. Если нет - то выгоды нет.

Здравствуйте!
У просящих если есть личный дух?

Странно, первый, который просил, показал мелочь в руке, и сказал, что на метро 40₽ не хватает. Сказала, что нет мелочи, тогда он попросил перевод на карту сделать. Ну что это, логики ведь нет, все равно не сможет оплатить проездной. Потом цыганка тоже 40 попросила. Потом прям культурно красиво одетые люди. Учитывая, что у меня вообще раньше мелочь не просили, с мая что-то удивительное

Космос
Аватара
Космос
Репутация: 48 (+48/−0)
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 мая 2023
С нами: 11 месяцев 13 дней

#4 Космос » 20 июня 2023, 13:21

бомжи тянут удачу
мне дух сказал,дал денег, мне дух такой - крадник, я вернул назад
бомжи кстати владеют основами заговоров

был такой метод - спрашивать готов ли взять лишнее? он говорит да
и с монетой на него все
я так на мудака со своей школы отводы делаю, выглядит прелесть, вся аура в говне, зато был спортсменом крутым, до всех доеб*лся пока не получил по ушам при всех
но так сказать его догоняет карма

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#5 solp » 20 июня 2023, 13:27

Gemini, не совсем.
Gemini писал(а):У просящих если есть личный дух?
У Дающего.

Тут как бы тема то заковыристая.С гюансами.
Если дух есть - то каждый кто взял это ресурс . Скинуть негатив - дело нужное. Как бы за руку никто не тянул. Сами все, сами. Без сантиментов.
Второй момент - всегда будутлюди важные, это личное окружение. Не обязательно кровники. Таким если помочь надо, то надо. Без вреда и им, и себе, своему денежному каналу . Как вот так денег дать и помочь - важно понимать, я не до конца понимаю scratch_one-s_head
Третий момент - не попасть под раздачу практика. Такой энергетически сильнее - и возьмет энергию так. Почему такие подоходят конкретно к определнному человеку и как такого избежать - вопрос
Четвертое - негатив . Я когда был бывало тоже подходили денег просили. Я зная, что личного духа нет, привязку стянуть не выйдет - в займе отказывал (так то как только механизм пойму как грамотно все делать - сам же и денег дам, и не на метро, а сверху такси оплачу , поклонюсь поясно и в ноги если надо и плоаточком помашу, не гордый). Но вот механизм появления при негативе в поле таких и без духов личных - тоже вопрос. Как помеха чисткам возможно scratch_one-s_head Мнение форумчан будет кстати

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Космос писал(а):бомжи тянут удачу
Вот. Бомж - если это не пропащий важный лично человек - всегда угроза. Или ресурс для скида.

Добавлено спустя 43 секунды:
Космос писал(а):спрашивать готов ли взять лишнее?
Чуток подробнее если можно scratch_one-s_head

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
С сигаретами еще вопросы. Просить могут. А они тоже за деньгу приобретаются и не совсем малую.

Gemini F
Автор темы
Аватара
Gemini F
Автор темы
Репутация: 105 (+105/−0)
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#6 Gemini » 20 июня 2023, 15:48

[quote="solp"] Но вот механизм появления при негативе в поле таких и без духов личных - тоже вопрос. Как помеха чисткам возможно scratch_one-s_head [quote="solp"]

Чисток не было nea
На всякий случай не связываю эти 2 факта вместе, но как раз в мае меня уволили по причине того, что нечем бизнес дальше развивать и зп все еще жду… надеюсь, совпадение

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#7 solp » 20 июня 2023, 15:55

Gemini,
Gemini писал(а):не связываю
а я когда отбивался от "гостей" и вот это вот было - думал. Негатив к негативу, возможно так утопить еще больше хотели - ну или не чтобы хотели, а так сказать магическая физика - подобное тянется к подобному, шляпа к шляпе. Потому всякие вот такие попрошающие - всегда предмет анализа.
Я думал что раз Род прикрывает возможно так маякуют что это вариант облегчиться, но как ув. форумчане пояснили - не выводил духа - нет помощи в таком виде. Потому если личного помощника нет - угроза. Не давать. Я так понимаю. Если не прав - прошу форумчан поправить

Gemini F
Автор темы
Аватара
Gemini F
Автор темы
Репутация: 105 (+105/−0)
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#8 Gemini » 20 июня 2023, 15:56

Космос писал(а):бомжи тянут удачу
мне дух сказал,дал денег, мне дух такой - крадник, я вернул назад
бомжи кстати владеют основами заговоров

был такой метод - спрашивать готов ли взять лишнее? он говорит да
и с монетой на него все
я так на мудака со своей школы отводы делаю, выглядит прелесть, вся аура в говне, зато был спортсменом крутым, до всех доеб*лся пока не получил по ушам при всех
но так сказать его догоняет карма

Хочу сказать, бомжи все загадочные и мистические персонажи) я на одного на вокзале засмотрелась и не успев даже подумать ни о чем плохом за секунду полетела вниз по лестницам. Больше не засматриваюсь на эти лица.

«Готов ли взять лишнее» - уже звучит подозрительно, с подвохом, реально соглашался? Напрягает, что надо к чему-то готовиться. У него ни чуть критического мышления?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#9 solp » 20 июня 2023, 16:03

Gemini писал(а):я на одного на вокзале засмотрелась
за ним присмотр был, тут вот и вопрос - чтоб если что грамотно все без приключений сделать

Космос
Аватара
Космос
Репутация: 48 (+48/−0)
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 мая 2023
С нами: 11 месяцев 13 дней

#10 Космос » 20 июня 2023, 16:03

Gemini писал(а):
Космос писал(а):бомжи тянут удачу
мне дух сказал,дал денег, мне дух такой - крадник, я вернул назад
бомжи кстати владеют основами заговоров

был такой метод - спрашивать готов ли взять лишнее? он говорит да
и с монетой на него все
я так на мудака со своей школы отводы делаю, выглядит прелесть, вся аура в говне, зато был спортсменом крутым, до всех доеб*лся пока не получил по ушам при всех
но так сказать его догоняет карма

Хочу сказать, бомжи все загадочные и мистические персонажи) я на одного на вокзале засмотрелась и не успев даже подумать ни о чем плохом за секунду полетела вниз по лестницам. Больше не засматриваюсь на эти лица.

«Готов ли взять лишнее» - уже звучит подозрительно, с подвохом, реально соглашался? Напрягает, что надо к чему-то готовиться. У него ни чуть критического мышления?
я на каком то форуме читал , дословно не помню
там или "больше" или "лишнее" че то такое) звучит как надбавка к его просьбе , он и радуется и отвечает что то вроде "конечно"

интересные люди это, я перед поездкой бывает общаюсь, рассказывают много внутренней кухни вокзала и других местечек
вплоть до того каких и где имеют девок толпой за бутылку водки ))
в основном это бывшие сидельцы, но с них тоже есть толк,могут показать закрытые вещи, если примут за своего
а я к ним с сочувствием, ибо сам спал и на пляже и денег не было
отчасти понимаю
как говорится нелюбви не тоски не жалости :D
я просто если их вижу - типа пацаны будете кофе - да будем
какое - а вот это
вот вам бутылка воды сверху и поехали общаться)) на нас странно поглядывает охрана )
интеллигентные додики видят движ и подходят че то спросить, их красиво на их жаргоне отшивают
но мой интерес был уточнить, как докатились до такой жизни
чтобы не повторить в будущем, иногда попадаются бывшие миллионеры, которых бросила жена и бизнес пропал
Последний раз редактировалось Космос 20 июня 2023, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Gemini F
Автор темы
Аватара
Gemini F
Автор темы
Репутация: 105 (+105/−0)
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#11 Gemini » 20 июня 2023, 16:07

solp писал(а):Я думал что раз Род прикрывает возможно так маякуют что это вариант облегчиться, но как ув. форумчане пояснили - не выводил духа - нет помощи в таком виде. Потому если личного помощника нет - угроза. Не давать. Я так понимаю. Если не прав - прошу форумчан поправить

Не, не выводила духа.
Тоже буду счастлива, если форумчане поделятся мыслями, как отказывать без вреда для себя

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#12 solp » 20 июня 2023, 16:08

Gemini писал(а):как отказывать без вреда для себя
Денег нет. Все. Или - не дам. Или просто нет.

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4815 (+4833/−18)
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#13 Ведьма » 20 июня 2023, 16:09

Gemini писал(а):Добрый день всем!

Последний месяц на улице у меня часто просят деньги, как сговорились. Дважды просили конкретно, подкатывая своими грустными историями.
Я никому ни-ни ни разу, но подскажите, пожалуйста, что люди этим делали?
Прально, что я всем отказала? Или впредь может надо делиться?

Спасибо за внимание give_rose
На форуме есть функция поиска по ключевым словам.
viewtopic.php?f=223&t=6007&hilit=благотворительность
Модератор

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#14 solp » 20 июня 2023, 16:10

Gemini писал(а):если форумчане поделятся мыслями
у меня другой вопрос - не имея духа личного как дать , но с выгодой. Вот это интереснее. Надо будет, я и в магазин заведу и водочки куплю и на закусь, если мне прок будет. Так сказать взаимообмен - человеку похмеление и творческое отдохновение , мне - ну всегда найдется вариант выгоду получить.

Gemini F
Автор темы
Аватара
Gemini F
Автор темы
Репутация: 105 (+105/−0)
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#15 Gemini » 20 июня 2023, 17:28

Ведьма писал(а):
Gemini писал(а):Добрый день всем!

Последний месяц на улице у меня часто просят деньги, как сговорились. Дважды просили конкретно, подкатывая своими грустными историями.
Я никому ни-ни ни разу, но подскажите, пожалуйста, что люди этим делали?
Прально, что я всем отказала? Или впредь может надо делиться?

Спасибо за внимание give_rose
На форуме есть функция поиска по ключевым словам.
viewtopic.php?f=223&t=6007&hilit=благотворительность

Спасибо, прочитала.
Честно, поиском пользовалась перед тем, как эту тему создать, не нашла ответы. Извиняюсь!


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя