Законы денег и денежного потока?

Liane777
Автор темы
Аватара
Liane777
Автор темы
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 1 июля 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#1 Liane777 » 6 июля 2021, 20:39

Здравствуйте! Существуют ли такие «законы» на самом деле? Многие из тех, которые интересуются темой эзотерики, фен шуи, или как минимум психологии наверное сталкивались с подобными терминами. Про то как можно помочь себе подняться с 0 или на оборот если не следовать «законам» то можно от достатка перейти в банкротство.
Может у Вас есть такой опыт, или есть чем поделится и что посоветовать на эту тему. Ниже список тех, которые я нашла онлайн и в платном курсе ещё год назад. Пожалуйста добавьте свои и если можете, скажите какие из них действительно могут помочь, а какие спорные.

• определённую сумму денег / украшения держать дома в шкатулке из дерева или серебра, можно с зеркалом изнутри (моя мама так делала)
• делать ритуалы (на пример; моя мама делала из книг Н. Степановой)
• деньги любят круговорот - оставлять чаевые, и на пример давать таксистом больше чем они назвали
• носить только натуральные шубы и кожу
• не покупать подделок
• переставлять дома мебель
• всегда имеет дома идеальную чистоту
• иметь дома часы на стене
• иметь дома маленькие фонтанчики
• не оставлять нож на столе
• не вешать зеркало на против дверей
• не подавать тем, которые сидят на коробках
• вечером денег никому отдавать нельзя
• не говорить об успехах, которые ещё не начались, чтобы не сглазили (наверное имелось в виду те, которые только начались)
• частые поездки и путешествие
• лучше иметь меньше вещей, но дорогих и качественных
• получать энергию от брендов - носить брендовые вещи
• покупать дорогие часы, украшения из серебра и золота / с драгоценными камнями вместо дешёвой бижутерии
• избегать необдуманных татуировок
• если видите что кому то плохо, помогите, если даже нужно деньгами
• жить в квартирах/домах с высокими потолками
• не брать кредитов или ипотек
• «нет аскезу и минимализму»
• нужно выходить из зоны комфорта
• не имей сомнений и страха остаться без денег
• даже если сейчас у тебя ничего нет - не стоит переживать
• стремится красиво сервировать стол, кушать мало и медленно, желательно много сурой рыбы, свежих овощей, фруктов
• соблюдать кбжу / икадышы
• заботится о себе и своём теле так что бы себе всегда очень нравится
• отсекать людей, которые настроены к тебе негативно
(Адель Сеергенкова, Инга Хосроева и возможно другие)

Я думаю что как минимум психологический аспект в этой теме имеет место быть. На своём опыте могу сказать, что наверное что-то в этом есть. Так как когда я одевалась дорого и красиво (ну или для некоторых «слишком сексуально») и позволяла себе носить и шубы и бриллианты и белое золото (от мамы в наследство и от неё же подарки при её жизни) то у меня торговля была прекрасной, хотя меня большенство людей не любило, мне даже говорили что надо быть скромной, итд и я глупая 21 лётная повелась на чужое мнение и продала всё эти вещи мамы, вообщем начала одеваться в более дешёвые вещи, из за такого контраста, конечно стала меньше самой себе нравится и сразу себе внушала, что лучше иметь больше налички, зачем так старалась в Польше, где на это многие плохо смотрят, вот сейчас я делаю все «правильно». И да, люди на роботе начали относится ко мне получше, НО торговля сошла на нет довольно быстро и мне не было потом чем платит за ренту и налоги, кушать я стала на много хуже, сошло на то что больше меня этот магазин стоил чем приносил прибыли и я продала эго до лета, что вызвало у меня шок, потому что это пик сезона и я не за что не могла представить такой поворот событий. И это была весна 2019, до пандемии.

Пожалуйста если можете, делитесь своими знаниями на эту тему и конечно же опытом. Поправьте мой список или дабавьте информацию. Всем благ!

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:
Не успела добавить под списком автора C.C. Zain, book 14, Occultism applied to daily life.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Давайте вместе раскроем эту тему, так как я сама смогла только найти выборочные советы. Если найду больше, добавлю сюда в пост.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 6 июля 2021, 21:01

Liane777 писал(а):оставлять чаевые
Как в прошлом работник баров категорически поддерживаю hi1
Liane777 писал(а):носить только натуральные шубы и кожу
Для дам шуба годится, хотя по мне в быту нет, куртка эффективнее. Штаны кожаные прошу простить прилипают blush неудобно
Liane777 писал(а):всегда имеет дома идеальную чистоту
Уборку делаю, но это одна из самых каторжных вещей. Цель - иметь деньги чтобы убирались за меня. Магические места только убирать лично чтобы
Liane777 писал(а):получать энергию от брендов - носить брендовые вещи
ходы маркетологов nea за шильдик или бирку платить втридорога - смысл unknown Особенно в некоторых коллекциях - прикид как у бомжа за 70-80 тыщ рублев unknown Нет логики
Liane777 писал(а):не покупать подделок
рплика может быть весьма неплохой
Liane777 писал(а):«нет аскезу и минимализму»
Высший шик сверхбогатых домов или офисов - ничего почти нет, стол, компбютер и телефон. Всё unknown

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Liane777 писал(а):даже если сейчас у тебя ничего нет - не стоит переживать
я бы озадачился, с голым тылом некошерно живется unknown

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Liane777 писал(а):если видите что кому то плохо, помогите, если даже нужно деньгами
если я так увижу, сначала проверить на негатив чтобы не перехватить unknown

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Liane777 писал(а):не брать кредитов или ипотек
Согласен, это нехорошо. Но с другой стороны - мне автомобиль срочно был нужен. Пришлось взять. С тех пор каждый месяц в момент списания средств с карточки внутренняя скряга воет, рыдает, вопит, негодует, жалуется, страдает, изнемогает, возмущается sorry Но иногда никак без них увы

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#3 Zed » 6 июля 2021, 22:42

Liane777 писал(а):Существуют ли такие «законы» на самом деле?
Почитайте Роберта Киосаки yes "Богатый папа бедный папа" и др. yes

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#4 solp » 6 июля 2021, 23:30

Zed писал(а):"Богатый папа бедный папа"
Справедливости ради одна из ключевых идей его - сдавать в аренду жилье. В общем то я также хочу, но - я по большому счету тупо не работать желаю и чтоб деньги были, а он всё же коуч. Хотя люди которые учат как зарабатывать чисто в деньгах у меня всегда долю скепсиса вызывают. Ежели ты такой умный, чего ж время тратить на лекции unknown где триллиарды дофигаллионов состояния unknown Потому считаю в плане личностной мотивации работы Брайана Трейси более годными. Там не чисто про деньги unknown

Liane777
Автор темы
Аватара
Liane777
Автор темы
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 1 июля 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#5 Liane777 » 6 июля 2021, 23:35

Zed писал(а):
Liane777 писал(а):Существуют ли такие «законы» на самом деле?
Почитайте Роберта Киосаки yes "Богатый папа бедный папа" и др. yes

Спасибо большое!)

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
solp писал(а):
Zed писал(а):"Богатый папа бедный папа"
Справедливости ради одна из ключевых идей его - сдавать в аренду жилье. В общем то я также хочу, но - я по большому счету тупо не работать желаю и чтоб деньги были, а он всё же коуч. Хотя люди которые учат как зарабатывать чисто в деньгах у меня всегда долю скепсиса вызывают. Ежели ты такой умный, чего ж время тратить на лекции unknown где триллиарды дофигаллионов состояния unknown Потому считаю в плане личностной мотивации работы Брайана Трейси более годными. Там не чисто про деньги unknown

Тоже так думала, но может просто для них это ещё дополнительный способ заработать, денег много не бывает) Но про Брайана Трейси никогда не слышала раньше, аж любопытно стало!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#6 solp » 6 июля 2021, 23:42

Liane777 писал(а):Брайана Трейси
У него хорошая книга называется "Достижения Максимума". Не только о деньгах. Один из самых востребованных лекторов в мире. По вопросам мотивации и роста. Что вызывает уважение, на лопате сразу про успех не говорит.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#7 Zed » 6 июля 2021, 23:44

solp писал(а):Ежели ты такой умный, чего ж время тратить на лекции
если вы про Киосаки, тогда зря так, очень давно он себя обеспечил и делиться своим опытом yes
solp писал(а):Справедливости ради одна из ключевых идей его
Способов много, а как я понял его посыл - это обратить внимание на то, что 95% людей просто занимаются "крысиными бегами" - дом-работа-дом и так всю жизнь unknown и когда человек взглянет на это со стороны и возможно поймет, что пора бы что-то изменить в своей жизни, а возможно и попробует, а если у него что-то получиться, а если не получиться и он не опустит руки - это еще лучше, ведь он уже вышел из своей зоны комфорта и получил опыт неудачи, которая сделала его сильнее! yes в таком случае у такого человека появиться маленький шанс на успех yes

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#8 solp » 6 июля 2021, 23:44

Liane777 писал(а):денег много не бывает)
Тот же Кийосаки бизнес терял, более того были эксперименты когда люди по его методике равные суммы вкладывали. Сверхприбылей не было, убытки.
Мне кажется что тут помимо знаний и негатив, точнее его отсутствие сильно влияет scratch_one-s_head Порченному человеку заработать труднее в разы, если возможно в принципе unknown

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#9 Zed » 6 июля 2021, 23:47

solp писал(а):более того были эксперименты когда люди по его методике равные суммы вкладывали.
что за эксперименты и что за методичка? не слышал такого....

Liane777
Автор темы
Аватара
Liane777
Автор темы
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 1 июля 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#10 Liane777 » 6 июля 2021, 23:53

solp писал(а):
Liane777 писал(а):денег много не бывает)
Тот же Кийосаки бизнес терял, более того были эксперименты когда люди по его методике равные суммы вкладывали. Сверхприбылей не было, убытки.
Мне кажется что тут помимо знаний и негатив, точнее его отсутствие сильно влияет scratch_one-s_head Порченному человеку заработать труднее в разы, если возможно в принципе unknown

Честно говоря не знала, слышала про него, но ещё начитала книг.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
solp писал(а):
Liane777 писал(а):Брайана Трейси
У него хорошая книга называется "Достижения Максимума". Не только о деньгах. Один из самых востребованных лекторов в мире. По вопросам мотивации и роста. Что вызывает уважение, на лопате сразу про успех не говорит.

Спасибо! Буду читать)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#11 solp » 6 июля 2021, 23:56

Zed писал(а):давно он себя обеспечил
Чтением лекций. Инфобизнес в чистом виде же unknown Если брать серьезную литературу, то это Бенджамин Грэхем "Разумный инвестор", материалы Уоррена Баффета - дед реально крут, настоящий бизнесмен. Но это старая школа. Сейчас если честно я пока в недоумении, мир очень сильно под дебилов прогнулся. И под детей. Идиот из тик-тока или другой соцсети часто - миллионер unknown Про детей - все больше товаров заточены под них. Достаточно на рекламный рынок взглянуть. Индустрия развлечений - экранизация Толстого или Джека Лондона никогда, просто никогда не переплюнет по сборам экранизацию комикса. Много хайповости.Ради прикола медийная личность что-то делает - эффект значителен, причем к экономическому вложению мало имеет отношения. Криштиану Роналду просто отодвинул бутылку колы (на самом деле нет, контракт с пепси был раньше, с колой нет) - итого минус 4 миллиарда долларов капитализации. Вот как урвать себе смачный кусок в таких реалиях - вопрос занятный scratch_one-s_head

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Особенно меня соцсети с дебилами интересуют - я твердо убежден, им деньги без надобности. Мне нужнее, я лучше распоряжусь unknown

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#12 Zed » 7 июля 2021, 7:25

solp писал(а):
Zed писал(а):давно он себя обеспечил
Чтением лекций. Инфобизнес в чистом виде же unknown Если брать серьезную литературу, то это Бенджамин Грэхем "Разумный инвестор", материалы Уоррена Баффета - дед реально крут, настоящий бизнесмен. Но это старая школа. Сейчас если честно я пока в недоумении, мир очень сильно под дебилов прогнулся. И под детей. Идиот из тик-тока или другой соцсети часто - миллионер unknown Про детей - все больше товаров заточены под них. Достаточно на рекламный рынок взглянуть. Индустрия развлечений - экранизация Толстого или Джека Лондона никогда, просто никогда не переплюнет по сборам экранизацию комикса. Много хайповости.Ради прикола медийная личность что-то делает - эффект значителен, причем к экономическому вложению мало имеет отношения. Криштиану Роналду просто отодвинул бутылку колы (на самом деле нет, контракт с пепси был раньше, с колой нет) - итого минус 4 миллиарда долларов капитализации. Вот как урвать себе смачный кусок в таких реалиях - вопрос занятный scratch_one-s_head


Особенно меня соцсети с дебилами интересуют - я твердо убежден, им деньги без надобности. Мне нужнее, я лучше распоряжусь unknown
Вы увиднли инфобизнес в чистом виде, я крысиные бега yes

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1469 (+1484/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#13 Движение » 7 июля 2021, 9:06

Ресурс удачи должен быть у человека в первую очередь свой. Если нет- наполнять.

Показатель крадник на финансы- отсутствие денег вообще. Если хоть какая то денежка регулярно приходит, то о краднике речь уже не идёт.

Милана_Я F
Аватара
Милана_Я F
Репутация: 882 (+885/−3)
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 30 января 2018
С нами: 6 лет 1 месяц

#14 Милана_Я » 7 июля 2021, 9:32

solp вот читаю Вас, прям себя вижу.в начале учебы, мне тоже нужны были деньги и побольше.
Но вы же понимаете, они просто так не прийдут, нужно обряды проводить. От постоянного разговора, вот если бы они вот так на меня упали, если бы да кабы, ничего не изменится. Дерзайте, проводите обряды, крадники yes
У меня сейчас отошло хотение) обряды сделаны-деньги идут. Переключилась на другие цели.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#15 solp » 7 июля 2021, 9:38

Я над потоком работаю.
Квартира есть, заначку маленькую но сделал (и она чуток растет). Кредит минус, но машина+дача за небольшие деньги зато пришли unknown

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Милана_Я писал(а):У меня сейчас отошло хотение) обряды сделаны-деньги идут
Денег много не бывает же unknown

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#16 Бьянка » 7 июля 2021, 14:11

Порядок в голове тоже очень решает. И мешает жертва.

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#17 Элла » 9 сентября 2021, 23:24

Есть ещё денежные каналы рода. Когда везение и денежная энергия в роду ограничена, в жизни потомков будет невезение на каждом шагу при всех усилиях заработать деньги. Неоткуда взять энергию. Только обрядами на благо и крадниками денежной энергии можно улучшить ситуацию.

Рената F
Аватара
Рената F
Репутация: 522 (+524/−2)
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 января 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#18 Рената » 10 сентября 2021, 10:40

Элла писал(а):Есть ещё денежные каналы рода. Когда везение и денежная энергия в роду ограничена, в жизни потомков будет невезение на каждом шагу при всех усилиях заработать деньги. Неоткуда взять энергию. Только обрядами на благо и крадниками денежной энергии можно улучшить ситуацию.
Можно через Силы с дарами просить помощи, тоже помогают. С крадниками все же можно зацепить не только денежную энергию, но и негатив.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#19 solp » 10 сентября 2021, 10:55

Элла писал(а):Когда везение и денежная энергия в роду ограничена
Вот вопрос интересный. Дальний родственник (троюродное направление scratch_one-s_head ) был большой шишкой scratch_one-s_head Но умер насильственно - в ДТП попал, в коме был и в итоге всё. Получается энергия есть в роду - иначе бы должность высокую не получил бы. Про родовой негатив я молчу - он есть и разбираться капитально в текущем виде ресурсов у меня нет. Свою тушу и дела надо настроить сперва unknown

Знахарь M
Аватара
Знахарь M
Репутация: 135 (+135/−0)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#20 Знахарь » 10 ноября 2021, 16:20

Давать деньги в долг уже само по себе противоречит здравому смыслу, если без процентов. Если даете в долг просто так, значит вам они не совсем нужны.


Элла писал(а):Есть ещё денежные каналы рода. Когда везение и денежная энергия в роду ограничена, в жизни потомков будет невезение на каждом шагу при всех усилиях заработать деньги. Неоткуда взять энергию. Только обрядами на благо и крадниками денежной энергии можно улучшить ситуацию.
Многое зависит от родовых наработок еще.


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Maksym и 34 гостя