Денежные приметы ( как привлечь деньги )

Лукавый
Автор темы
Аватара
Лукавый
Автор темы
Репутация: 627 (+634/−7)
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 октября 2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

#1 Лукавый » 29 февраля 2020, 17:23

Секреты богатых людей. Денежные ритуалы и многое другое.

Выбор правильного кошелька для денег:
Кошелёк должен быть хорош. Уютный, хорошей кожей, дорогой. Кошелёк – деньгам дом, даже в подарок кошельки не отдают без купюры внутри.

Кошелёк лучше вместительный – так, чтобы были отделения для купюр разного достоинства, отдельный карман для монет с тугим замочком. Если есть возможность, чтобы купюры не сгибались – пусть не сгибаются.

Электронные деньги тоже не должны валяться по карманам.
Не нужно совать деньги в кошелек или по карманам в спешке, да ещё и скомканными. Даже если сзади очередь к кассе – всегда есть время аккуратно расправить купюры и разложить их в кошельке по достоинству.

Все купюры в кошельке должны быть разглажены и повёрнуты «вверх» цифрами.

Есть поверье, что деньги водятся в красных кошельках. Если целиком красный кошелёк завести нет возможности, то можно положить в него монетку с алой ленточкой, продетой в отверстие.

Выщербленные монеты приносят удачу. Иногда такое же свойство приписывают гнутым монеткам.

В кошелёк поселите неразменную купюру (например, два доллара одной бумажкой), или же любую купюру, которая связана у Вас с каким-то воспоминанием. А, может, Вам просто не захотелось тратить эту банкноту, когда взяли её в руки? Прислушивайтесь к шелесту денег – некоторые из них хотят остаться, чтобы приносить удачу.

Неразменной купюрой может быть банкнота, номер которой оканчивается на 4 или на кратное 4-м число.

Приметы о заработанных деньгах:

1. Первые (за день, на неделе, в сезон или вообще) заработанные деньги не разменивают. На них можно поплевать, а если работаете не на рынке, то поплевать через левое плечо и спрятать сначала поближе к сердцу, а потом – туда, где вообще храните деньги.

2. Деньги любят счёт и не приемлют брезгливости. Про них не говорят «грязные». Деньгам радуются любым, в любых купюрах. Даже если тысяча по десятке – их нужно счесть, приговаривая «приходите, проходите, старших друзей приводите».

3. Есть профессии, где деньги из рук в руки не передают – например, водители такси часто любят, чтобы деньги легли на приборную панель. Ведьмы многие берут деньги «через стол». Уважайте чужие обычаи, и деньги оценят уважительное отношение.

4. С любой заработанной суммы нужно себя радовать. Пустяком или нет, но необходимо. Деньгам стоит показывать, зачем же именно они Вам нужны. Даже если сумма велика, безделица, которая вас сделает счастливым, может быть скромной. Но – непременно принести улыбку на Ваше лицо.

5. Хранят деньги по 4 купюры или опять же в количестве, кратном 4-м.

6. Шальные деньги лучше потратить на благотворительность или в крайнем случае тут же купить себе на эту сумму нечто, что потом поможет добро в мир отдать обратно.

7. Продав первую вещь, продавцы прикасаются деньгами к остальным вещам, которые предназначены для продажи - тогда и они будут куплены быстро.

Что следует делать:

Платить всем сполна. Если цена названа точная – то можно малую малость передать, а если не названа, то не скупиться – деньги вернутся обязательно.

Кормить синиц, особенно если зима холодная. Вообще кормить птиц – делиться благосостоянием.

Долги лучше отдавать утром.

На молодой месяц вынуть из кошелька новенькую купюру, показать месяцу, попросить деньги расти, как луна растёт. Иногда купюру оставляют полежать в лунном свете, иногда её кладут в кошелёк и кладут в лунный луч кошелёк целиком.
На молодой месяц побренчать в кармане мелочью – чтобы водились деньги.

Найденную на улице орлом вверх монетку нужно непременно поднять – это к удаче.

Выходя из дома, можно оставить купюру на зеркале – чтобы денег было больше.

Собираетесь по магазинам? Отложите часть денег во внутренний левый карман – говорят, что это может уберечь Вас от ненужных трат.

Небольшую сумму кладут под скатерть (чтобы всегда водились деньги).

Когда переезжают (или строят новый дом) в угол закапывают (или закладывают) некую сумму – чтобы деньги были. Всю мелочь в доме раскладывать по углам, со словами: «Пусть прибудет в моем доме!» Мелочь не выметайте, и не ловите пылесосом: чем больше кучи, тем больше денег будет водиться.

Полученные деньги должны переночевать дома - тогда еще родят. Нельзя тратить деньги в день, когда их получаешь – пусть полежат.

После покупки новой вещи должно остаться хотя бы немножко денег – тогда пока будешь её носить, будут водиться деньги.

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#2 Кузнец счастья » 20 июля 2020, 17:16

Лукавый писал(а):Иногда такое же свойство приписывают гнутым монеткам
Погнуть плоскогубцами можно?
Лукавый писал(а):Шальные деньги лучше потратить на благотворительность или в крайнем случае тут же купить себе на эту сумму нечто, что потом поможет добро в мир отдать обратно
Как же пишут, что благотворительность это потеря канала денежного?
Если совсем от наличных отказаться? Только карта? Не будет ли ухудшения потока денег?

Славянка
Аватара
Славянка
Репутация: 390 (+392/−2)
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#3 Славянка » 30 апреля 2021, 12:09

Платить всем сполна. Если цена названа точная – то можно малую малость передать, а если не названа, то не скупиться – деньги вернутся обязательно. good


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей